Zum Inhalt springen
  • Alltagsbild der Freiwilligen Feuerwehr Stadt Beelitz
  • Alltagsbild der Freiwilligen Feuerwehr Stadt Beelitz
  • Alltagsbild der Freiwilligen Feuerwehr Stadt Beelitz
  • Alltagsbild der Freiwilligen Feuerwehr Stadt Beelitz
  • Alltagsbild der Freiwilligen Feuerwehr Stadt Beelitz
  • Alltagsbild der Freiwilligen Feuerwehr Stadt Beelitz
  • Alltagsbild der Freiwilligen Feuerwehr Stadt Beelitz
  • Alltagsbild der Freiwilligen Feuerwehr Stadt Beelitz
  • Alltagsbild der Freiwilligen Feuerwehr Stadt Beelitz
  • Alltagsbild der Freiwilligen Feuerwehr Stadt Beelitz
  • Alltagsbild der Freiwilligen Feuerwehr Stadt Beelitz
  • Alltagsbild der Freiwilligen Feuerwehr Stadt Beelitz

Einsätze 2023

Nr Datum Uhrzeit Einsatzstichwort Einsatzort Ortsfeuerwehren Fahrzeuge Bilder
341 31.12.2023 20:19-21:55 Uhr
(1h 36min)
B:Gebäude groß Niebelhorst, Storchenweg Beelitz
Buchholz
5-24-1
5-33-1
5-42-1
340 30.12.2023 16:52-21:40 Uhr
(4h 48min)
H:Kommunal (Absicherung Feuerwerk) Klaistow, Glindower Straße (Spargelhof) Fichtenwalde
5-19-1
339 30.12.2023 12:34-13:14 Uhr
(0h 40min)
B:Klein Fichtenwalde, Brücker Weg Beelitz
Fichtenwalde
5-11-1
5-24-2
5-44-1
338 30.12.2023 12:32-12:58 Uhr
(0h 26min)
H:VU mit P BAB9 Richtung Leipzig, AS Beelitz Heilstätten > AS Beelitz Beelitz
Fichtenwalde
5-11-1
5-43-1
5-44-1
337 29.12.2023 22:57-23:40 Uhr
(0h 43min)
H:VU Klemm OV Treuenbrietzen Schlalach Buchholz
5-42-1
336 29.12.2023 19:03-22:15 Uhr
(3h 12min)
B:Gebäude groß Beelitz, Weinbergstraße Beelitz
Fichtenwalde
Buchholz
Elsholz
5-19-1
5-24-1
5-24-2
5-24-3
5-33-1
5-42-1
5-42-3
5-43-1
5-44-1
335 29.12.2023 16:34-19:22 Uhr
(2h 48min)
H:Kommunal (Absicherung Feuerwerk) Klaistow, Glindower Straße (Spargelhof) Fichtenwalde
5-19-1
334 27.12.2023 13:00-14:30 Uhr
(1h 30min)
H:Natur (Wasser im Keller) Buchholz Chausseestraße Buchholz
5-42-1
333 26.12.2023 12:00-12:40 Uhr
(0h 40min)
H:Klein (Straße unter Wasser) Salzbrunn Am Salzbrunnen (Dorfmitte) Salzbrunn/Birkhorst
5-48-3
332 26.12.2023 10:12-11:55 Uhr
(1h 43min)
H:Klein (Keller unter Wasser) Salzbrunn Am Salzbrunnen Salzbrunn/Birkhorst
5-48-3
331 23.12.2023 13:45-14:30 Uhr
(0h 45min)
M:First Responder Borkheide, Finkenhain Beelitz
5-44-1
5-51-1
330 23.12.2023 13:24-13:45 Uhr
(0h 21min)
H:VU Klemm BAB9, AS Beelitz - AS Brück Beelitz
5-44-1
5-51-1
329 23.12.2023 12:11-12:55 Uhr
(0h 44min)
H:Klein Fichtenwalde, Rummelsborner Weg Fichtenwalde
5-19-1
5-43-1
328 23.12.2023 03:16-04:15 Uhr
(0h 59min)
H:VU mit P BAB9, AS Beelitz - AS Beelitz-Heilstätten Beelitz
Reesdorf/Schäpe
5-19-6
5-44-1
5-48-1
5-51-1
327 22.12.2023 19:12-19:40 Uhr
(0h 28min)
H:Natur Fichtenwalde, Schmerberger Straße Fichtenwalde
5-24-2
5-43-1
326 22.12.2023 17:07-17:49 Uhr
(0h 42min)
H:Türnotöffnung Beelitz-Heilstätten, Paracelsusring Beelitz
Fichtenwalde
5-24-2
5-33-1
5-43-1
5-44-1
5-51-1
325 22.12.2023 13:45-14:10 Uhr
(0h 25min)
H:Natur Elsholz, Dorfstraße Beelitz
5-10-1
5-33-1
5-51-1
324 22.12.2023 13:08-13:45 Uhr
(0h 37min)
H:Natur B2, OV Beelitz - Elsholz Beelitz
5-10-1
5-33-1
5-51-1
323 22.12.2023 12:59-14:02 Uhr
(1h 03min)
H:Klein (Stadtpark steht unter Wasser) Beelitz Stadtpark Mühlenstraße Salzbrunn/Birkhorst
5-48-3
322 22.12.2023 11:00-11:24 Uhr
(0h 24min)
H:Natur Fichtenwalde, Charlottenburger Straße Fichtenwalde
5-24-2
5-43-1
321 22.12.2023 10:57-12:36 Uhr
(1h 39min)
H:Klein (Stadtpark steht unter Wasser) Beelitz Stadtpark Salzbrunn/Birkhorst
5-48-3
320 22.12.2023 08:00-12:00 Uhr
(4h 00min)
H:Kommunal Beelitz, Stadtpark Beelitz
5-10-1
5-70-1
319 22.12.2023 06:13-06:40 Uhr
(0h 27min)
H:Natur Fichtenwalde, Köhlerstraße Fichtenwalde
5-43-1
318 22.12.2023 02:16-03:00 Uhr
(0h 44min)
B:BMA Langerwisch, Am Gut Beelitz
5-33-1
317 22.12.2023 01:13-02:02 Uhr
(0h 49min)
H:Natur Klaistow, Dorfaue Fichtenwalde
5-24-2
5-43-1
316 22.12.2023 00:37-01:11 Uhr
(0h 34min)
H:Natur Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde Fichtenwalde
5-24-2
5-43-1
315 21.12.2023 23:08-23:38 Uhr
(0h 30min)
H:Kommunal (R1N0) Birkhorst Elsholz
5-42-3
314 21.12.2023 22:43-23:25 Uhr
(0h 42min)
H:Natur B2, OV Beelitz - Elsholz Beelitz
5-33-1
5-51-1
313 21.12.2023 22:10-23:30 Uhr
(1h 20min)
H:Natur (Baum über Str.) B2 OV Elsholz - Beelitz Beelitz
Buchholz
Elsholz
5-33-1
5-42-1
5-42-3
5-51-1
5-74-1
312 21.12.2023 20:00-21:43 Uhr
(1h 43min)
H:Hilfeleistung (Hubschrauberlandung) Fichtenwalde, Mittelstraße Fichtenwalde
5-19-1
5-24-2
5-43-1
311 21.12.2023 18:12-18:45 Uhr
(0h 33min)
H:Natur Kemnitz, Kemnitzer Schmiedeweg Beelitz
5-33-1
310 21.12.2023 16:04-16:45 Uhr
(0h 41min)
H:Natur B2, OV Elsholz - Buchholz Beelitz
5-33-1
5-44-1
309 21.12.2023 15:34-15:46 Uhr
(0h 12min)
H:Natur Fichtenwalde, Uhlandstraße Fichtenwalde
5-43-1
308 21.12.2023 15:32-16:00 Uhr
(0h 28min)
H:Natur B246, Beelitz OV Zauchwitz Beelitz
5-10-1
307 21.12.2023 09:00-15:00 Uhr
(6h 00min)
H:Kommunal Beelitz, Stadtpark Beelitz
5-70-1
306 19.12.2023 20:05-20:38 Uhr
(0h 33min)
M:First Responder (R1N0) Fichtenwalde, Berliner Straße Fichtenwalde
5-19-1
305 17.12.2023 17:39-18:25 Uhr
(0h 46min)
H:Hilfeleistung (Tragehilfe) Zauchwitz, Dorfstraße Beelitz
Zauchwitz
Rieben
5-19-5
5-33-1
5-42-2
5-44-1
304 12.12.2023 13:25-14:20 Uhr
(0h 55min)
H:Hilfeleistung (Tragehilfe) Rieben, Beelitzer Straße Beelitz
Zauchwitz
5-33-1
5-42-2
5-44-1
303 11.12.2023 09:23-10:00 Uhr
(0h 37min)
H:VU Lkw/Bus B2, OV Seddin - Beelitz Beelitz
5-44-1
5-51-1
302 10.12.2023 15:56-16:27 Uhr
(0h 31min)
H:Hilfeleistung (Tragehilfe 2 Personen) Beelitz-Heilstätten, Paracelsusring Fichtenwalde
5-19-1
5-43-1
301 10.12.2023 09:00-09:40 Uhr
(0h 40min)
B:BMA Beelitz, Clara-Zetkin-Straße Beelitz
Fichtenwalde
Buchholz
5-19-1
5-24-2
5-33-1
5-42-1
5-43-1
5-44-1
300 09.12.2023 15:00-21:20 Uhr
(6h 20min)
H:Kommunal Fichtenwalde, Am Markt Fichtenwalde
5-19-1
5-24-2
299 08.12.2023 14:55-15:20 Uhr
(0h 25min)
R1N1F Beelitz, Berliner Straße Beelitz
5-19-2
298 08.12.2023 12:35-13:15 Uhr
(0h 40min)
H:VU mit P BAB9, AS Beelitz-Heilstätten - AS Beelitz Beelitz
Fichtenwalde
5-11-1
5-19-1
5-24-2
5-43-1
5-44-1
297 06.12.2023 17:57-19:00 Uhr
(1h 03min)
B:BMA Beelitz, Husarenallee Beelitz
Fichtenwalde
Buchholz
5-11-1
5-24-1
5-24-2
5-33-1
5-42-1
5-43-1
5-44-1
296 05.12.2023 10:15-11:15 Uhr
(1h 00min)
H:Kommunal Beelitz-Heilstätten, Blauer Ring Beelitz
5-33-1
295 04.12.2023 15:40-16:20 Uhr
(0h 40min)
H:Kommunal Beelitz-Heilstätten, Husarenallee Beelitz
5-33-1
294 04.12.2023 12:35-13:20 Uhr
(0h 45min)
R1N1F Beelitz Trebbiner Straße Beelitz
5-10-1
293 04.12.2023 01:10-02:30 Uhr
(1h 20min)
B:BMA Beelitz Clara-Zetkin-Straße Beelitz
Fichtenwalde
Buchholz
5-11-1
5-33-1
5-42-1
5-43-1
5-44-1
292 30.11.2023 15:58-16:20 Uhr
(0h 22min)
H:Türnotöffnung Buchholz, Dorfstraße Beelitz
Buchholz
5-33-1
5-42-1
5-44-1
291 29.11.2023 08:59-09:50 Uhr
(0h 51min)
B:BMA Beelitz, Poststraße Beelitz
Fichtenwalde
Buchholz
5-10-1
5-33-1
5-42-1
5-43-1
5-44-1
290 28.11.2023 11:30-12:15 Uhr
(0h 45min)
H:Klein Beelitz, Berliner Ansiedlung Beelitz
5-51-1
289 28.11.2023 07:08-08:30 Uhr
(1h 22min)
H:VU mit P OV Schäpe - Salzbrunn Beelitz
Fichtenwalde
Reesdorf/Schäpe
5-11-1
5-24-1
5-43-1
5-44-1
5-48-1
5-51-1
288 28.11.2023 05:45-07:05 Uhr
(1h 20min)
H:Hilfeleistung B2, OV Seddin - Beelitz Beelitz
5-11-1
5-24-1
5-44-1
5-51-1
287 28.11.2023 04:12-05:30 Uhr
(1h 18min)
H:VU mit P BAB10, AS Ferch - AD Potsdam Beelitz
Fichtenwalde
5-11-1
5-43-1
5-44-1
5-51-1
286 27.11.2023 06:49-08:10 Uhr
(1h 21min)
H:VU mit P B246, Schäpe AS Beelitz Beelitz
5-44-1
5-51-1
285 26.11.2023 13:26-14:10 Uhr
(0h 44min)
H:Klein Beelitz-Heilstätten, Paracelsusring Beelitz
Fichtenwalde
5-24-2
5-33-1
5-43-1
5-44-1
5-51-1
284 24.11.2023 23:07-23:50 Uhr
(0h 43min)
H:Hilfeleistung (Tragehilfe) Beelitz, Poststraße Beelitz
5-33-1
5-44-1
283 23.11.2023 18:06-19:20 Uhr
(1h 14min)
H:Klein (Baum über Straße) OV B2 Buchholz Beelitz Buchholz
5-42-1
282 23.11.2023 18:06-19:15 Uhr
(1h 09min)
H:Klein (Baum auf Straße) B2 Buchholz - Elsholz Buchholz
Salzbrunn/Birkhorst
5-42-1
5-48-3
281 23.11.2023 16:59-18:30 Uhr
(1h 31min)
H:Klein (Baum auf Straße) Beelitz, OV B246 Beelitz - Reesdorf Beelitz
Reesdorf/Schäpe
5-19-6
5-33-1
5-44-1
5-48-1
5-51-1
280 20.11.2023 20:37-21:10 Uhr
(0h 33min)
B:BMA Langerwisch, Am Gut Beelitz
5-33-1
279 20.11.2023 20:23-20:37 Uhr
(0h 14min)
B:BMA Neuseddin, Am Fuchsbau Beelitz
5-33-1
5-44-1
278 20.11.2023 08:51-10:00 Uhr
(1h 09min)
H:VU mit P BAB10, AD Nuthetal - AS Ludwigsfelde West Beelitz
5-44-1
5-51-1
277 18.11.2023 03:06-03:45 Uhr
(0h 39min)
H:Türnotöffnung Beelitz-Heilstätten, Paracelsusring Beelitz
Fichtenwalde
5-33-1
5-43-1
5-44-1
276 17.11.2023 14:18-14:30 Uhr
(0h 12min)
H:Türnotöffnung Beelitz-Heilstätten, Paracelsusring Beelitz
Fichtenwalde
5-43-1
5-44-1
275 16.11.2023 17:30-18:30 Uhr
(1h 00min)
H:Kommunal Beelitz, Nürnbergstraße Beelitz
5-19-2
5-24-1
274 16.11.2023 11:34-12:05 Uhr
(0h 31min)
B:BMA Beelitz Clara-Zetkin-Straße Beelitz
Fichtenwalde
Buchholz
5-10-1
5-24-2
5-33-1
5-42-1
5-43-1
5-44-1
273 15.11.2023 11:30-12:05 Uhr
(0h 35min)
H:Natur Beelitz, Schlunkendorfer Straße Beelitz
5-33-1
5-51-1
272 13.11.2023 20:28-05:54 Uhr
(9h 26min)
H:Kommunal (Einsatz für die Drohnengruppe LK-PM) Wiesenburg, Am Bahnhof Elsholz
5-42-3
271 12.11.2023 20:41-21:50 Uhr
(1h 09min)
B:BMA Beelitz Husarenallee Beelitz
Fichtenwalde
Buchholz
5-11-1
5-24-1
5-24-2
5-33-1
5-42-1
5-43-1
5-44-1
270 12.11.2023 17:55-18:00 Uhr
(120h 05min)
M:MANV mittel (SEG Führung - Einsatzabbruch) BAB2 > Magdeburg, AS Wollin-AS Ziesar Fichtenwalde
5-19-1
269 11.11.2023 16:30-19:00 Uhr
(2h 30min)
Brandsicherheitswache (Absicherung Martinsfeuer) Beelitz, Am Kirchplatz Beelitz
5-19-2
5-24-1
5-44-1
268 11.11.2023 15:09-16:10 Uhr
(1h 01min)
B:Pkw Beelitz, Im Schäwe Beelitz
5-24-1
5-44-1
267 10.11.2023 17:20-18:45 Uhr
(1h 25min)
B:BMA (Einsatzübung) Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde Beelitz
5-11-1
5-24-1
5-33-1
5-44-1
266 06.11.2023 07:55-08:10 Uhr
(0h 15min)
M:First Responder (R1N1) Fichtenwalde, Tulpenstraße Fichtenwalde
5-43-1
265 06.11.2023 07:28-10:00 Uhr
(2h 32min)
H:Öl Land Beelitz, Straße nach Fichtenwalde Beelitz
Fichtenwalde
Buchholz
5-19-3
5-43-1
5-44-1
5-51-1
264 04.11.2023 21:09-01:10 Uhr
(4h 01min)
B:Gebäude groß Feldheim, Lindenstraße Beelitz
5-33-1
5-44-1
263 03.11.2023 13:00-16:00 Uhr
(3h 00min)
B:Gebäude groß Feldheim, Lindenstraße Beelitz
5-33-1
262 31.10.2023 09:56-10:45 Uhr
(0h 49min)
H:Türnotöffnung Fichtenwalde, Birkenweg Beelitz
Fichtenwalde
5-11-1
5-33-1
5-43-1
261 29.10.2023 20:45-21:03 Uhr
(0h 18min)
H:Klein Fichtenwalde, Eichenstraße Fichtenwalde
5-43-1
260 29.10.2023 20:37-22:00 Uhr
(1h 23min)
H:Klein Beelitz, Platanenring Beelitz
5-33-1
5-44-1
259 29.10.2023 18:31-19:00 Uhr
(0h 29min)
R1N1F Ortslage Reesdorf B246 Reesdorf/Schäpe
5-19-6
5-48-1
258 29.10.2023 11:33-12:00 Uhr
(0h 27min)
H:Natur Elsholz, B2 Ecke Bahnhofsweg Buchholz
Elsholz
Wittbrietzen
5-42-1
5-42-3
5-48-2
5-74-1
257 27.10.2023 15:26-16:02 Uhr
(0h 36min)
H:Öl Land Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde Beelitz
Fichtenwalde
5-43-1
5-44-1
5-51-1
256 26.10.2023 08:57-10:20 Uhr
(1h 23min)
H:Tier in Not Schäpe Beelitz
Reesdorf/Schäpe
5-33-1
5-44-1
5-48-1
5-51-1
255 24.10.2023 18:58-20:00 Uhr
(1h 02min)
H:VU mit P Beelitz, Berliner Straße Beelitz
Fichtenwalde
5-24-2
5-44-1
5-51-1
254 23.10.2023 13:14-14:20 Uhr
(1h 06min)
H:Öl Land Beelitz, Clara-Zetkin-Straße Beelitz
5-44-1
253 21.10.2023 12:55-13:45 Uhr
(0h 50min)
B:BMA Beelitz, Berliner Straße Beelitz
Fichtenwalde
Buchholz
Zauchwitz
5-11-1
5-24-1
5-33-1
5-42-1
5-42-2
5-43-1
252 20.10.2023 17:30-22:15 Uhr
(4h 45min)
H:Kommunal (Absicherung Martinsfeuer) Fichtenwalde, Mittelstraße Fichtenwalde
5-19-1
5-24-2
251 20.10.2023 15:25-15:50 Uhr
(0h 25min)
R1N1F Beelitz, Platanenring Beelitz
5-33-1
5-44-1
250 18.10.2023 15:19-15:30 Uhr
(0h 11min)
H:VU mit P Beelitz-Heilstätten, Straße am Bahnhof Beelitz
Fichtenwalde
5-43-1
5-44-1
5-51-1
249 18.10.2023 08:40-09:30 Uhr
(0h 50min)
H:Natur Fichtenwalde, Lessingstraße Beelitz
5-33-1
248 17.10.2023 06:35-08:20 Uhr
(1h 45min)
H:VU mit P BAB9, AS Beelitz - AS Beelitz-Heilstätten Beelitz
Reesdorf/Schäpe
5-44-1
5-48-1
5-51-1
247 14.10.2023 20:25-20:30 Uhr
(0h 05min)
H:Türnotöffnung Beelitz, Berliner Straße Beelitz
5-44-1
246 14.10.2023 10:00-16:00 Uhr
(6h 00min)
H:Kommunal (Absicherung Treckertreffen) Elsholz, gesamte Ortslage Beelitz
Buchholz
Elsholz
5-19-3
5-24-1
5-42-3
5-76-1
245 13.10.2023 15:45-16:45 Uhr
(1h 00min)
H:Natur Beelitz, Kähnsdorfer Weg Beelitz
5-33-1
5-51-1
244 13.10.2023 08:20-09:50 Uhr
(1h 30min)
H:Öl Land Fichtenwalde, Kaniner straße Beelitz
5-70-1
243 12.10.2023 07:25-08:15 Uhr
(0h 50min)
H:Hilfeleistung Beelitz, Mühlenstraße Beelitz
Fichtenwalde
5-19-1
5-33-1
5-44-1
242 10.10.2023 11:50-12:25 Uhr
(0h 35min)
H:Klein Beelitz, Treuenbrietzener Straße Beelitz
5-33-1
5-44-1
241 05.10.2023 18:11-20:10 Uhr
(1h 59min)
H:Öl Land Beelitz Trebbiner Straße Beelitz
Buchholz
Zauchwitz
5-24-1
5-42-1
5-42-2
5-44-1
5-51-1
5-74-1
240 02.10.2023 09:57-10:42 Uhr
(0h 45min)
H:VU ohne P Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde Beelitz
Fichtenwalde
5-43-1
5-44-1
239 02.10.2023 09:57-11:05 Uhr
(1h 08min)
H:Hilfeleistung Seddin, Hauptstraße Beelitz
5-33-1
238 02.10.2023 09:42-09:57 Uhr
(0h 15min)
B:Gebäude klein Neuseddin, Hans-Beimler-Straße Beelitz
5-33-1
237 29.09.2023 14:55-17:30 Uhr
(2h 35min)
H:Kommunal Klaistow, Glindower Straße Beelitz
5-11-1
236 29.09.2023 14:28-14:45 Uhr
(0h 17min)
B:Klein B246, Beelitz OV Schlunkendorf Beelitz
5-11-1
5-24-1
5-44-1
235 27.09.2023 08:29-09:25 Uhr
(0h 56min)
H:Öl Land Beelitz, Trebbiner Straße Beelitz
5-44-1
5-51-1
234 26.09.2023 10:26-11:30 Uhr
(1h 04min)
B:Schornstein Fichtenwalde, Poetenweg Beelitz
Fichtenwalde
5-33-1
5-43-1
5-44-1
233 26.09.2023 03:02-03:50 Uhr
(0h 48min)
H:Öl Land Beelitz, Hermann-Löhns-Straße Beelitz
5-44-1
5-51-1
232 25.09.2023 11:17-12:00 Uhr
(0h 43min)
B:BMA Michendorf, Falkenweg Beelitz
5-33-1
231 24.09.2023 18:23-20:30 Uhr
(2h 07min)
H:VU mit P BAB9 AS Beelitz- AS Beelitz- Heilstätten Beelitz
Reesdorf/Schäpe
5-19-6
5-44-1
5-48-1
5-51-1
230 24.09.2023 15:14-16:30 Uhr
(1h 16min)
B:Fläche Langer Wiesenweg Beelitz Beelitz
Buchholz
5-24-1
5-24-3
5-42-1
5-44-1
229 23.09.2023 09:00-17:30 Uhr
(8h 30min)
H:Kommunal Beelitz-Heilstätten, Husarenallee Beelitz
5-11-1
5-24-1
228 21.09.2023 17:41-18:10 Uhr
(0h 29min)
H:Hilfeleistung (Tragehilfe) Rieben, Beelitzer Straße Beelitz
Zauchwitz
Rieben
5-19-5
5-33-1
5-42-2
227 21.09.2023 09:04-09:55 Uhr
(0h 51min)
H:VU mit P Beelitz, Clara-Zetkin-Straße Beelitz
5-10-1
5-44-1
5-51-1
226 19.09.2023 19:18-21:05 Uhr
(1h 47min)
H:VU mit P L90, OV Klaistow - Glindow Beelitz
Fichtenwalde
5-11-1
5-24-1
5-24-2
5-43-1
5-44-1
5-51-1
225 19.09.2023 10:47-11:30 Uhr
(0h 43min)
H:Natur B2, Beelitz - Elsholz Beelitz
5-33-1
5-44-1
224 17.09.2023 17:11-17:34 Uhr
(0h 23min)
H:Öl Land L90 Klaistow Fichtenwalde
5-24-2
5-43-1
223 17.09.2023 16:38-17:10 Uhr
(0h 32min)
H:Hilfeleistung Fichtenwalde, Fasanenring Fichtenwalde
5-24-2
5-43-1
222 15.09.2023 22:43-23:00 Uhr
(0h 17min)
H:Kommunal (Einsatz für die Drohnengruppe LK-PM) WFL Gohlitzsee, Raedel Elsholz
5-42-3
221 13.09.2023 08:25-09:30 Uhr
(1h 05min)
H:Öl Land Birkhorst Beelitz
Salzbrunn/Birkhorst
5-10-1
5-44-1
5-48-3
5-51-1
220 13.09.2023 05:37-06:05 Uhr
(0h 28min)
H:Natur Dr.-Herrmann-Straße Beelitz Heilstätten Beelitz
Fichtenwalde
5-33-1
5-43-1
5-44-1
219 13.09.2023 04:55-05:30 Uhr
(0h 35min)
H:Natur OV Wittbrietzen - Abzweig B2 Beelitz
Buchholz
Elsholz
Wittbrietzen
5-33-1
5-42-1
5-42-3
5-44-1
5-48-2
218 13.09.2023 04:40-05:07 Uhr
(0h 27min)
H:Natur Straße nach Fichtenwalde Beelitz Heilstätten Beelitz
Fichtenwalde
5-33-1
5-43-1
5-44-1
217 12.09.2023 16:57-18:10 Uhr
(1h 13min)
H:VU mit P B246, Schäpe AS Beelitz Beelitz
Fichtenwalde
Reesdorf/Schäpe
5-11-1
5-19-6
5-24-2
5-43-1
5-48-1
5-51-1
216 12.09.2023 16:35-18:00 Uhr
(1h 25min)
H:VU mit P OV B2, Buchholz - Treuenbrietzen Beelitz
Buchholz
5-11-1
5-24-1
5-42-1
5-44-1
5-51-1
215 12.09.2023 13:37-16:00 Uhr
(2h 23min)
H:VU Klemm BAB9, AS Beelitz - AS Brück Beelitz
Fichtenwalde
Reesdorf/Schäpe
5-43-1
5-44-1
5-48-1
5-51-1
214 10.09.2023 13:39-21:45 Uhr
(8h 06min)
H:Kommunal (Einsatz für die Drohnengruppe LK-PM) Möthlitz, Straße der Technik Elsholz
5-42-3
213 08.09.2023 06:30-11:30 Uhr
(5h 00min)
H:Kommunal (Einsatz für die Drohnengruppe LK-PM) Nuthetal, B2 Elsholz
5-42-3
212 07.09.2023 18:51-21:20 Uhr
(2h 29min)
H:Natur Langerwisch, Am Galgenberg Beelitz
5-33-1
211 07.09.2023 18:22-20:30 Uhr
(2h 08min)
H:Öl Land Wittbrietzen, Dorfplatz Wittbrietzen Beelitz
Buchholz
Elsholz
Wittbrietzen
5-42-3
5-44-1
5-48-2
5-51-1
5-74-1
210 06.09.2023 22:09-23:03 Uhr
(0h 54min)
B:BMA Michendorf, Falkenweg Beelitz
5-33-1
209 06.09.2023 21:09-23:20 Uhr
(2h 11min)
B:Fläche (Einsatz für die Drohnengruppe LK-PM) Tiefenbrunnen, B102 Elsholz
5-42-3
208 06.09.2023 18:03-20:00 Uhr
(1h 57min)
R1N1F Beelitz, An den Zuckerwiesen Beelitz
Fichtenwalde
5-19-1
5-43-1
5-44-1
5-51-1
207 05.09.2023 14:17-14:55 Uhr
(0h 38min)
B:BMA Beelitz, Clara-Zetkin-Straße Beelitz
Fichtenwalde
Buchholz
5-10-1
5-24-2
5-42-1
5-43-1
5-44-1
206 04.09.2023 17:15-18:11 Uhr
(0h 56min)
M:First Responder (R1N1 / Hilfe in unwegsamen Gelände) L90 Klaistow > AS Glindow Fichtenwalde
5-24-2
205 03.09.2023 17:03-18:20 Uhr
(1h 17min)
B:BMA Husarenallee Beelitz Heilstätten Beelitz
Fichtenwalde
Buchholz
5-11-1
5-24-1
5-24-2
5-33-1
5-42-1
5-43-1
5-44-1
204 31.08.2023 12:00-17:45 Uhr
(5h 45min)
H:Kommunal (Bombenfund) Beelitz-Heilstätten, Ortslage Beelitz
Fichtenwalde
Buchholz
Zauchwitz
Elsholz
Wittbrietzen
Salzbrunn/Birkhorst
Rieben
5-10-1
5-11-1
5-19-1
5-19-2
5-19-3
5-19-4
5-19-5
5-24-1
5-42-1
5-42-2
5-42-3
5-43-1
5-44-1
5-48-2
5-48-3
5-51-1
203 29.08.2023 19:12-19:45 Uhr
(0h 33min)
H:Natur Beelitz, Zum Bahnhof Beelitz
5-44-1
202 29.08.2023 10:15-10:38 Uhr
(0h 23min)
M:First Responder (R1N0) Fichtenwalde, Mittelstraße Fichtenwalde
5-43-1
201 29.08.2023 10:05-11:15 Uhr
(1h 10min)
H:VU mit P Beelitz, Berliner Straße Beelitz
5-10-1
5-44-1
200 25.08.2023 20:01-20:53 Uhr
(0h 52min)
H:Türnotöffnung Fichtenwalde, Steglitzer Straße Beelitz
Fichtenwalde
5-33-1
5-43-1
5-51-1
199 19.08.2023 02:59-03:50 Uhr
(0h 51min)
H:Einsturz Beelitz, Edelstraße Beelitz
Fichtenwalde
Buchholz
Elsholz
5-11-1
5-24-2
5-33-1
5-42-1
5-42-3
5-43-1
5-44-1
5-51-1
5-74-1
198 19.08.2023 01:17-01:50 Uhr
(0h 33min)
H:Tier in Not Beelitz, Platanenring Beelitz
5-33-1
5-44-1
197 18.08.2023 17:19-18:00 Uhr
(0h 41min)
H:Klein Beelitz-Heilstätten, Paracelsusring Fichtenwalde
Buchholz
5-42-1
5-43-1
196 17.08.2023 06:53-07:19 Uhr
(0h 26min)
B:Gebäude klein (Heimrauchmelder) Beelitz, Straße des Aufbaus Beelitz
Fichtenwalde
5-24-1
5-33-1
5-43-1
5-44-1
195 15.08.2023 08:59-09:45 Uhr
(0h 46min)
H:Klein (Baum über Radweg) B246 Reesdorf-AS Beelitz Beelitz
Reesdorf/Schäpe
5-33-1
5-44-1
5-48-1
194 14.08.2023 11:31-12:55 Uhr
(1h 24min)
H:Natur Wilhelmshorst, Grüner Weg Beelitz
5-33-1
193 12.08.2023 18:19-19:30 Uhr
(1h 11min)
H:Hilfeleistung Wildenbruch, Potsdamer Allee Beelitz
5-33-1
192 11.08.2023 20:13-21:00 Uhr
(0h 47min)
B:BMA Beelitz-Heilstätten, Dr. Herrmann-Straße Beelitz
Fichtenwalde
Buchholz
5-24-2
5-33-1
5-42-1
5-43-1
5-44-1
191 11.08.2023 09:00-11:15 Uhr
(2h 15min)
H:Kommunal Steinhorst Beelitz Beelitz
Reesdorf/Schäpe
5-10-1
5-19-6
5-79-1
190 10.08.2023 19:41-23:05 Uhr
(3h 24min)
H:Öl auf Wasser Beelitz Steinhorst Beelitz
Buchholz
Zauchwitz
Reesdorf/Schäpe
5-11-1
5-19-3
5-42-2
5-44-1
5-48-1
5-51-1
5-76-1
5-79-1
189 09.08.2023 20:32-22:00 Uhr
(1h 28min)
B:Lkw Dorfstraße Reesdorf Beelitz
Fichtenwalde
Buchholz
Salzbrunn/Birkhorst
Reesdorf/Schäpe
5-19-1
5-19-3
5-19-6
5-24-1
5-24-2
5-42-1
5-43-1
5-44-1
5-48-1
5-48-3
5-51-1
188 07.08.2023 14:47-15:20 Uhr
(0h 33min)
H:VU Lkw/Bus BAB10, AS Ferch - AD Pdm Beelitz
5-44-1
5-51-1
187 07.08.2023 10:00-10:47 Uhr
(0h 47min)
H:Klein Fichtenwalde, August-Bebel-Straße Beelitz
Fichtenwalde
5-10-1
5-19-1
5-43-1
186 05.08.2023 19:44-21:30 Uhr
(1h 46min)
H:VU mit P BAB 9 AS Beelitz- AS Beelitz-Heilstätten Beelitz
Reesdorf/Schäpe
5-19-6
5-44-1
5-48-1
5-51-1
185 05.08.2023 18:11-23:02 Uhr
(4h 51min)
H:Kommunal (Einsatz für die Drohnengruppe LK-PM) Potsdam, Am Havelblick 8 Elsholz
5-42-3
184 03.08.2023 11:10-11:20 Uhr
(0h 10min)
H:Klein Beelitz, Brücker Straße Beelitz
5-33-1
5-44-1
183 03.08.2023 10:51-11:47 Uhr
(0h 56min)
H:Klein (Baum über Str.) Wittbrietzen, Alte Beelitzer Straße Beelitz
Elsholz
Wittbrietzen
5-33-1
5-42-3
5-44-1
5-48-2
182 02.08.2023 17:02-17:40 Uhr
(0h 38min)
H:Natur Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde Beelitz
Fichtenwalde
5-33-1
5-43-1
5-44-1
181 01.08.2023 13:32-14:10 Uhr
(0h 38min)
H:Klein Elsholz, Elsholzer Dorfstraße Beelitz
Elsholz
5-33-1
5-42-3
5-44-1
180 31.07.2023 10:39-12:03 Uhr
(1h 24min)
H:Öl Land Kanin, Dorfplatz Beelitz
Fichtenwalde
5-43-1
5-44-1
5-51-1
179 31.07.2023 07:29-08:10 Uhr
(0h 41min)
H:Hilfeleistung Beelitz, Kirchplatz Beelitz
5-33-1
5-44-1
178 30.07.2023 21:15-03:30 Uhr
(6h 15min)
H:Rettung aus Höhen und Tiefen (Einsatz für die Drohnengruppe LK-PM) Wenddoche, Weitzgrund Elsholz
5-42-3
177 30.07.2023 12:50-13:30 Uhr
(0h 40min)
H:VU mit P BAB 9, AS Beelitz Beelitz
5-11-1
5-44-1
5-51-1
176 30.07.2023 12:12-12:35 Uhr
(0h 23min)
H:VU mit P BAB9 Richtung Berlin, AS Beelitz Heilstätten > AD Potsdam Beelitz
Fichtenwalde
5-10-1
5-11-1
5-24-2
5-43-1
5-44-1
5-51-1
175 28.07.2023 17:18-18:03 Uhr
(0h 45min)
H:VU mit P Beelitz, B2 > Elsholz Beelitz
5-10-1
5-44-1
5-51-1
174 27.07.2023 17:10-18:00 Uhr
(0h 50min)
B:BMA Caputh, Straße der Einheit Beelitz
5-33-1
173 25.07.2023 08:59-09:42 Uhr
(0h 43min)
H:Klein Fichtenwalde, Lessingstraße Beelitz
Fichtenwalde
5-10-1
5-33-1
5-43-1
172 24.07.2023 15:40-16:20 Uhr
(0h 40min)
H:Kommunal Beelitz, Stadtgebiet Beelitz
5-10-1
171 24.07.2023 11:36-12:05 Uhr
(0h 29min)
H:Tier in Not Beelitz, Friedrichshof Beelitz
5-10-1
5-44-1
170 23.07.2023 16:21-17:00 Uhr
(0h 39min)
H:Natur Beelitz, Carl-von-Ossietzky-Straße Beelitz
5-33-1
5-44-1
169 23.07.2023 10:14-10:24 Uhr
(0h 10min)
B:Gebäude groß Neuseddin, Breitenbachplatz Beelitz
Fichtenwalde
5-24-1
5-33-1
5-43-1
5-44-1
168 22.07.2023 17:10-17:45 Uhr
(0h 35min)
H:Hilfeleistung Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde Beelitz
5-10-1
167 22.07.2023 11:38-12:18 Uhr
(0h 40min)
H:Kommunal Fichtenwalde, Am Lönsberg Beelitz
5-10-1
166 22.07.2023 01:10-08:02 Uhr
(6h 52min)
B:Gebäude groß Linthe, Linther Straße Fichtenwalde
5-24-2
165 19.07.2023 18:05-18:34 Uhr
(0h 29min)
H:Öl Land Elsholz, Am Dorfplatz Elsholz
5-42-3
164 19.07.2023 10:22-10:53 Uhr
(0h 31min)
H:VU mit P BAB10 Richtung Frankfurt/O., AD Potsdam>AS Ferch Beelitz
Fichtenwalde
5-10-1
5-43-1
5-51-1
163 19.07.2023 09:48-10:20 Uhr
(0h 32min)
H:Türnotöffnung Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde Beelitz
Fichtenwalde
Buchholz
5-10-1
5-33-1
5-42-1
5-43-1
5-51-1
162 18.07.2023 17:24-18:05 Uhr
(0h 41min)
B:Gebäude groß Kähnsdorf, Dorfstraße Beelitz
5-11-1
5-24-1
5-33-1
161 18.07.2023 16:24-17:20 Uhr
(0h 56min)
B:Klein (Waldboden brennt) Wittbrietzen, Salzbrunner Straße Beelitz
Buchholz
Elsholz
Wittbrietzen
5-10-1
5-42-1
5-42-3
5-48-2
160 18.07.2023 07:54-09:15 Uhr
(1h 21min)
B:BMA Beelitz-Heilstätten, Dr. Herrmann-Straße Beelitz
Fichtenwalde
Buchholz
Zauchwitz
5-10-1
5-33-1
5-42-1
5-42-2
5-43-1
5-44-1
159 15.07.2023 17:07-17:24 Uhr
(0h 17min)
H:Hilfeleistung (R1N1p) Klaistow, Glindower Straße Beelitz
5-10-1
158 15.07.2023 07:56-08:30 Uhr
(0h 34min)
B:BMA Beelitz-Heilstätten, Dr. Herrmann Straße Fichtenwalde
5-43-1
157 15.07.2023 06:20-07:45 Uhr
(1h 25min)
B:BMA Beelitz-Heilstätten, Dr. Herrmann Straße Beelitz
Fichtenwalde
Buchholz
5-10-1
5-24-1
5-33-1
5-42-1
5-43-1
5-44-1
156 15.07.2023 03:00-03:55 Uhr
(0h 55min)
H:Hilfeleistung (R1N0) Beelitz Heilstätten Beelitz
Reesdorf/Schäpe
5-10-1
5-48-1
155 14.07.2023 16:25-17:10 Uhr
(0h 45min)
B:BMA Beelitz, Clara-Zetkin-Straße Beelitz
Fichtenwalde
Buchholz
5-10-1
5-24-1
5-24-2
5-33-1
5-42-1
5-43-1
5-44-1
154 13.07.2023 23:37-01:15 Uhr
(1h 38min)
B:Klein Beelitz-Heilstätten, Paracelsusring Beelitz
Fichtenwalde
5-10-1
5-11-1
5-24-1
5-24-2
5-43-1
5-44-1
153 13.07.2023 20:02-20:30 Uhr
(0h 28min)
B:Klein (Telefonmast droht zu fallen) Salzbrunn zwischen Salzbrunn und Ausbau Salzbrunn/Birkhorst
5-48-3
152 13.07.2023 20:02-20:13 Uhr
(0h 11min)
H:Klein Beelitz, Salzbrunner Ausbau Beelitz
5-44-1
151 13.07.2023 09:29-12:25 Uhr
(2h 56min)
H:Kommunal (Einsatz für die Drohnengruppe LK-PM) Potsdam, Johannes-Lepsius-Straße Elsholz
Wittbrietzen
5-42-3
5-48-2
150 12.07.2023 11:58-12:44 Uhr
(0h 46min)
H:Öl Land Beelitz, Zum Bahnhof Beelitz
5-70-1
149 11.07.2023 19:13-19:33 Uhr
(0h 20min)
H:Klein Beelitz-Heilstätten, Dr. Herrmann Straße Beelitz
Fichtenwalde
5-43-1
5-44-1
148 09.07.2023 21:23-22:00 Uhr
(0h 37min)
B:BMA Neuseddin, Seeweg Beelitz
Fichtenwalde
5-24-2
5-33-1
5-43-1
5-44-1
147 09.07.2023 16:17-17:10 Uhr
(0h 53min)
H:Hilfeleistung Beelitz-Heilstätten, Paracelsusring Beelitz
Fichtenwalde
5-11-1
5-24-2
5-33-1
5-43-1
5-44-1
146 08.07.2023 22:13-23:00 Uhr
(0h 47min)
H:Hilfeleistung Beelitz, Platanenring Beelitz
5-11-1
5-44-1
145 08.07.2023 19:29-20:00 Uhr
(0h 31min)
H:Klein (Ast droht auf Fahrbahn zu stürzen) B246 Reesdorf- Beelitz Beelitz
Reesdorf/Schäpe
5-19-6
5-44-1
5-48-1
144 08.07.2023 17:22-18:15 Uhr
(0h 53min)
H:VU mit P (MANV-Klein) BAB 9 AS Beelitz Heilstätten>AD Potsdam Beelitz
Fichtenwalde
5-24-1
5-43-1
5-51-1
143 05.07.2023 08:15-11:00 Uhr
(2h 45min)
H:Kommunal Beelitz-Heilstätten, R1 Beelitz
5-11-1
5-24-1
142 04.07.2023 16:41-19:05 Uhr
(2h 24min)
B:Lkw B246, Stangenhagen - Schönhagen Beelitz
5-24-1
141 02.07.2023 17:02-17:40 Uhr
(0h 38min)
H:Klein Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde Beelitz
5-33-1
5-44-1
140 02.07.2023 13:59-14:30 Uhr
(0h 31min)
H:Natur B2, Beelitz - Elsholz Beelitz
5-33-1
5-51-1
139 01.07.2023 14:56-15:11 Uhr
(0h 15min)
H:Türnotöffnung Beelitz, Im Schaewe Beelitz
Fichtenwalde
5-43-1
5-51-1
138 01.07.2023 14:53-15:40 Uhr
(0h 47min)
H:VU mit P Beelitz, Berliner Straße Beelitz
5-44-1
5-51-1
137 30.06.2023 06:51-08:00 Uhr
(1h 09min)
H:Hilfeleistung Beelitz-Heilstätten, Finnenhaus Beelitz
Fichtenwalde
5-33-1
5-43-1
5-44-1
136 28.06.2023 10:47-13:15 Uhr
(2h 28min)
H:Hilfeleistung Fichtenwalde, Wilmersdorfer Straße Beelitz
Fichtenwalde
5-11-1
5-19-1
5-33-1
5-43-1
5-44-1
135 27.06.2023 20:16-20:50 Uhr
(0h 34min)
H:Natur Fichtenwalde, A.-Bebel-Straße Fichtenwalde
5-19-1
5-24-2
5-43-1
134 27.06.2023 18:41-20:10 Uhr
(1h 29min)
H:Natur Fichtenwalde, A.-Bebel-Straße Beelitz
Fichtenwalde
5-33-1
5-43-1
133 27.06.2023 15:48-16:12 Uhr
(0h 24min)
H:Klein Fichtenwalde, Lessingstraße Fichtenwalde
5-43-1
132 26.06.2023 16:39-16:43 Uhr
(0h 04min)
H:Natur Kemnitz, Fuchsberg Beelitz
5-33-1
131 26.06.2023 10:54-11:20 Uhr
(0h 26min)
H:VU mit P L90 - Klaistow>Glindow Beelitz
Fichtenwalde
5-24-2
5-43-1
5-44-1
5-51-1
130 25.06.2023 17:14-18:40 Uhr
(1h 26min)
B:Gebäude groß Beelitz Straße des Aufbaus Beelitz
Fichtenwalde
Buchholz
Elsholz
5-19-1
5-24-1
5-24-2
5-33-1
5-42-1
5-42-3
5-43-1
5-44-1
5-74-1
129 25.06.2023 14:50-15:43 Uhr
(0h 53min)
B:Gebäude groß Wildenbruch, Waldheimstraße Beelitz
5-33-1
128 23.06.2023 18:17-18:50 Uhr
(0h 33min)
H:Klein Beelitz, Zum Bahnhof Beelitz
5-33-1
5-44-1
127 23.06.2023 15:31-17:00 Uhr
(1h 29min)
H:Natur Beelitz, Brücker Straße Beelitz
5-44-1
5-51-1
126 23.06.2023 10:00-10:22 Uhr
(0h 22min)
H:Klein Fichtenwalde, Berliner Allee Fichtenwalde
5-43-1
125 23.06.2023 09:00-13:00 Uhr
(4h 00min)
H:Natur (Überschwämmung nach Starkregen) Schlunkendorf Schlunkendorf
5-95-6
124 23.06.2023 08:44-10:00 Uhr
(1h 16min)
H:VU mit P BAB10, AD Potsdam Beelitz
Fichtenwalde
5-11-1
5-24-2
5-43-1
5-44-1
123 22.06.2023 04:34-09:30 Uhr
(4h 56min)
B:Lkw BAB10 AS Ferch>AD Potsdam Fichtenwalde
5-19-1
5-24-2
122 21.06.2023 13:04-13:50 Uhr
(0h 46min)
H:Person-TMR Fichtenwalde, Eichendorfstraße Beelitz
Fichtenwalde
5-11-1
5-24-2
5-33-1
5-43-1
5-44-1
5-51-1
121 21.06.2023 09:51-10:18 Uhr
(0h 27min)
H:VU mit P Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde Beelitz
Fichtenwalde
5-24-2
5-43-1
5-44-1
5-51-1
120 20.06.2023 05:26-06:20 Uhr
(0h 54min)
H:Hilfeleistung (Unterstützung Rettungsdienst) Beelitz-Heilstätten, Kiefernring Beelitz
Fichtenwalde
5-43-1
5-44-1
119 18.06.2023 23:21-23:50 Uhr
(0h 29min)
H:Hilfeleistung Beelitz, Berliner Straße Beelitz
5-33-1
5-44-1
118 18.06.2023 07:42-11:30 Uhr
(3h 48min)
B:Gebäude groß Treuenbrietzen, Jahnstraße Beelitz
5-33-1
5-44-1
117 18.06.2023 00:49-06:00 Uhr
(5h 11min)
B:Wald Treuenbrietzen OT Rietz Beelitz
5-24-1
116 17.06.2023 10:01-10:55 Uhr
(0h 54min)
B:BMA Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde Beelitz
Fichtenwalde
Buchholz
5-11-1
5-33-1
5-42-1
5-43-1
5-44-1
115 16.06.2023 13:59-22:00 Uhr
(8h 01min)
H:Hilfeleistung (Einsatz SEG-Führung PM) Beelitz-Heilstätten / FTZ Fichtenwalde
5-19-1
114 16.06.2023 13:47-15:15 Uhr
(1h 28min)
H:Gas OV B2 Buchholz Treuenbrietzen Abzweig L80 Beelitz
Buchholz
5-11-1
5-24-1
5-42-1
5-44-1
113 16.06.2023 13:23-14:00 Uhr
(0h 37min)
B:Klein Beelitz, Karl-Liebknecht-Straße Beelitz
5-24-1
5-44-1
112 15.06.2023 16:44-17:20 Uhr
(0h 36min)
H:Hilfeleistung Busendorf, Am Dorfanger Beelitz
Fichtenwalde
5-33-1
5-43-1
111 14.06.2023 13:30-14:25 Uhr
(0h 55min)
H:Kommunal Schönefeld, Dorfstraße Beelitz
5-51-1
110 14.06.2023 00:15-04:40 Uhr
(4h 25min)
B:Wald Malterhausen - Altes Lager Beelitz
5-24-1
109 12.06.2023 13:29-16:40 Uhr
(3h 11min)
B:Wald Kähnsdorf, Friedhofsweg Beelitz
5-24-1
5-44-1
108 11.06.2023 16:34-17:10 Uhr
(0h 36min)
B:Klein Dorfstraße Lühsdorf Buchholz
5-42-1
107 10.06.2023 15:00-15:45 Uhr
(0h 45min)
B:Klein Beelitz, Mauerstraße Beelitz
5-24-1
106 10.06.2023 10:20-13:00 Uhr
(2h 40min)
B:Gebäude groß Beelitz, Mauerstraße Beelitz
Fichtenwalde
Buchholz
Elsholz
5-11-1
5-19-2
5-24-1
5-24-2
5-33-1
5-42-1
5-42-3
5-43-1
5-44-1
105 07.06.2023 19:41-20:15 Uhr
(0h 34min)
B:Klein (Brandgeruch) Zauchwitz, Ortslage Zauchwitz
5-42-2
104 07.06.2023 19:31-20:15 Uhr
(0h 44min)
B:Klein OV Wittbrietzen-Dobrikow Elsholz
Wittbrietzen
5-19-4
5-42-3
5-48-2
103 06.06.2023 22:07-22:50 Uhr
(0h 43min)
H:VU Lkw/Bus BAB 10, AS Michendorf - AS Ferch Beelitz
5-11-1
5-44-1
5-51-1
102 05.06.2023 17:11-18:15 Uhr
(1h 04min)
H:VU mit P BAB10 Richtung Frankfurt/O., AD Potsdam>AS Ferch Beelitz
Fichtenwalde
5-11-1
5-24-2
5-43-1
5-44-1
5-51-1
101 04.06.2023 11:16-11:40 Uhr
(0h 24min)
H:Hilfeleistung Beelitz, OV B246 Beelitz - Zauchwitz Beelitz
5-33-1
5-44-1
100 03.06.2023 13:39-15:00 Uhr
(1h 21min)
H:VU mit P B 246 AS Beelitz BAB 9 Beelitz
Fichtenwalde
Reesdorf/Schäpe
5-19-1
5-44-1
5-48-1
5-51-1
99 03.06.2023 10:18-11:10 Uhr
(0h 52min)
B:Gebäude klein Wildenbruch, Potsdamer Allee Beelitz
5-33-1
98 02.06.2023 08:09-09:10 Uhr
(1h 01min)
B:Pkw Beelitz, Berliner Straße Beelitz
5-24-1
5-44-1
5-51-1
97 01.06.2023 12:03-12:45 Uhr
(0h 42min)
H:VU mit P Beelitz, OV B2 Beelitz - Seddin Beelitz
5-44-1
5-51-1
96 30.05.2023 15:17-16:20 Uhr
(1h 03min)
H:VU mit P B 246 AS Beelitz BAB 9 Beelitz
Reesdorf/Schäpe
5-44-1
5-48-1
5-51-1
95 28.05.2023 20:28-22:40 Uhr
(2h 12min)
H:VU mit P Beelitz, Treuenbrietzener Straße Beelitz
5-44-1
5-51-1
94 28.05.2023 15:55-16:20 Uhr
(0h 25min)
H:Türnotöffnung Beelitz, Mauerstraße Beelitz
5-19-2
93 27.05.2023 17:30-18:10 Uhr
(0h 40min)
H:Türnotöffnung Beelitz, Berliner Straße Beelitz
5-44-1
92 27.05.2023 15:48-16:30 Uhr
(0h 42min)
B:Pkw Beelitz, Kirchplatz Beelitz
5-24-1
5-44-1
91 22.05.2023 08:05-08:30 Uhr
(0h 25min)
H:Klein Fichtenwalde, H.-Heine-Straße Fichtenwalde
5-19-1
5-43-1
90 18.05.2023 19:09-20:40 Uhr
(1h 31min)
B:Fläche Buchholz, Buchholz Dorfstraße Beelitz
Buchholz
Wittbrietzen
5-24-1
5-42-1
5-48-2
5-76-1
89 18.05.2023 15:17-17:35 Uhr
(2h 18min)
B:Wald Treuenbrietzen, OV B102 Beelitz
5-24-1
88 17.05.2023 18:34-19:15 Uhr
(0h 41min)
H:Hilfeleistung Beelitz, Steinhorst Beelitz
5-33-1
5-44-1
87 14.05.2023 09:20-09:45 Uhr
(0h 25min)
B:Gebäude groß Fichtenwalde, Pappelweg Beelitz
Fichtenwalde
Reesdorf/Schäpe
5-19-6
5-24-1
5-24-2
5-33-1
5-43-1
5-44-1
5-48-1
86 13.05.2023 07:05-14:50 Uhr
(7h 45min)
B:Wald groß (Übung der Brandschutzeinheit + Drohnengruppe LK-PM) Medewitz, Bahnhofstraße Fichtenwalde
Buchholz
Elsholz
Wittbrietzen
5-19-1
5-19-4
5-42-1
5-42-3
85 12.05.2023 20:44-03:40 Uhr
(6h 56min)
B:Wald Treuenbrietzen, OV B102 Beelitz
5-24-1
84 11.05.2023 16:25-17:00 Uhr
(0h 35min)
H:Öl Land Beelitz, Brücker Straße Beelitz
5-44-1
83 10.05.2023 19:37-20:30 Uhr
(0h 53min)
H:Hilfeleistung Beelitz, Mühlenstraße Beelitz
5-33-1
5-44-1
82 10.05.2023 13:20-14:25 Uhr
(1h 05min)
H:Türnotöffnung Beelitz-Heilstätten, Am Schwarzen Weg Beelitz
Fichtenwalde
5-33-1
5-43-1
5-44-1
5-70-1
81 09.05.2023 10:41-11:30 Uhr
(0h 49min)
H:Türnotöffnung Wittbrietzen, Wittbrietzener Dorfstraße Beelitz
Elsholz
Wittbrietzen
5-33-1
5-42-3
5-44-1
5-48-2
80 05.05.2023 09:27-09:41 Uhr
(0h 14min)
H:Türnotöffnung Beelitz-Heilstätten, Ahornweg Beelitz
Fichtenwalde
5-43-1
5-44-1
79 30.04.2023 16:00-23:30 Uhr
(7h 30min)
Brandsicherheitswache (Maibaumfest) Elsholz Elsholz
5-42-3
78 30.04.2023 00:59-02:15 Uhr
(1h 16min)
H:VU mit P BAB 9, AS Beelitz-Heistätten Beelitz
Fichtenwalde
Reesdorf/Schäpe
5-19-1
5-44-1
5-48-1
5-51-1
77 26.04.2023 21:37-22:15 Uhr
(0h 38min)
H:VU mit P Beelitz, Clara-Zetkin-Straße Beelitz
5-44-1
5-51-1
76 25.04.2023 08:20-08:46 Uhr
(0h 26min)
H:Öl Land Beelitz, Berliner Straße Beelitz
5-70-1
75 24.04.2023 17:51-18:21 Uhr
(0h 30min)
H:Klein (Tragehilfe für Rettungsdienst) Kanin, Klaistower Chaussee Fichtenwalde
5-43-1
74 20.04.2023 12:40-13:32 Uhr
(0h 52min)
H:VU Klemm BAB9 Richtung Berlin, AS Beelitz > AS Beelitz Heilstätten Beelitz
Fichtenwalde
5-24-1
5-43-1
5-44-1
5-51-1
73 18.04.2023 16:00-16:35 Uhr
(0h 35min)
H:VU Klemm BAB 9, AS Brück Beelitz
5-44-1
5-51-1
72 17.04.2023 17:19-17:23 Uhr
(0h 04min)
H:Türnotöffnung Werder (Havel), Am Gutshof Beelitz
5-33-1
71 16.04.2023 12:14-12:45 Uhr
(0h 31min)
H:Türnotöffnung Beelitz, Lindengarten Straße Beelitz
5-33-1
5-44-1
70 15.04.2023 09:24-10:35 Uhr
(1h 11min)
H:VU mit P L88 Fichtenwalde - Beelitz-Heilstätten (AS Beelitz Heilstätten) Beelitz
Fichtenwalde
5-24-2
5-44-1
5-51-1
69 14.04.2023 17:20-18:45 Uhr
(1h 25min)
H:Öl Land Beelitz, Clara-Zetkin-Straße Beelitz
5-44-1
5-51-1
68 11.04.2023 09:09-10:05 Uhr
(0h 56min)
B:BMA Klaistow, Glindower Straße Beelitz
Fichtenwalde
5-11-1
5-24-1
5-24-2
5-33-1
5-43-1
5-44-1
67 09.04.2023 18:00-21:30 Uhr
(3h 30min)
H:Kommunal (Absicherung Osterfeuer) Klaistow, Glindower Straße Fichtenwalde
5-19-1
66 08.04.2023 21:51-22:45 Uhr
(0h 54min)
B:Gebäude klein Seddin, Hauptstraße Beelitz
5-33-1
65 08.04.2023 20:16-20:47 Uhr
(0h 31min)
B:Gebäude groß Neuseddin, Dr.-Albert-Schweitzer-Straße Beelitz
Fichtenwalde
5-24-2
5-33-1
5-43-1
5-44-1
64 08.04.2023 16:51-22:00 Uhr
(5h 09min)
H:Kommunal (Absicherung Osterfeuer) Fichtenwalde, Mittelstraße Fichtenwalde
5-19-1
5-24-2
63 07.04.2023 16:00-16:10 Uhr
(0h 10min)
H:Öl Land Beelitz, Trebbiner Straße Beelitz
5-19-2
62 07.04.2023 14:34-15:30 Uhr
(0h 56min)
H:Hilfeleistung Beelitz, Platanenring Beelitz
5-33-1
5-44-1
61 06.04.2023 17:00-00:24 Uhr
(7h 24min)
H:Kommunal (Absicherung Osterfeuer) Buchholz Chausseestraße Buchholz
5-19-3
5-42-1
5-74-1
60 05.04.2023 13:59-15:10 Uhr
(1h 11min)
B:BMA Beelitz-Heilstätten, Dr.-Herrmann-Straße Beelitz
Fichtenwalde
Buchholz
5-24-2
5-33-1
5-42-1
5-43-1
5-44-1
59 04.04.2023 13:25-13:45 Uhr
(0h 20min)
H:Öl Land Beelitz, Kirchplatz Beelitz
5-70-1
58 01.04.2023 13:49-14:10 Uhr
(0h 21min)
H:VU mit P L88, Abzweig Dahlen (Lehnin) Beelitz
5-24-1
5-76-1
57 31.03.2023 20:27-20:45 Uhr
(0h 18min)
H:Türnotöffnung Beelitz, Straße des Aufbaus Beelitz
5-33-1
5-44-1
5-51-1
56 31.03.2023 08:30-10:45 Uhr
(2h 15min)
H:Kommunal Beelitz-Heilstätten Beelitz
5-33-1
55 30.03.2023 13:32-14:20 Uhr
(0h 48min)
H:Türnotöffnung Beelitz, Robert-Koch-Straße Beelitz
5-44-1
54 29.03.2023 08:14-08:30 Uhr
(0h 16min)
B:BMA Michendorf, Potsdamer Straße Beelitz
5-33-1
53 22.03.2023 14:38-15:25 Uhr
(0h 47min)
B:Fläche A115, AS Saarmund - AS Potsdam-Drewitz Beelitz
5-24-1
52 21.03.2023 09:21-10:00 Uhr
(0h 39min)
H:VU ohne P Beelitz, Husarenallee Beelitz
5-44-1
5-51-1
51 20.03.2023 15:28-16:30 Uhr
(1h 02min)
B:Klein Beelitz, Husarenallee Beelitz
5-24-1
5-44-1
50 20.03.2023 13:33-14:00 Uhr
(0h 27min)
H:Natur Reesdorf, Kaniner Straße Beelitz
5-33-1
5-44-1
49 20.03.2023 12:02-12:50 Uhr
(0h 48min)
B:BMA Beelitz, Husarenallee Beelitz
Fichtenwalde
Buchholz
5-11-1
5-33-1
5-42-1
5-43-1
5-44-1
48 18.03.2023 10:56-11:30 Uhr
(0h 34min)
B:Gebäude klein Michendorf, Hasenweg Beelitz
5-33-1
47 15.03.2023 15:01-16:10 Uhr
(1h 09min)
B:Pkw (Brand Quad) L 88, OV Beelitz Richtung Beelitz-Heilstätten Beelitz
5-44-1
5-70-1
46 15.03.2023 03:14-03:42 Uhr
(0h 28min)
H:Kommunal ((Einsatz für die Drohnengruppe LK-PM)) BAB 115 Elsholz
5-42-3
45 13.03.2023 17:06-17:50 Uhr
(0h 44min)
B:Klein (LKW-Reifen) Bundesautobahn 10 > Frankfurt/O. Beelitz
Fichtenwalde
5-11-1
5-19-1
5-43-1
44 12.03.2023 19:21-21:51 Uhr
(2h 30min)
B:Gebäude groß Wittbrietzen, Buchholzer Straße Beelitz
Fichtenwalde
Buchholz
Elsholz
Wittbrietzen
Salzbrunn/Birkhorst
5-11-1
5-19-2
5-19-4
5-24-1
5-24-2
5-33-1
5-42-1
5-42-3
5-43-1
5-44-1
5-48-2
5-48-3
5-74-1
43 11.03.2023 08:26-09:05 Uhr
(0h 39min)
H:Klein (Schneebruch) Fichtenwalde, Friedrich-Engels-Straße Fichtenwalde
5-24-2
5-43-1
42 11.03.2023 03:33-04:09 Uhr
(0h 36min)
H:Klein (Baum über Str.) Elsholz, OV Elsholz - Beelitz Beelitz
Elsholz
Wittbrietzen
5-33-1
5-42-3
5-44-1
5-48-2
41 08.03.2023 12:40-13:45 Uhr
(1h 05min)
H:Natur Buchholz, Alte Brandenburger Straße Beelitz
5-33-1
40 03.03.2023 03:36-03:56 Uhr
(0h 20min)
B:Gebäude groß Borkwalde, S.-Lagerlöf-Ring Fichtenwalde
5-24-2
5-43-1
39 02.03.2023 08:11-08:25 Uhr
(0h 14min)
B:Klein Beelitz, Berliner Straße Beelitz
5-10-1
38 28.02.2023 20:13-21:00 Uhr
(0h 47min)
H:Hilfeleistung Beelitz, Grünstraße Beelitz
5-19-2
5-44-1
5-51-1
37 28.02.2023 14:50-16:00 Uhr
(1h 10min)
H:Öl Land Beelitz, Berliner Straße Beelitz
5-19-2
5-44-1
36 28.02.2023 10:08-11:22 Uhr
(1h 14min)
H:VU ohne P Fichtenwalde, Straße der Einheit Fichtenwalde
5-43-1
35 27.02.2023 12:52-13:20 Uhr
(0h 28min)
R1N1F Zauchwitz, Zauchwitzer Dorfstraße Beelitz
5-10-1
34 27.02.2023 09:25-09:40 Uhr
(0h 15min)
B:Gebäude groß Neuseddin, Hans-Beimler-Straße Beelitz
Fichtenwalde
5-33-1
5-43-1
5-44-1
33 24.02.2023 12:40-13:20 Uhr
(0h 40min)
B:BMA Beelitz Poststraße Beelitz
Fichtenwalde
Buchholz
5-11-1
5-24-2
5-33-1
5-42-1
5-43-1
5-44-1
32 23.02.2023 14:55-15:45 Uhr
(0h 50min)
B:Lkw BAB10 Richtung Frankfurt/O., AD Potsdam>AS Ferch Beelitz
Fichtenwalde
5-24-2
5-43-1
5-44-1
5-51-1
31 21.02.2023 13:37-14:41 Uhr
(1h 04min)
H:Öl Land Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde Beelitz
Fichtenwalde
5-43-1
5-44-1
5-51-1
30 18.02.2023 00:14-01:05 Uhr
(0h 51min)
H:VU mit P BAB 9, AS Beelitz-Heilstätten - AS Beelitz Beelitz
5-51-1
29 17.02.2023 11:30-12:00 Uhr
(0h 30min)
H:Natur Beelitz, Am Lustgarten Beelitz
5-33-1
28 15.02.2023 05:18-06:10 Uhr
(0h 52min)
H:VU ohne P (Auslaufende Betriebsstoffe) Ortslage Schäpe Beelitz
Reesdorf/Schäpe
5-44-1
5-48-1
5-51-1
27 14.02.2023 11:04-11:35 Uhr
(0h 31min)
H:Türnotöffnung Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde Beelitz
Fichtenwalde
5-33-1
5-43-1
5-44-1
26 13.02.2023 10:31-11:00 Uhr
(0h 29min)
H:Türnotöffnung Elsholz, Elsholzer Dorfstraße Beelitz
Elsholz
Wittbrietzen
5-33-1
5-42-3
5-44-1
5-48-2
25 10.02.2023 13:49-15:00 Uhr
(1h 11min)
H:VU mit P BAB 9 AS Beelitz- AS Beelitz Heilstätten Beelitz
Reesdorf/Schäpe
5-44-1
5-48-1
5-51-1
24 07.02.2023 16:31-17:00 Uhr
(0h 29min)
B:Gebäude klein Fichtenwalde, Tannenweg Beelitz
Fichtenwalde
5-19-1
5-24-2
5-33-1
5-43-1
5-44-1
23 05.02.2023 12:15-13:00 Uhr
(0h 45min)
H:Natur Fichtenwalde, Friedrich-Engels-Straße Beelitz
5-33-1
22 04.02.2023 18:17-19:15 Uhr
(0h 58min)
B:Gebäude klein Beelitz, Platanenring Beelitz
Fichtenwalde
5-11-1
5-33-1
5-43-1
5-44-1
21 03.02.2023 14:31-15:00 Uhr
(0h 29min)
H:Natur Beelitz, Treuenbrietzener Straße Beelitz
5-44-1
20 03.02.2023 14:01-14:30 Uhr
(0h 29min)
H:Natur B2, Abzweig Salzbrunn Beelitz
5-44-1
19 01.02.2023 17:15-17:40 Uhr
(0h 25min)
H:Natur (Baumkrone über Leitplanke) B2 Elsholz-Buchholz Beelitz
Elsholz
Wittbrietzen
5-42-3
5-44-1
5-48-2
18 31.01.2023 22:55-23:45 Uhr
(0h 50min)
H:Klein (Baum über Straße) B2 Buchholz Richtung Elsholz Buchholz
Salzbrunn/Birkhorst
5-42-1
5-48-3
17 31.01.2023 22:04-22:30 Uhr
(0h 26min)
H:Klein (Baum über Straße) OV Elsholz-Wittbrietzen Beelitz
Elsholz
Wittbrietzen
5-33-1
5-42-3
5-44-1
5-48-2
16 31.01.2023 16:12-16:45 Uhr
(0h 33min)
B:Lkw BAB10 Richtung Hamburg, AS Ferch>AD Potsdam Fichtenwalde
5-24-2
15 31.01.2023 11:48-12:50 Uhr
(1h 02min)
H:Öl Land Beelitz, Husarenallee Beelitz
5-10-1
5-44-1
5-51-1
14 30.01.2023 16:05-18:00 Uhr
(1h 55min)
H:Klein Wilhelmshorst, Hubertusweg Beelitz
5-33-1
13 27.01.2023 15:22-16:30 Uhr
(1h 08min)
H:Öl Land Beelitz, Trebbiner Straße Beelitz
5-44-1
12 27.01.2023 07:36-09:10 Uhr
(1h 34min)
B:Gebäude groß Beelitz Karl-Liebknecht-Straße Beelitz
Fichtenwalde
Buchholz
Elsholz
5-24-1
5-24-2
5-33-1
5-42-1
5-42-3
5-43-1
5-44-1
11 23.01.2023 18:25-19:05 Uhr
(0h 40min)
H:Klein Fichtenwalde, Eichenstraße Fichtenwalde
5-24-2
5-43-1
10 22.01.2023 10:59-12:25 Uhr
(1h 26min)
H:Öl Land Beelitz-Heilstätten, Ahornweg / Straße am Bahnhof Beelitz
Fichtenwalde
5-19-2
5-24-2
5-43-1
5-44-1
5-51-1
9 15.01.2023 16:36-17:10 Uhr
(0h 34min)
H:Hilfeleistung Beelitz, Trebbiner Straße Beelitz
5-44-1
5-51-1
8 15.01.2023 15:08-15:33 Uhr
(0h 25min)
H:Klein Klaistow, Fercher Waldweg Fichtenwalde
5-19-1
5-24-2
5-43-1
7 14.01.2023 16:00-23:45 Uhr
(7h 45min)
Brandsicherheitswache (Absicherung Knutfest) Elsholz Elsholz
5-42-3
6 14.01.2023 07:54-08:26 Uhr
(0h 32min)
H:Hilfeleistung Fichtenwalde, Wilmersdorfer Straße Beelitz
Fichtenwalde
5-33-1
5-43-1
5 12.01.2023 11:37-12:20 Uhr
(0h 43min)
H:Türnotöffnung Beelitz, Platanenring Beelitz
5-33-1
5-44-1
5-51-1
4 05.01.2023 06:19-06:45 Uhr
(0h 26min)
H:Klein Fichtenwalde, Brücker Weg Fichtenwalde
5-43-1
3 05.01.2023 04:35-05:10 Uhr
(0h 35min)
H:Klein (Baum über Straße) Ortsverbindung Schäpe - AS Beelitz Beelitz
Reesdorf/Schäpe
5-33-1
5-44-1
5-48-1
2 01.01.2023 01:25-02:10 Uhr
(0h 45min)
B:Gebäude klein (Sperrmüll neben Gararge) Zauchwitz, Dorfstraße Beelitz
Fichtenwalde
Zauchwitz
Rieben
5-19-2
5-19-5
5-24-1
5-24-2
5-33-1
5-42-2
5-44-1
1 01.01.2023 00:08-00:36 Uhr
(0h 28min)
B:Klein Beelitz, Grenzelweg Beelitz
5-10-1
5-24-1
5-44-1