Einsätze 2022
Nr | Datum | Uhrzeit | Einsatzstichwort | Einsatzort | Ortsfeuerwehren | Fahrzeuge | Bilder |
---|---|---|---|---|---|---|---|
508 | 31.12.2022 |
15:26-15:40 Uhr
(0h 14min) |
B:Klein | Beelitz, Heinrich-Heine-Straße | Beelitz |
5-10-1 |
|
507 | 29.12.2022 |
15:18-15:33 Uhr
(0h 15min) |
B:Klein | Fichtenwalde, H.-Heine-Straße / Lessingstraße | Fichtenwalde |
5-24-2 |
|
506 | 29.12.2022 |
12:38-13:15 Uhr
(0h 37min) |
B:Klein | Beelitz, Heinrich-Heine-Straße | Beelitz |
5-10-1 |
|
505 | 27.12.2022 |
23:24-00:00 Uhr
(0h 36min) |
H:Hilfeleistung | Salzbrunnen, Am Salzbrunnen | Beelitz |
5-33-1 5-44-1 |
|
504 | 27.12.2022 |
23:23-23:45 Uhr
(0h 22min) |
H:Hilfeleistung | Salzbrunn Am Salzbrunnen | Salzbrunn/Birkhorst |
5-48-3 |
|
503 | 27.12.2022 |
20:59-21:31 Uhr
(0h 32min) |
H:VU mit P | BAB 9, AS Beelitz-Heilstätten - AS Beelitz | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-19-1 5-24-1 5-24-2 5-43-1 5-44-1 5-51-1 |
|
502 | 27.12.2022 |
13:53-14:20 Uhr
(0h 27min) |
H:Hilfeleistung | Beelitz, Karl-Marx-Straße | Beelitz |
5-33-1 5-44-1 |
|
501 | 21.12.2022 |
15:06-15:36 Uhr
(0h 30min) |
H:Öl Land | Beelitz, Trebbiner Straße | Beelitz |
5-44-1 |
|
500 | 21.12.2022 |
15:00-17:30 Uhr
(2h 30min) |
H:Kommunal (Ausfall der Heizungsanlage) | Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde | Beelitz |
5-11-1 |
|
499 | 21.12.2022 |
10:34-11:15 Uhr
(0h 41min) |
H:Öl Land | Beelitz, Berliner Straße | Beelitz |
5-10-1 5-44-1 |
|
498 | 21.12.2022 |
10:01-10:20 Uhr
(0h 19min) |
R1N1F | Beelitz, Straße des Aufbaus | Beelitz |
5-10-1 |
|
497 | 20.12.2022 |
10:00-10:30 Uhr
(0h 30min) |
H:Öl Land | Beelitz, Virchowstraße | Beelitz |
5-70-1 |
|
496 | 20.12.2022 |
06:53-07:30 Uhr
(0h 37min) |
B:BMA | Beelitz Clara-Zetkin-Straße | Beelitz Fichtenwalde Buchholz |
5-24-1 5-33-1 5-42-1 5-43-1 5-44-1 |
|
495 | 19.12.2022 |
23:20-00:15 Uhr
(0h 55min) |
H:Hilfeleistung | BAB9 Richtung Leipzig, AD Potsdam > AS Beelitz Heilstätten | Fichtenwalde |
5-19-1 |
|
494 | 19.12.2022 |
13:00-13:25 Uhr
(0h 25min) |
H:Öl Land | Beelitz, Haseloffstraße | Beelitz |
5-70-1 |
|
493 | 18.12.2022 |
15:25-16:15 Uhr
(0h 50min) |
R1N1F | Fichtenwalde, Wilmersdorfer Straße | Fichtenwalde |
5-19-1 5-43-1 |
|
492 | 12.12.2022 |
11:36-12:30 Uhr
(0h 54min) |
H:Öl Land | Beelitz, Nürnberg Straße | Beelitz |
5-44-1 5-51-1 |
|
491 | 09.12.2022 |
11:53-13:00 Uhr
(1h 07min) |
H:Türnotöffnung | Beelitz, Virchowstraße | Beelitz |
5-44-1 5-51-1 |
|
490 | 07.12.2022 |
20:17-23:10 Uhr
(2h 53min) |
B:Gebäude groß | Körzin | Beelitz Zauchwitz Elsholz Rieben |
5-11-1 5-19-2 5-19-5 5-24-1 5-33-1 5-42-2 5-42-3 5-44-1 |
|
489 | 03.12.2022 |
14:29-16:22 Uhr
(1h 53min) |
H:VU mit P | OV Wittbrietzen - Dobbrikow | Beelitz Elsholz Wittbrietzen |
5-19-4 5-42-3 5-44-1 5-48-2 5-51-1 |
|
488 | 03.12.2022 |
00:11-00:40 Uhr
(0h 29min) |
B:Gebäude klein | Beelitz, Schmiedestraße | Beelitz |
5-33-1 5-44-1 |
|
487 | 02.12.2022 |
03:07-03:45 Uhr
(0h 38min) |
H:VU Lkw/Bus | BAB 9, AS Beelitz-Heilstätten - AS Beelitz | Beelitz |
5-44-1 5-51-1 |
|
486 | 01.12.2022 |
16:08-16:45 Uhr
(0h 37min) |
H:Öl Land | Beelitz, Berliner Str | Beelitz |
5-44-1 5-51-1 |
|
485 | 29.11.2022 |
14:20-15:20 Uhr
(1h 00min) |
H:Öl Land | Beelitz, Platanenring | Beelitz |
5-44-1 |
|
484 | 29.11.2022 |
06:43-07:44 Uhr
(1h 01min) |
H:Türnotöffnung | Beelitz, Platanenring | Beelitz |
5-33-1 5-44-1 |
|
483 | 28.11.2022 |
21:11-22:00 Uhr
(0h 49min) |
H:Hilfeleistung | Beelitz, Poststraße | Beelitz |
5-33-1 5-44-1 |
|
482 | 25.11.2022 |
19:38-20:44 Uhr
(1h 06min) |
B:Gebäude groß | Beelitz, Clara-Zetkin-Straße | Beelitz Fichtenwalde Buchholz Elsholz |
5-11-1 5-19-2 5-24-1 5-24-2 5-33-1 5-42-1 5-42-3 5-43-1 5-44-1 5-51-1 |
|
481 | 24.11.2022 |
13:17-14:30 Uhr
(1h 13min) |
H:Türnotöffnung (Rastplatz Borker-Heide) | BAB 9, AS Beelitz Richtung AS Brück | Beelitz |
5-44-1 |
|
480 | 23.11.2022 |
11:24-13:18 Uhr
(1h 54min) |
B:Gebäude klein | Werder, Berliner Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
479 | 20.11.2022 |
08:57-09:45 Uhr
(0h 48min) |
B:Gebäude klein | Beelitz, Platanenring | Beelitz Fichtenwalde |
5-24-1 5-24-2 5-33-1 5-43-1 5-44-1 5-51-1 |
|
478 | 19.11.2022 |
11:00-17:00 Uhr
(6h 00min) |
H:Kommunal (Absicherung ADAC Havellandrally) | Stadtgebiet Beelitz | Reesdorf/Schäpe |
5-19-6 |
|
477 | 18.11.2022 |
13:37-14:05 Uhr
(0h 28min) |
B:Gebäude groß | Neuseddin, Hans-Beimler-Straße | Beelitz Fichtenwalde |
5-24-1 5-33-1 5-43-1 5-44-1 |
|
476 | 12.11.2022 |
10:52-11:17 Uhr
(0h 25min) |
B:Klein | OV L88 Klaistow > Fichtenwalde | Fichtenwalde |
5-24-2 5-43-1 |
|
475 | 10.11.2022 |
06:23-07:06 Uhr
(0h 43min) |
H:Türnotöffnung | Zauchwitz, Trebbiner Straße | Beelitz |
5-33-1 5-44-1 |
|
474 | 09.11.2022 |
02:21-03:25 Uhr
(1h 04min) |
B:BMA | Beelitz, Poststraße | Beelitz Fichtenwalde Buchholz |
5-33-1 5-42-1 5-43-1 5-44-1 |
|
473 | 08.11.2022 |
23:12-23:45 Uhr
(0h 33min) |
B:BMA | Beelitz, Poststraße | Beelitz Fichtenwalde Buchholz |
5-11-1 5-24-1 5-24-2 5-33-1 5-42-1 5-43-1 5-44-1 |
|
472 | 07.11.2022 |
10:31-10:47 Uhr
(0h 16min) |
R1N1F | Beelitz, Clara-Zetkin-Straße | Beelitz |
5-11-1 |
|
471 | 05.11.2022 |
12:01-12:35 Uhr
(0h 34min) |
B:BMA | Beelitz, Poststraße | Beelitz Fichtenwalde Buchholz |
5-24-1 5-24-2 5-33-1 5-42-1 5-42-2 5-43-1 |
|
470 | 03.11.2022 |
17:56-19:40 Uhr
(1h 44min) |
H:VU mit P | B246 OV Schäpe, AS Beelitz | Beelitz Reesdorf/Schäpe |
5-19-6 5-42-2 5-51-1 |
|
469 | 02.11.2022 |
17:44-18:45 Uhr
(1h 01min) |
B:BMA | Caputh, Lindenstraße | Beelitz |
5-33-1 |
|
468 | 02.11.2022 |
11:51-13:00 Uhr
(1h 09min) |
H:VU Klemm | L 73, Rieben - Dobbrikow | Beelitz Buchholz Zauchwitz |
5-42-1 5-42-2 5-48-1 5-51-1 |
|
467 | 31.10.2022 |
14:34-15:10 Uhr
(0h 36min) |
M:First Responder | Beelitz, Trebbiner Straße | Beelitz |
5-19-2 5-42-2 |
|
466 | 30.10.2022 |
13:50-14:25 Uhr
(0h 35min) |
H:Öl Land | Dobbrikow | Rieben |
5-19-5 |
|
465 | 30.10.2022 |
13:08-14:10 Uhr
(1h 02min) |
H:VU mit P (2x Motorrad) | L73 OV Rieben - Dobbrikow | Beelitz Zauchwitz Rieben |
5-19-5 5-48-1 5-51-1 |
|
464 | 29.10.2022 |
18:45-19:30 Uhr
(0h 45min) |
B:BMA | Beelitz, Hermann-Löns-Straße | Beelitz Fichtenwalde Buchholz |
5-19-2 5-42-1 5-43-1 |
|
463 | 29.10.2022 |
17:52-00:45 Uhr
(6h 53min) |
H:Kommunal (Absicherung Herbstfeuer) | Buchholz, Chausseestraße | Buchholz |
5-19-3 5-42-1 5-74-1 |
|
462 | 28.10.2022 |
20:44-21:15 Uhr
(0h 31min) |
B:BMA | Michendorf, Falkenweg | Beelitz |
5-33-1 |
|
461 | 26.10.2022 |
11:18-12:20 Uhr
(1h 02min) |
B:Gebäude groß | Beelitz, Ratinger Straße | Beelitz Fichtenwalde Buchholz Elsholz |
5-10-1 5-24-1 5-24-2 5-33-1 5-42-1 5-42-2 5-42-3 5-43-1 |
|
460 | 22.10.2022 |
12:00-12:20 Uhr
(0h 20min) |
M:First Responder | Beelitz, Lindengarten Straße | Beelitz Fichtenwalde |
5-10-1 5-43-1 |
|
459 | 22.10.2022 |
09:57-10:20 Uhr
(0h 23min) |
H:Klein | Fichtenwalde, Steinweg | Fichtenwalde |
5-19-1 5-43-1 |
|
458 | 21.10.2022 |
14:57-16:20 Uhr
(1h 23min) |
H:VU Lkw/Bus | BAB 9, AS Ferch - AD Potsdam | Beelitz |
5-51-1 |
|
457 | 21.10.2022 |
10:22-12:00 Uhr
(1h 38min) |
H:Öl Land | Beelitz, Im Schäwe | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
456 | 20.10.2022 |
11:19-12:19 Uhr
(1h 00min) |
B:BMA | Klaistow, Glindower Straße | Beelitz Fichtenwalde |
5-24-1 5-24-2 5-33-1 5-42-2 5-43-1 |
|
455 | 16.10.2022 |
16:19-16:50 Uhr
(0h 31min) |
H:Öl Land | Beelitz, Treuenbrietzener Straße | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
454 | 15.10.2022 |
14:15-14:45 Uhr
(0h 30min) |
R1N1F | Elsholz, Elsholzer Dorfstraße | Beelitz Buchholz |
5-11-1 5-19-3 |
|
453 | 15.10.2022 |
10:00-15:00 Uhr
(5h 00min) |
H:Kommunal (Absicherung Treckertreffen) | Elsholz, gesamte Ortslage | Beelitz Buchholz Elsholz |
5-11-1 5-19-3 5-24-1 5-42-2 5-42-3 5-76-1 |
|
452 | 14.10.2022 |
18:45-19:20 Uhr
(0h 35min) |
H:Öl Land | Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde | Beelitz |
5-19-2 5-42-2 5-51-1 |
|
451 | 12.10.2022 |
07:05-07:30 Uhr
(0h 25min) |
H:Hilfeleistung | Fichtenwalde, Uhlandstraße | Fichtenwalde |
5-43-1 |
|
450 | 11.10.2022 |
08:45-09:30 Uhr
(0h 45min) |
H:Kommunal | Beelitz-Heilstätten, Kiefern-Ring | Beelitz |
5-33-1 |
|
449 | 11.10.2022 |
05:47-06:00 Uhr
(0h 13min) |
H:Türnotöffnung | Beelitz, Virchowstraße | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 |
|
448 | 10.10.2022 |
21:00-21:25 Uhr
(0h 25min) |
H:Klein | Fichtenwalde, Schmerberger Straße | Fichtenwalde |
5-43-1 |
|
447 | 10.10.2022 |
14:34-15:10 Uhr
(0h 36min) |
H:Türnotöffnung | Wittbrietzen, Kietzstraße | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 5-51-1 |
|
446 | 10.10.2022 |
10:40-11:05 Uhr
(0h 25min) |
R1N1F | Beelitz, Kirchplatz | Beelitz |
5-10-1 |
|
445 | 07.10.2022 |
12:21-12:58 Uhr
(0h 37min) |
R1N1F (Zubringer für RTH-Notarzt) | Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde | Fichtenwalde |
5-19-1 |
|
444 | 07.10.2022 |
08:41-09:30 Uhr
(0h 49min) |
H:Türnotöffnung | Fichtenwalde, Mittelstraße | Beelitz |
5-33-1 5-51-1 |
|
443 | 07.10.2022 |
07:28-08:30 Uhr
(1h 02min) |
B:Fläche | BAB 9, AS Beelitz-Heilstätten - AS Beelitz | Beelitz |
5-24-1 5-42-2 |
|
442 | 03.10.2022 |
17:09-18:00 Uhr
(0h 51min) |
H:VU Klemm | L 90, AS Glindow Richtung Klaistow | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
441 | 03.10.2022 |
09:00-09:30 Uhr
(0h 30min) |
H:Natur | Beelitz, Treuenbrietzener Ansiedlung | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 5-51-1 |
|
440 | 02.10.2022 |
11:05-11:49 Uhr
(0h 44min) |
H:VU mit P (Einsatz für die Drohnengruppe LK-PM) | BAB2 | Elsholz |
5-42-3 |
|
439 | 30.09.2022 |
14:30-18:30 Uhr
(4h 00min) |
H:Kommunal | Klaistow, Glindower Straße | Beelitz |
5-19-2 |
|
438 | 29.09.2022 |
21:22-22:30 Uhr
(1h 08min) |
B:Gebäude klein | Beelitz, Platanenring | Beelitz Fichtenwalde Buchholz |
5-19-3 5-24-1 5-24-2 5-42-2 5-43-1 |
|
437 | 28.09.2022 |
13:54-16:10 Uhr
(2h 16min) |
H:Öl Land | Stadtgebiet Beelitz | Beelitz Fichtenwalde Buchholz |
5-24-2 5-42-2 5-43-1 5-51-1 5-74-1 |
|
436 | 27.09.2022 |
11:54-12:45 Uhr
(0h 51min) |
H:Öl Land | Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
435 | 26.09.2022 |
11:01-12:00 Uhr
(0h 59min) |
B:BMA | Beelitz-Heilstätten, Dr. Herrmann Straße | Beelitz Fichtenwalde Buchholz |
5-11-1 5-33-1 5-42-1 5-42-2 5-43-1 |
|
434 | 24.09.2022 |
04:25-05:00 Uhr
(0h 35min) |
H:Hilfeleistung | Beelitz, Hermann-Löns-Straße | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 |
|
433 | 22.09.2022 |
13:08-13:45 Uhr
(0h 37min) |
B:Fläche | BAB 9, AS Beelitz-Heilstätten Richtung AS Beelitz | Beelitz |
5-24-1 5-42-2 |
|
432 | 21.09.2022 |
11:10-12:55 Uhr
(1h 45min) |
H:Gas | Fichtenwalde, Lessingstraße | Beelitz |
5-11-1 5-42-2 |
|
431 | 19.09.2022 |
16:45-17:15 Uhr
(0h 30min) |
H:Hilfeleistung | Schlunkendorf, Schlunkendorfer Dorfstraße | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
430 | 18.09.2022 |
21:18-21:45 Uhr
(0h 27min) |
H:Klein | Beelitz, Haseloffstraße | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 |
|
429 | 18.09.2022 |
06:16-07:16 Uhr
(1h 00min) |
H:VU mit P | B246 Beelitz - Reesdorf | Beelitz Reesdorf/Schäpe |
5-11-1 5-19-6 5-24-1 5-42-2 5-51-1 |
|
428 | 16.09.2022 |
18:40-19:40 Uhr
(1h 00min) |
H:Klein | L88, Klaistow - Kanin | Beelitz |
5-33-1 |
|
427 | 16.09.2022 |
15:28-16:00 Uhr
(0h 32min) |
B:Klein | Beelitz, Zum Bahnhof | Beelitz |
5-24-1 5-42-2 |
|
426 | 13.09.2022 |
19:24-21:30 Uhr
(2h 06min) |
H:VU Lkw/Bus | BAB 10, AS Ferch - AD Potsdam | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
425 | 13.09.2022 |
10:08-11:05 Uhr
(0h 57min) |
H:VU Lkw/Bus | Beelitz, Trebbiner Straße | Beelitz Fichtenwalde Buchholz |
5-11-1 5-42-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
424 | 12.09.2022 |
15:50-16:25 Uhr
(0h 35min) |
H:VU Lkw/Bus | BAB 10 AS Ferch Richtung AD Potsdam | Beelitz |
5-51-1 |
|
423 | 12.09.2022 |
13:02-14:50 Uhr
(1h 48min) |
H:VU Klemm | BAB 9, AS Beelitz-Heilstätten - AD Potsdam | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-24-2 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
422 | 11.09.2022 |
14:23-14:55 Uhr
(0h 32min) |
H:VU mit P | Zauchwitz, Kreisverkehr | Beelitz Zauchwitz |
5-42-2 5-48-1 5-51-1 |
|
421 | 09.09.2022 |
21:09-22:15 Uhr
(1h 06min) |
B:Gebäude groß | Michendorf, Michendorfer Forstweg | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 |
|
420 | 09.09.2022 |
20:17-21:10 Uhr
(0h 53min) |
H:Hilfeleistung | Wildenbruch, Potsdamer Alle | Beelitz |
5-33-1 |
|
419 | 09.09.2022 |
11:31-12:10 Uhr
(0h 39min) |
H:VU Lkw/Bus | BAB 10, AF Ferch - AD Potsdam | Beelitz |
5-51-1 |
|
418 | 04.09.2022 |
20:27-21:15 Uhr
(0h 48min) |
H:Öl Land | Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
417 | 02.09.2022 |
16:21-17:30 Uhr
(1h 09min) |
H:VU mit P | B 2, OV Buchholz Richtung Treuenbrietzen | Beelitz Buchholz |
5-42-1 5-42-2 5-51-1 |
|
416 | 29.08.2022 |
18:56-19:18 Uhr
(0h 22min) |
B:Gebäude groß (Einsatzabbruch) | Borkheide, Straße des Friedens | Fichtenwalde |
5-24-2 5-43-1 |
|
415 | 26.08.2022 |
15:10-15:25 Uhr
(0h 15min) |
H:Klein | Beelitz, Zum Bahnhof | Beelitz |
5-42-2 |
|
414 | 26.08.2022 |
15:02-15:45 Uhr
(0h 43min) |
M:MANV klein | B 2, OV Michendorf Richtung Langerwisch | Beelitz |
5-24-1 5-51-1 |
|
413 | 26.08.2022 |
12:53-18:30 Uhr
(5h 37min) |
H:Natur (Wasser aus Dorfteich abgepumpt) | Schlunkendorf | Schlunkendorf |
5-95-6 |
|
412 | 26.08.2022 |
10:00-10:25 Uhr
(0h 25min) |
B:Klein | Beelitz, Treuenbrietzener Straße | Beelitz |
5-24-1 |
|
411 | 25.08.2022 |
16:20-16:55 Uhr
(0h 35min) |
H:VU Klemm | B2, OV Beelitz - Seddin | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
410 | 25.08.2022 |
14:08-21:30 Uhr
(7h 22min) |
B:Wald | Treuenbrietzen | Beelitz |
5-24-1 |
|
409 | 24.08.2022 |
15:54-16:12 Uhr
(0h 18min) |
R1N1F | Beelitz, Trebbiner Straße | Beelitz |
5-19-2 |
|
408 | 22.08.2022 |
20:50-21:45 Uhr
(0h 55min) |
H:VU Lkw/Bus | BAB 10, AS Michendorf Richtung Ferch | Beelitz |
5-24-1 5-42-2 5-51-1 |
|
407 | 20.08.2022 |
21:36-21:50 Uhr
(0h 14min) |
H:Hilfeleistung | Beelitz-Heilstätten, Straße am Bahnhof | Beelitz |
5-42-2 |
|
406 | 20.08.2022 |
20:12-20:50 Uhr
(0h 38min) |
H:Hilfeleistung | Beelitz-Heilstätten, Straße am Bahnhof | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 |
|
405 | 19.08.2022 |
21:52-22:50 Uhr
(0h 58min) |
B:Gebäude klein | Beelitz, Virchowstraße | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 |
|
404 | 18.08.2022 |
15:53-16:55 Uhr
(1h 02min) |
B:Wald | L80 Buchholz Richtung Kemnitz | Beelitz Buchholz |
5-11-1 5-19-2 5-24-1 5-42-1 5-42-2 5-76-1 |
|
403 | 17.08.2022 |
10:07-10:55 Uhr
(0h 48min) |
H:Türnotöffnung | Buchholzer Straße - Wittbrietzen | Beelitz Elsholz Wittbrietzen |
5-33-1 5-42-2 5-42-3 5-48-2 5-51-1 |
|
402 | 16.08.2022 |
02:01-03:10 Uhr
(1h 09min) |
H:Natur (großer Ast über Straße) | B246 OV Reesdorf - Beelitz | Beelitz Reesdorf/Schäpe |
5-19-6 5-33-1 5-42-2 |
|
401 | 15.08.2022 |
11:38-13:10 Uhr
(1h 32min) |
B:Fläche | Fichtenwalde, Weidenweg | Beelitz |
5-11-1 5-24-1 5-42-2 |
|
400 | 13.08.2022 |
09:57-11:00 Uhr
(1h 03min) |
H:Klein (Ast droht auf Fahrbahn zu stürzen) | OV Schäpe- Salzbrunn | Beelitz Reesdorf/Schäpe |
5-19-6 5-33-1 5-42-2 |
|
399 | 13.08.2022 |
03:12-03:55 Uhr
(0h 43min) |
H:Hilfeleistung | Beelitz, Berliner Straße | Beelitz |
5-10-1 |
|
398 | 12.08.2022 |
16:00-17:00 Uhr
(1h 00min) |
H:Kommunal | Beelitz, Trebbiner Straße | Beelitz |
5-24-1 |
|
397 | 12.08.2022 |
10:56-11:05 Uhr
(0h 09min) |
B:Fläche | L 90, Busendorf | Beelitz |
5-24-1 |
|
396 | 09.08.2022 |
17:00-19:00 Uhr
(2h 00min) |
B:Lkw | Beelitz, An der Kiesgrube | Beelitz Fichtenwalde Buchholz Elsholz |
5-11-1 5-23-1 5-24-1 5-42-1 5-42-2 5-42-3 5-43-1 5-51-1 |
|
395 | 08.08.2022 |
21:18-00:00 Uhr
(2h 42min) |
H:Kommunal | Beelitz, Treuenbrietzener Straße | Beelitz |
5-11-1 5-33-1 5-42-2 5-51-1 |
|
394 | 08.08.2022 |
00:22-03:40 Uhr
(3h 18min) |
B:Wald | Frohnsdorf | Beelitz |
5-24-1 |
|
393 | 07.08.2022 |
20:35-21:20 Uhr
(0h 45min) |
H:Hilfeleistung | Beelitz, Berliner Straße | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 |
|
392 | 06.08.2022 |
12:05-12:45 Uhr
(0h 40min) |
H:Klein | Beelitz, Siedlung | Beelitz |
5-33-1 5-51-1 |
|
391 | 04.08.2022 |
16:40-17:15 Uhr
(0h 35min) |
B:Klein | Beelitz, Im Schäwe | Beelitz |
5-11-1 5-24-1 5-42-2 |
|
390 | 04.08.2022 |
05:30-06:25 Uhr
(0h 55min) |
B:BMA | Caputh, Seestraße | Beelitz |
5-33-1 |
|
389 | 03.08.2022 |
14:27-16:30 Uhr
(2h 03min) |
H:Öl Land | L 73, Rieben - Stücken | Beelitz Zauchwitz |
5-42-2 5-48-1 5-51-1 |
|
388 | 02.08.2022 |
19:40-20:15 Uhr
(0h 35min) |
B:Klein | Beelitz, Am Burgwall | Beelitz |
5-11-1 5-24-1 5-51-1 |
|
387 | 02.08.2022 |
13:00-14:00 Uhr
(1h 00min) |
H:Öl Land | Fichtenwalde, Berliner Allee | Fichtenwalde |
5-19-1 5-43-1 |
|
386 | 02.08.2022 |
13:00-14:35 Uhr
(1h 35min) |
H:Öl Land | B246, AS Beelitz Richtung Fichtenwalde | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
385 | 01.08.2022 |
15:17-16:00 Uhr
(0h 43min) |
H:Klein | B246, AS Beelitz | Beelitz Reesdorf/Schäpe |
5-19-6 5-33-1 5-51-1 |
|
384 | 31.07.2022 |
21:21-22:15 Uhr
(0h 54min) |
B:Klein (Heimrauchmelder hat ausgelöst) | Beelitz, Straße des Aufbaus | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 |
|
383 | 29.07.2022 |
11:55-12:30 Uhr
(0h 35min) |
H:Öl Land | L 73, Rieben | Beelitz |
5-70-1 |
|
382 | 29.07.2022 |
09:00-14:30 Uhr
(29h 30min) |
B:Wald groß (Einsatz für die SEG Führungsunterstützung des LK-PM) | Falkenberg / Elster, Köppes Gasse | Fichtenwalde |
5-19-1 |
|
381 | 28.07.2022 |
15:58-20:20 Uhr
(4h 22min) |
B:Fläche (Einsatz für die Drohnengruppe LK-PM) | Bergholz-Rehbrücke | Elsholz |
5-42-3 |
|
380 | 26.07.2022 |
14:26-15:00 Uhr
(0h 34min) |
H:Klein | B2, OV Beelitz - Seddin | Beelitz |
5-33-1 5-51-1 |
|
379 | 25.07.2022 |
17:29-17:00 Uhr
(23h 31min) |
B:Wald groß | Rehfelde | Beelitz Buchholz |
5-19-3 5-24-1 5-42-1 |
|
378 | 25.07.2022 |
17:27-19:30 Uhr
(2h 03min) |
B:Wald groß (Einweisung im FTZ) | Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde | Fichtenwalde |
5-19-1 |
|
377 | 25.07.2022 |
13:19-13:50 Uhr
(0h 31min) |
H:Klein | Beelitz, Treuenbrietzener Straße | Beelitz |
5-33-1 5-51-1 |
|
376 | 25.07.2022 |
03:12-03:35 Uhr
(0h 23min) |
H:Hilfeleistung | Beelitz, Virchowstraße | Beelitz |
5-42-2 |
|
375 | 23.07.2022 |
02:00-02:45 Uhr
(0h 45min) |
B:Gebäude klein | Stücken, Am Weinberg | Zauchwitz |
5-48-1 |
|
374 | 22.07.2022 |
16:40-17:55 Uhr
(1h 15min) |
B:Gefahrgut (Einsatz für die SEG Führungsunterstützung des LK-PM - Abbruch) | BAB9 Richtung Berlin, AS Kl. Marzehns - Niemegk | Fichtenwalde |
5-19-1 |
|
373 | 19.07.2022 |
12:58-13:30 Uhr
(0h 32min) |
B:Fläche | Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde | Beelitz |
5-24-1 5-42-2 |
|
372 | 19.07.2022 |
11:57-13:20 Uhr
(1h 23min) |
B:Wald (unklare Rauchentwicklung) | Beelitz, Husarenallee | Beelitz Elsholz |
5-11-1 5-19-2 5-24-1 5-42-2 5-42-3 5-76-1 |
|
371 | 19.07.2022 |
11:19-12:00 Uhr
(0h 41min) |
B:Wald | OV Elsholz - Buchholz | Salzbrunn/Birkhorst |
5-48-3 |
|
370 | 19.07.2022 |
11:19-13:30 Uhr
(2h 11min) |
B:Wald | B2 OV Elsholz - Buchholz | Beelitz Buchholz Elsholz Wittbrietzen |
5-24-1 5-42-1 5-42-3 5-48-2 |
|
369 | 19.07.2022 |
11:08-11:40 Uhr
(0h 32min) |
B:Fläche | Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde | Beelitz Buchholz |
5-24-1 5-42-1 5-42-2 |
|
368 | 19.07.2022 |
10:55-11:40 Uhr
(0h 45min) |
H:VU Klemm | BAB 9, AS Beelitz Richtung AS Brück | Beelitz |
5-24-1 5-42-2 5-51-1 |
|
367 | 18.07.2022 |
11:44-13:15 Uhr
(1h 31min) |
B:Klein | Beelitz, Brücker Straße | Beelitz |
5-24-1 5-42-2 |
|
366 | 18.07.2022 |
11:02-11:45 Uhr
(0h 43min) |
H:Öl Land | Beelitz, Berliner Straße | Beelitz |
5-51-1 |
|
365 | 17.07.2022 |
12:28-13:05 Uhr
(0h 37min) |
H:VU mit P | Beelitz, Treuenbrietzener Straße | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 |
|
364 | 17.07.2022 |
11:17-12:30 Uhr
(1h 13min) |
B:Fläche | OV Birkhorst - Abzweig OV Salzbrunn-Schäpe | Salzbrunn/Birkhorst |
5-48-3 |
|
363 | 17.07.2022 |
11:17-12:21 Uhr
(1h 04min) |
B:Fläche | OV Birkhorst Richtung Salzbrunn | Beelitz Buchholz |
5-24-1 5-42-1 5-42-2 |
|
362 | 16.07.2022 |
19:37-20:20 Uhr
(0h 43min) |
H:Klein | Beelitz, Fercher Weg | Beelitz |
5-33-1 5-51-1 |
|
361 | 16.07.2022 |
14:45-15:20 Uhr
(0h 35min) |
B:Fläche | Beelitz, Brücker Straße | Beelitz |
5-24-1 5-42-2 |
|
360 | 16.07.2022 |
09:55-10:50 Uhr
(0h 55min) |
B:Gebäude klein | Wilhelmshorst, Rembrandtstraße | Beelitz |
5-33-1 |
|
359 | 12.07.2022 |
00:53-02:40 Uhr
(25h 47min) |
H:Tier in Not | Fichtenwalde, Rosenstraße | Beelitz Fichtenwalde |
5-10-1 5-43-1 |
|
358 | 08.07.2022 |
18:41-19:50 Uhr
(1h 09min) |
B:Klein | Beelitz, Fercherweg | Beelitz |
5-42-2 |
|
357 | 08.07.2022 |
10:57-11:35 Uhr
(0h 38min) |
H:Rettung aus Höhen und Tiefen | BAB 115, AD Nuthetal Richtung AS Saarmund | Beelitz |
5-33-1 |
|
356 | 07.07.2022 |
09:31-10:00 Uhr
(0h 29min) |
H:Türnotöffnung | Schlunkendorf, Schlunkendorfer Dorfstraße | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
355 | 06.07.2022 |
12:00-12:35 Uhr
(0h 35min) |
B:Klein | B 246, AS Beelitz | Beelitz |
5-24-1 |
|
354 | 04.07.2022 |
20:10-21:00 Uhr
(0h 50min) |
B:Klein | Beelitz, Fercher Weg | Beelitz |
5-24-1 |
|
353 | 03.07.2022 |
17:48-18:35 Uhr
(0h 47min) |
B:Gebäude groß | Beelitz Mauer Straße | Beelitz Fichtenwalde Buchholz Elsholz |
5-11-1 5-19-1 5-23-1 5-24-1 5-33-1 5-42-1 5-42-2 5-42-3 5-43-1 |
|
352 | 02.07.2022 |
11:13-12:10 Uhr
(0h 57min) |
B:Wald | K 6916, OV Brachwitz Richtung Treuenbrietzen | Beelitz |
5-24-1 |
|
351 | 02.07.2022 |
10:55-11:29 Uhr
(0h 34min) |
H:Öl Land | Fichtenwalde, L88 > Beelitz-Heilstätten | Fichtenwalde |
5-23-1 |
|
350 | 02.07.2022 |
10:55-11:45 Uhr
(0h 50min) |
H:Öl Land | Beelitz, Brücker Straße | Beelitz |
5-51-1 |
|
349 | 02.07.2022 |
08:50-09:30 Uhr
(0h 40min) |
B:Klein | Beelitz, Fercher Weg | Beelitz |
5-11-1 5-24-1 5-42-2 |
|
348 | 01.07.2022 |
06:13-07:20 Uhr
(1h 07min) |
B:Wald | Beelitz-Heilstätten, Schwarzer Weg | Beelitz Fichtenwalde Buchholz Elsholz Salzbrunn/Birkhorst |
5-19-3 5-23-1 5-24-1 5-42-1 5-42-2 5-42-3 5-48-3 5-76-1 |
|
347 | 01.07.2022 |
01:12-01:40 Uhr
(0h 28min) |
H:Türnotöffnung | Beelitz, Nürnbergstraße | Beelitz |
5-51-1 |
|
346 | 30.06.2022 |
20:13-20:40 Uhr
(0h 27min) |
B:Gebäude klein | Wildenbruch, Leipziger Chaussee | Beelitz |
5-33-1 |
|
345 | 30.06.2022 |
14:43-15:08 Uhr
(0h 25min) |
B:Wald groß (Einsatz für die SEG Führungsunterstützung des LK-PM - Abbruch) | Garray, Dorfstraße | Fichtenwalde |
5-19-1 |
|
344 | 29.06.2022 |
17:59-19:15 Uhr
(1h 16min) |
B:Wald | Beelitz, Fercher Weg | Beelitz Fichtenwalde Buchholz |
5-19-3 5-23-1 5-24-1 5-42-2 5-43-1 |
|
343 | 28.06.2022 |
16:56-18:00 Uhr
(1h 04min) |
H:Natur (Trockener Baum droht auf Straße zu stürzen) | B246 AS Beelitz- Abzweig Borkheide | Beelitz Reesdorf/Schäpe |
5-19-6 5-33-1 5-42-2 |
|
342 | 27.06.2022 |
16:28-22:30 Uhr
(6h 02min) |
B:Wald | Felgentreu | Beelitz |
5-24-1 |
|
341 | 27.06.2022 |
11:41-14:15 Uhr
(2h 34min) |
H:Gas | Beelitz, Beckerstraße | Beelitz Elsholz |
5-10-1 5-24-1 5-42-2 5-42-3 5-51-1 |
|
340 | 27.06.2022 |
06:15-07:35 Uhr
(1h 20min) |
B:Klein | Beelitz, Finnenhäuser | Beelitz |
5-24-1 5-42-2 |
|
339 | 26.06.2022 |
18:46-20:20 Uhr
(1h 34min) |
B:Wald | Beelitz, Fercher Weg | Beelitz Fichtenwalde Buchholz Zauchwitz Elsholz |
5-19-1 5-19-3 5-23-1 5-24-1 5-42-1 5-42-2 5-42-3 5-43-1 5-48-1 |
|
338 | 26.06.2022 |
11:30-12:30 Uhr
(1h 00min) |
H:Kommunal (Wasserbehälter für Brandwache füllen) | Beelitz-Heilstätten, Europaradweg | Fichtenwalde |
5-23-1 |
|
337 | 25.06.2022 |
18:50-20:30 Uhr
(1h 40min) |
B:Wald | Beelitz, Bergstraße / rote Brücke | Beelitz |
5-24-1 |
|
336 | 25.06.2022 |
17:49-18:05 Uhr
(0h 16min) |
B:Gebäude groß | Neuseddin, Dr. Albert-Schweizer-Straße | Beelitz |
5-24-1 5-33-1 5-42-2 |
|
335 | 25.06.2022 |
12:19-13:15 Uhr
(0h 56min) |
B:Wald (Ablöschen weiterer Glutnester) | Beelitz, Fercher Weg | Beelitz Fichtenwalde Buchholz Zauchwitz Elsholz |
5-11-1 5-19-1 5-23-1 5-24-1 5-42-1 5-42-2 5-42-3 5-48-1 |
|
334 | 25.06.2022 |
12:19-13:50 Uhr
(1h 31min) |
B:Wald | Beelitz, An den Kiesgruben | Beelitz |
5-11-1 5-24-1 5-42-2 |
|
333 | 24.06.2022 |
16:14-16:40 Uhr
(0h 26min) |
B:Klein | Klaistow, L90 > Glindow | Fichtenwalde |
5-19-1 5-23-1 |
|
332 | 24.06.2022 |
15:19-22:00 Uhr
(6h 41min) |
B:Wald groß | Beelitz, Fercher Weg | Zauchwitz |
5-48-1 |
|
331 | 24.06.2022 |
10:00-21:00 Uhr
(11h 00min) |
B:Wald groß | Beelitz, Fercher Weg | Beelitz |
5-24-1 |
|
330 | 24.06.2022 |
01:31-05:30 Uhr
(3h 59min) |
B:Wald | Beelitz Heilstätten Am Schwarzen Weg | Salzbrunn/Birkhorst |
5-48-3 |
|
329 | 24.06.2022 |
00:54-05:00 Uhr
(4h 06min) |
B:Wald | Beelitz-Heilstätten, Straße am Bahnhof | Beelitz Fichtenwalde Buchholz |
5-23-1 5-24-1 5-42-1 5-42-2 5-43-1 |
|
328 | 23.06.2022 |
11:50-00:55 Uhr
(13h 05min) |
B:Wald (Ablöschen weiterer Glutnester) | Beelitz, Fercher Weg | Beelitz Fichtenwalde Buchholz Zauchwitz Elsholz Wittbrietzen Salzbrunn/Birkhorst Rieben Reesdorf/Schäpe |
5-11-1 5-19-1 5-19-2 5-19-5 5-19-6 5-23-1 5-24-1 5-42-1 5-42-2 5-42-3 5-43-1 5-48-1 5-48-2 5-48-3 |
|
327 | 22.06.2022 |
20:00-21:15 Uhr
(1h 15min) |
B:Wald groß | Beelitz, Fercher Weg | Beelitz |
5-19-2 |
|
326 | 22.06.2022 |
15:44-16:40 Uhr
(0h 56min) |
B:Wald | Kemnitz, Nettgendorfer Weg | Buchholz |
5-42-1 |
|
325 | 22.06.2022 |
12:45-13:30 Uhr
(0h 45min) |
B:Wald groß (Nachlöscharbeiten alte Brandstelle) | Beelitz, Fercher Weg | Beelitz |
5-24-1 |
|
324 | 22.06.2022 |
01:11-02:30 Uhr
(1h 19min) |
B:Gebäude klein (brennender Müllcontainer) | Beelitz, Platanenring | Beelitz |
5-19-2 5-24-1 5-42-2 |
|
323 | 21.06.2022 |
19:00-22:00 Uhr
(3h 00min) |
B:Wald groß (Nachlöscharbeiten alte Brandstelle) | Beelitz, Fercher Weg | Beelitz |
5-24-1 |
|
322 | 21.06.2022 |
18:00-18:30 Uhr
(0h 30min) |
B:Wald groß (Abschnitt Beelitz) | Seddin | Beelitz |
5-76-1 |
|
321 | 21.06.2022 |
16:30-18:30 Uhr
(2h 00min) |
H:Öl Land | L 88, OV Beelitz Richtung Busendorf | Beelitz |
5-19-2 5-42-2 5-51-1 |
|
320 | 21.06.2022 |
16:15-16:45 Uhr
(0h 30min) |
B:Wald groß (Abschnitt Beelitz) | Seddin | Beelitz |
5-76-1 |
|
319 | 21.06.2022 |
12:32-13:15 Uhr
(0h 43min) |
H:Hilfeleistung | Beelitz, Mühlenstraße | Beelitz |
5-42-2 |
|
318 | 21.06.2022 |
12:07-21:15 Uhr
(9h 08min) |
B:Wald groß (BSE 1. Zug) | Beelitz, Fercher Weg | Beelitz |
5-24-1 |
|
317 | 21.06.2022 |
09:00-15:00 Uhr
(6h 00min) |
B:Wald groß (Einsatz für die SEG Führungsunterstützung des LK-PM -> Rückbau TEL) | Frohnsdorf | Fichtenwalde |
5-19-1 |
|
316 | 20.06.2022 |
23:00-01:00 Uhr
(50h 00min) |
B:Wald groß (Betreiben Netzersatzanlage) | Beelitz, Fercher Weg | Fichtenwalde |
5-19-1 |
|
315 | 20.06.2022 |
17:35-21:15 Uhr
(3h 40min) |
B:Wald groß (Unterstützung Abschnittsleiter 2) | Beelitz-Heilstätten, Europaradweg | Beelitz |
5-11-1 |
|
314 | 20.06.2022 |
14:30-16:00 Uhr
(1h 30min) |
B:Lkw (Forstmaschine) | Beelitz, Fercher Weg | Beelitz |
5-24-1 5-42-2 |
|
313 | 20.06.2022 |
04:34-05:00 Uhr
(0h 26min) |
H:Türnotöffnung | Beelitz, Straße des Aufbaus | Beelitz |
5-33-1 5-51-1 |
|
312 | 20.06.2022 |
04:32-10:18 Uhr
(5h 46min) |
B:Wald groß (Einsatz für die Drohnengruppe LK-PM) | Beelitz-Heilstätten, Europaradweg | Elsholz |
5-42-3 |
|
311 | 20.06.2022 |
00:00-21:40 Uhr
(21h 40min) |
B:Wald groß | Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde | Zauchwitz |
5-48-1 |
|
310 | 19.06.2022 |
20:00-21:30 Uhr
(1h 30min) |
B:Wald groß | Beelitz | Buchholz |
5-42-1 |
|
309 | 19.06.2022 |
18:05-18:35 Uhr
(0h 30min) |
H:VU ohne P (Pkw gegen Telfonmast) | Beelitz, Schönefelder Straße | Beelitz |
5-51-1 |
|
308 | 19.06.2022 |
15:40-16:40 Uhr
(1h 00min) |
B:BMA (Parkinsonklinik) | Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde | Beelitz |
5-19-2 5-33-1 5-51-1 |
|
307 | 19.06.2022 |
13:56-14:45 Uhr
(0h 49min) |
B:BMA (Parkinsonklinik) | Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde | Beelitz |
5-19-2 5-33-1 |
|
306 | 19.06.2022 |
13:19-07:30 Uhr
(18h 11min) |
B:Wald groß (Stadtalarm) | Beelitz-Heilstätten, Europaradweg | Beelitz Fichtenwalde Buchholz Zauchwitz Elsholz Wittbrietzen Salzbrunn/Birkhorst Rieben Reesdorf/Schäpe |
5-11-1 5-19-1 5-19-3 5-19-5 5-19-6 5-23-1 5-42-3 5-43-1 5-48-1 5-48-2 5-48-3 5-74-1 |
|
305 | 19.06.2022 |
09:00-23:00 Uhr
(38h 00min) |
B:Wald groß (Einsatz für die SEG Führungsunterstützung des LK-PM) | Frohnsdorf | Fichtenwalde |
5-19-1 |
|
304 | 18.06.2022 |
18:45-02:00 Uhr
(7h 15min) |
B:Wald groß (Einsatz für die SEG Führungsunterstützung des LK-PM) | Frohnsdorf | Fichtenwalde |
5-19-1 |
|
303 | 18.06.2022 |
14:51-00:00 Uhr
(33h 09min) |
B:Wald groß | Frohnsdorf | Beelitz Buchholz |
5-24-1 5-42-1 |
|
302 | 18.06.2022 |
14:02-02:35 Uhr
(12h 33min) |
B:Wald groß | Frohnsdorf | Fichtenwalde |
5-19-1 5-23-1 |
|
301 | 18.06.2022 |
13:20-13:40 Uhr
(0h 20min) |
B:Wald (Nachkontrolle alte Brandstelle) | Beelitz, Fercher Weg | Beelitz |
5-76-1 |
|
300 | 18.06.2022 |
12:01-12:20 Uhr
(0h 19min) |
B:Fläche | Busendorf, L88 > Emstal | Fichtenwalde |
5-23-1 5-43-1 |
|
299 | 18.06.2022 |
09:18-11:13 Uhr
(1h 55min) |
B:Wald | Beelitz, Fercher Weg | Beelitz Fichtenwalde Zauchwitz Elsholz Salzbrunn/Birkhorst |
5-11-1 5-23-1 5-24-1 5-42-2 5-42-3 5-43-1 5-48-1 5-48-3 5-76-1 |
|
298 | 18.06.2022 |
09:00-13:36 Uhr
(4h 36min) |
B:Wald groß (Einsatz für die Drohnengruppe LK-PM) | Frohnsdorf | Elsholz |
5-42-3 |
|
297 | 18.06.2022 |
07:47-08:25 Uhr
(0h 38min) |
B:Wald | Wildenbruch, Abzweig BAB 10 | Beelitz |
5-24-1 5-76-1 |
|
296 | 17.06.2022 |
18:38-07:40 Uhr
(13h 02min) |
B:Wald groß (BSE 3. Zug) | Frohnsdorf | Buchholz |
5-42-1 |
|
295 | 17.06.2022 |
14:10-00:35 Uhr
(10h 25min) |
B:Wald groß (Einsatz für die Drohnengruppe LK-PM) | Frohnsdorf | Elsholz |
5-42-3 |
|
294 | 17.06.2022 |
14:08-03:00 Uhr
(12h 52min) |
B:Wald groß (Einsatz für die SEG Führungsunterstützung des LK-PM) | Frohnsdorf | Fichtenwalde |
5-19-1 |
|
293 | 17.06.2022 |
13:58-03:30 Uhr
(13h 32min) |
B:Wald groß (BSE 1. Zug) | Frohnsdorf | Beelitz |
5-19-2 5-24-1 5-76-1 |
|
292 | 16.06.2022 |
13:18-14:10 Uhr
(0h 52min) |
H:Klein (Ast droht auf Straße zustürzen) | Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde | Beelitz Fichtenwalde |
5-33-1 5-42-2 5-43-1 |
|
291 | 16.06.2022 |
10:17-10:55 Uhr
(0h 38min) |
B:Fläche | L 88, OV Busendorf Richtung Emstal | Beelitz |
5-24-1 5-42-2 |
|
290 | 15.06.2022 |
15:07-15:40 Uhr
(0h 33min) |
H:VU Lkw/Bus | Beelitz Haseloffstraße | Beelitz Fichtenwalde Buchholz |
5-11-1 5-23-1 5-42-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
289 | 14.06.2022 |
20:49-21:40 Uhr
(0h 51min) |
H:Öl Land (Motorplatzer) | B246 AS BAB9 Beelitz | Beelitz Reesdorf/Schäpe |
5-10-1 5-11-1 5-19-6 5-42-2 5-51-1 |
|
288 | 14.06.2022 |
09:54-10:40 Uhr
(0h 46min) |
B:Lkw | BAB10 Richtung Hamburg, AS Glindow > AD Werder | Fichtenwalde |
5-23-1 |
|
287 | 13.06.2022 |
14:08-15:15 Uhr
(1h 07min) |
B:Klein (Waldboden brennt) | Rieben, Hennickendorfer Straße | Beelitz Zauchwitz Rieben |
5-10-1 5-19-5 5-24-1 5-42-2 5-48-1 |
|
286 | 13.06.2022 |
10:24-10:50 Uhr
(0h 26min) |
B:Gebäude klein | Wilhelmshorst, Vogelweide | Beelitz |
5-33-1 |
|
285 | 12.06.2022 |
20:46-22:10 Uhr
(1h 24min) |
B:Gebäude klein (Heimrauchmelder hat ausgelöst) | Beelitz-Heilstätten, Eschenweg | Beelitz Fichtenwalde |
5-10-1 5-24-1 5-33-1 5-42-2 5-43-1 |
|
284 | 12.06.2022 |
20:04-20:40 Uhr
(0h 36min) |
B:Gebäude klein (Einsatzabbruch auf Anfahrt) | Michendorf, Waldstraße | Beelitz |
5-33-1 |
|
283 | 12.06.2022 |
15:08-17:05 Uhr
(1h 57min) |
B:Wald | Neuseddin, Kunersdorfer Straße | Beelitz |
5-24-1 |
|
282 | 11.06.2022 |
20:51-22:00 Uhr
(1h 09min) |
B:Wald | Neuseddin, Kunersdorfer Straße | Beelitz |
5-24-1 5-42-2 |
|
281 | 11.06.2022 |
19:51-20:15 Uhr
(0h 24min) |
B:Gebäude groß (Einsatzabbruch auf Anfahrt) | Neuseddin, Breitscheidplatz | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 |
|
280 | 11.06.2022 |
11:30-12:30 Uhr
(1h 00min) |
B:Klein | Klaistow, L90 > Glindow | Fichtenwalde |
5-19-1 5-23-1 |
|
279 | 10.06.2022 |
12:50-13:10 Uhr
(0h 20min) |
B:Klein | Beelitz, Schönefelder Dorfstraße | Fichtenwalde |
5-19-1 |
|
278 | 05.06.2022 |
22:37-23:20 Uhr
(0h 43min) |
B:BMA | Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde | Beelitz Buchholz |
5-19-2 5-33-1 5-42-1 5-42-2 |
|
277 | 05.06.2022 |
17:48-19:00 Uhr
(1h 12min) |
B:Klein (Mülleimer brennt) | BAB 9, AS Beelitz Richtung AS Brück | Beelitz |
5-24-1 5-42-2 |
|
276 | 05.06.2022 |
16:34-17:30 Uhr
(0h 56min) |
B:Fläche | Beelitz, Finkenstraße | Beelitz |
5-19-2 5-24-1 5-42-2 5-76-1 |
|
275 | 05.06.2022 |
10:16-10:45 Uhr
(0h 29min) |
B:Fläche (Böschungsbrand/ unklare Lage) | B246 OV Reesdorf - BAB9 AS Beelitz | Beelitz Fichtenwalde Reesdorf/Schäpe |
5-11-1 5-19-6 5-23-1 5-24-1 5-42-2 5-43-1 5-76-1 |
|
274 | 03.06.2022 |
15:52-17:00 Uhr
(1h 08min) |
R1N1F | Schlunkendorf | Beelitz |
5-10-1 |
|
273 | 03.06.2022 |
11:24-12:20 Uhr
(0h 56min) |
H:Natur | Neuseddin, Karl-Marx-Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
272 | 02.06.2022 |
13:15-13:45 Uhr
(0h 30min) |
H:Kommunal (Nachkontrolle alte Brandstelle) | Beelitz, Brücker Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
271 | 02.06.2022 |
08:53-11:30 Uhr
(2h 37min) |
B:Gebäude groß | Beelitz, Brücker Straße | Beelitz Fichtenwalde Elsholz |
5-19-1 5-23-1 5-24-1 5-33-1 5-42-2 5-42-3 5-43-1 |
|
270 | 30.05.2022 |
06:16-06:45 Uhr
(0h 29min) |
H:Tier in Not | BAB 9, AS Beelitz Richtung AS Beelitz-Heilstätten | Beelitz |
5-51-1 |
|
269 | 30.05.2022 |
05:49-06:15 Uhr
(0h 26min) |
H:VU mit P | L 90, Klaistow | Beelitz |
5-51-1 |
|
268 | 27.05.2022 |
15:49-16:30 Uhr
(0h 41min) |
H:Klein (Baumkrone auf Haus) | Beelitz-Heilstätten, Fichtenweg | Beelitz |
5-33-1 |
|
267 | 26.05.2022 |
20:41-22:00 Uhr
(1h 19min) |
B:Klein | Beelitz, Husarenallee | Beelitz |
5-19-2 5-24-1 |
|
266 | 26.05.2022 |
19:06-19:55 Uhr
(0h 49min) |
B:Gebäude groß | Borkheide, In den Langen Stücken | Fichtenwalde |
5-23-1 5-43-1 |
|
265 | 22.05.2022 |
14:57-16:58 Uhr
(2h 01min) |
B:Gebäude groß | Beelitz, Heidelandstraße | Beelitz Fichtenwalde Buchholz Elsholz |
5-11-1 5-19-1 5-23-1 5-24-1 5-33-1 5-42-1 5-42-2 5-42-3 5-43-1 |
|
264 | 21.05.2022 |
17:43-18:30 Uhr
(0h 47min) |
B:Gebäude groß | Neuseddin, Im Winkel | Beelitz |
5-11-1 5-33-1 5-42-2 |
|
263 | 21.05.2022 |
04:03-04:30 Uhr
(0h 27min) |
H:Klein (Baum über Straße) | Beelitz-Heilstätten, Paracelsius-Ring | Beelitz |
5-19-2 5-33-1 5-42-2 |
|
262 | 21.05.2022 |
00:42-01:30 Uhr
(0h 48min) |
H:VU mit P (Pkw überschlagen) | Wittbrietzen, Buchholzer Straße | Beelitz Elsholz Wittbrietzen |
5-42-2 5-42-3 5-48-2 5-51-1 |
|
261 | 18.05.2022 |
18:22-19:00 Uhr
(0h 38min) |
H:Öl Land | Fichtenwalde, L88 > Beelitz-Heilstätten | Fichtenwalde |
5-19-1 5-43-1 |
|
260 | 18.05.2022 |
12:01-12:30 Uhr
(0h 29min) |
H:Türnotöffnung | Beelitz, Kähnsdorfer Weg | Beelitz |
5-33-1 5-51-1 |
|
259 | 16.05.2022 |
07:05-07:40 Uhr
(0h 35min) |
B:Klein | Beelitz, Platanenring | Beelitz |
5-24-1 5-42-2 |
|
258 | 13.05.2022 |
19:50-20:45 Uhr
(0h 55min) |
H:Öl Land | Beelitz, Sperberweg | Beelitz |
5-11-1 5-19-2 5-51-1 |
|
257 | 13.05.2022 |
14:11-14:40 Uhr
(0h 29min) |
H:Tier in Not | Beelitz, Berliner Straße | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 |
|
256 | 12.05.2022 |
20:24-20:30 Uhr
(0h 06min) |
B:Gebäude groß (Einsatzabbruch auf Anfahrt) | Caputh, Seestraße | Beelitz |
5-33-1 |
|
255 | 12.05.2022 |
03:46-07:30 Uhr
(3h 44min) |
B:Gebäude groß | Geltow, Wildparkstraße | Fichtenwalde |
5-19-1 5-43-1 |
|
254 | 08.05.2022 |
03:21-05:00 Uhr
(1h 39min) |
B:Gebäude klein | Fichtenwalde, Wilmersdorfer Straße | Beelitz |
5-11-1 5-24-1 5-33-1 5-42-2 |
|
253 | 05.05.2022 |
16:16-17:00 Uhr
(0h 44min) |
H:Öl Land | Fichtenwalde, Potsdamer Straße | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-43-1 5-51-1 |
|
252 | 03.05.2022 |
14:28-15:15 Uhr
(0h 47min) |
H:Öl Land | Schäpe, Ortslage | Beelitz |
5-51-1 |
|
251 | 03.05.2022 |
08:25-08:45 Uhr
(0h 20min) |
H:Öl Land | Beelitz, Jahnstraße | Beelitz |
5-70-1 |
|
250 | 02.05.2022 |
11:53-12:30 Uhr
(0h 37min) |
B:Gebäude klein | Beelitz, Virchowstraße | Beelitz |
5-24-1 5-33-1 5-42-2 |
|
249 | 30.04.2022 |
00:49-01:48 Uhr
(0h 59min) |
B:Klein (brennende Gasflasche) | Wittbrietzen, Kiesschacht | Beelitz Elsholz Wittbrietzen |
5-24-1 5-42-2 5-42-3 5-48-2 |
|
248 | 29.04.2022 |
16:59-17:20 Uhr
(0h 21min) |
H:Türnotöffnung | Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde | Beelitz |
5-33-1 5-51-1 |
|
247 | 29.04.2022 |
12:30-14:54 Uhr
(2h 24min) |
H:Gefahrgut klein (Dokumentation aus der Luft (Einsatz für die Drohneneinheit LK-PM)) | Beelitz-Heilstätten | Elsholz |
5-42-3 |
|
246 | 29.04.2022 |
11:24-16:00 Uhr
(4h 36min) |
H:Gefahrgut klein | Beelitz Heilstätten, Straße am Bahnhof | Beelitz Fichtenwalde Buchholz |
5-10-1 5-11-1 5-19-1 5-23-1 5-24-1 5-42-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
245 | 28.04.2022 |
22:22-23:08 Uhr
(0h 46min) |
B:Gebäude groß | Beelitz, Gewerbegebiet | Beelitz Fichtenwalde Buchholz Elsholz |
5-11-1 5-19-1 5-23-1 5-24-1 5-33-1 5-42-1 5-42-2 5-42-3 5-43-1 5-51-1 5-74-1 |
|
244 | 28.04.2022 |
14:30-15:30 Uhr
(1h 00min) |
M:First Responder | Beelitz, Trebbiner Straße | Beelitz |
5-10-1 |
|
243 | 28.04.2022 |
07:30-08:20 Uhr
(0h 50min) |
H:Kommunal | Beelitz, LaGa-Gelände | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 |
|
242 | 27.04.2022 |
11:48-12:25 Uhr
(0h 37min) |
H:Hilfeleistung | Rieben, Beelitzer Straße | Beelitz Zauchwitz |
5-33-1 5-42-2 5-48-1 |
|
241 | 24.04.2022 |
03:33-05:26 Uhr
(1h 53min) |
H:VU ohne P | Klaistow, L90 > Glindow | Fichtenwalde |
5-23-1 5-43-1 |
|
240 | 22.04.2022 |
20:16-20:40 Uhr
(0h 24min) |
H:Hilfeleistung | Beelitz, Mühlenstraße | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 |
|
239 | 21.04.2022 |
12:59-13:45 Uhr
(0h 46min) |
B:BMA | Straße nach Fichtenwalde, Beelitz Heilstätten | Beelitz Fichtenwalde Buchholz |
5-11-1 5-23-1 5-33-1 5-42-1 5-42-2 5-43-1 |
|
238 | 20.04.2022 |
01:49-02:45 Uhr
(0h 56min) |
B:Gebäude klein (Wohnwagen explodiert) | Wildenbruch, Zur Lehnemarke | Beelitz |
5-11-1 5-33-1 5-42-2 |
|
237 | 18.04.2022 |
07:59-08:41 Uhr
(0h 42min) |
B:Fläche | OV Salzbrunnen Richtung Schäpe | Beelitz Buchholz |
5-10-1 5-24-1 5-42-1 5-42-2 |
|
236 | 18.04.2022 |
07:58-08:35 Uhr
(0h 37min) |
B:Fläche | OV Salzbrunn Richtung Schäpe | Salzbrunn/Birkhorst |
5-48-3 |
|
235 | 17.04.2022 |
20:04-20:50 Uhr
(0h 46min) |
H:Hilfeleistung (Wasserrohrbruch) | Beelitz, Planenring | Beelitz |
5-10-1 5-42-2 5-51-1 |
|
234 | 17.04.2022 |
19:10-19:55 Uhr
(0h 45min) |
B:Fläche | OV Salzbrunnen Richtung Schäpe | Beelitz Buchholz |
5-10-1 5-24-1 5-42-1 5-42-2 |
|
233 | 17.04.2022 |
19:10-19:40 Uhr
(0h 30min) |
B:Fläche | OV Salzbrunn Richtung Schäpe | Salzbrunn/Birkhorst |
5-48-3 |
|
232 | 15.04.2022 |
21:02-21:45 Uhr
(0h 43min) |
H:Hilfeleistung (Unterstützung RD bei Reanimation) | Fichtenwalde, Am Lönsberg | Beelitz |
5-10-1 |
|
231 | 12.04.2022 |
13:30-15:25 Uhr
(1h 55min) |
H:Kommunal | Beelitz, LaGa-Gelände | Beelitz |
5-33-1 |
|
230 | 12.04.2022 |
09:16-10:00 Uhr
(0h 44min) |
H:Öl Land | B 246, Beelitz Richtung Zauchwitz | Beelitz |
5-10-1 5-70-1 |
|
229 | 11.04.2022 |
13:26-14:00 Uhr
(0h 34min) |
H:VU mit P | BAB 9, AS Beelitz-Heilstätten Richtung AS Beelitz | Beelitz |
5-10-1 |
|
228 | 09.04.2022 |
22:45-23:10 Uhr
(0h 25min) |
B:Klein | Beelitz, Planenring | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 |
|
227 | 06.04.2022 |
16:00-16:30 Uhr
(0h 30min) |
H:Öl Land | Beelitz, Langer Wiesenweg | Beelitz |
5-70-1 |
|
226 | 06.04.2022 |
12:28-12:50 Uhr
(0h 22min) |
H:Klein | Fichtenwalde, Heinrich Heine Straße | Fichtenwalde |
5-43-1 |
|
225 | 06.04.2022 |
08:30-08:55 Uhr
(0h 25min) |
H:Öl Land | Beelitz, Großer Anger | Beelitz |
5-10-1 |
|
224 | 03.04.2022 |
11:57-12:20 Uhr
(0h 23min) |
H:Türnotöffnung | Beelitz, Planenring | Beelitz |
5-33-1 5-51-1 |
|
223 | 02.04.2022 |
20:34-20:45 Uhr
(0h 11min) |
B:Klein | Salzbrunnen, Am Salzbrunnen | Beelitz |
5-42-2 |
|
222 | 02.04.2022 |
20:34-21:10 Uhr
(720h 36min) |
B:Klein | Salzbrunn | Salzbrunn/Birkhorst |
5-48-3 |
|
221 | 02.04.2022 |
08:28-08:53 Uhr
(0h 25min) |
B:Pkw | BAB10 Richtung Hamburg, AD Potsdam>AS Glindow | Fichtenwalde |
5-19-1 5-23-1 |
|
220 | 26.03.2022 |
08:29-09:20 Uhr
(0h 51min) |
H:Öl Land | BAB 9, AS Beelitz Richtung AS Beelitz-Heilstätten | Beelitz |
5-11-1 5-51-1 |
|
219 | 25.03.2022 |
11:00-11:53 Uhr
(0h 53min) |
H:Klein | Beelitz, Planenring | Beelitz |
5-51-1 |
|
218 | 21.03.2022 |
06:19-07:00 Uhr
(0h 41min) |
H:VU mit P | BAB 9, AD Potsdam km 0,0 | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
217 | 17.03.2022 |
13:16-14:15 Uhr
(0h 59min) |
H:Türnotöffnung | Beelitz, Archeweg | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
216 | 16.03.2022 |
20:25-21:45 Uhr
(1h 20min) |
B:Klein | BAB 9, AD Potsdam Richtung Hamburg | Beelitz |
5-51-1 |
|
215 | 16.03.2022 |
18:16-18:40 Uhr
(0h 24min) |
B:Klein | Beelitz, Virchowstraße | Beelitz |
5-24-1 5-42-2 |
|
214 | 15.03.2022 |
09:40-10:09 Uhr
(0h 29min) |
H:Öl Land | Beelitz, Karl-Marx-Straße | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
213 | 14.03.2022 |
09:57-10:40 Uhr
(0h 43min) |
B:BMA | Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde | Beelitz Fichtenwalde Buchholz |
5-11-1 5-24-1 5-33-1 5-42-1 5-43-1 |
|
212 | 13.03.2022 |
12:10-12:50 Uhr
(0h 40min) |
B:Klein (Nachkontrolle Brand PKW) | B246 Ortslage Reesdorf | Beelitz Reesdorf/Schäpe |
5-11-1 5-19-6 5-24-1 5-42-2 |
|
211 | 11.03.2022 |
23:36-23:49 Uhr
(0h 13min) |
R1N1F (First Responder) | Fichtenwalde, Am Markt | Fichtenwalde |
5-43-1 |
|
210 | 11.03.2022 |
19:25-20:30 Uhr
(1h 05min) |
B:Schornstein | Neuseddin, Schmiedestraße | Beelitz |
5-33-1 |
|
209 | 11.03.2022 |
12:37-13:50 Uhr
(1h 13min) |
H:Klein (Baumkrone droht zu fallen) | Wilhelmshorst, An der Bahn | Beelitz |
5-33-1 |
|
208 | 10.03.2022 |
13:46-14:35 Uhr
(0h 49min) |
B:Pkw | BAB 10 Dreieck Potsdam Richtung AS Ferch | Beelitz Fichtenwalde |
5-23-1 5-24-1 5-42-2 5-43-1 |
|
207 | 10.03.2022 |
08:04-08:45 Uhr
(0h 41min) |
H:VU Schiene | Bahnübergang Treuenbrietzen Brachwitz | Beelitz Buchholz |
5-11-1 5-42-1 5-42-2 5-51-1 |
|
206 | 08.03.2022 |
18:29-22:07 Uhr
(3h 38min) |
B:Gebäude groß | Borkheide, Neuendorfer Straße | Fichtenwalde |
5-19-1 5-23-1 5-43-1 |
|
205 | 08.03.2022 |
08:03-09:00 Uhr
(0h 57min) |
B:BMA | Straße nach Fichtenwalde, Beelitz Heilstätten | Beelitz Fichtenwalde Buchholz |
5-11-1 5-33-1 5-42-1 5-42-2 5-43-1 |
|
204 | 07.03.2022 |
21:01-22:10 Uhr
(1h 09min) |
H:Gas | Fichtenwalde, Ulmenweg | Beelitz Fichtenwalde Reesdorf/Schäpe |
5-10-1 5-11-1 5-19-1 5-19-6 5-23-1 5-24-1 5-42-2 5-43-1 |
|
203 | 04.03.2022 |
18:58-19:50 Uhr
(0h 52min) |
H:VU mit P | BAB 10, AD Potsdam Richtung AS Ferch | Beelitz Fichtenwalde |
5-23-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
202 | 03.03.2022 |
08:43-09:40 Uhr
(0h 57min) |
H:VU mit P | B 2, Abzweig Fischer Straße | Beelitz Elsholz Wittbrietzen |
5-11-1 5-42-2 5-42-3 5-48-2 5-51-1 |
|
201 | 28.02.2022 |
21:06-21:20 Uhr
(0h 14min) |
H:Türnotöffnung | Fichtenwalde, August-Bebel-Straße | Beelitz |
5-33-1 5-51-1 |
|
200 | 28.02.2022 |
18:20-18:48 Uhr
(0h 28min) |
H:Öl Land | Fichtenwalde, Straße der Einheit | Fichtenwalde |
5-19-1 5-23-1 |
|
199 | 27.02.2022 |
08:10-09:32 Uhr
(1h 22min) |
B:Gebäude groß | Michendorf, Am Wolkenberg | Beelitz |
5-33-1 |
|
198 | 26.02.2022 |
07:35-08:15 Uhr
(0h 40min) |
H:Türnotöffnung | Beelitz, Karl-Marx-Straße | Beelitz |
5-11-1 5-33-1 5-42-2 5-51-1 |
|
197 | 25.02.2022 |
08:15-11:00 Uhr
(2h 45min) |
H:Kommunal | Neuseddin, Hans-Baimler-Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
196 | 24.02.2022 |
11:20-11:45 Uhr
(0h 25min) |
H:Natur | Beelitz, Berliner Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
195 | 23.02.2022 |
22:13-22:30 Uhr
(0h 17min) |
B:Gebäude klein | Neuseddin, Seeweg | Beelitz |
5-24-1 5-33-1 5-42-2 |
|
194 | 21.02.2022 |
10:42-11:30 Uhr
(0h 48min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Brückerweg | Beelitz |
5-33-1 |
|
193 | 21.02.2022 |
09:43-10:11 Uhr
(0h 28min) |
H:Klein | Beelitz, Treuenbrietzener Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
192 | 21.02.2022 |
09:25-10:15 Uhr
(0h 50min) |
H:Klein | B 246, OV Zauchwitz Richtung Körzin | Beelitz |
5-11-1 |
|
191 | 21.02.2022 |
09:02-09:43 Uhr
(0h 41min) |
H:Klein | B 246, Abfahrt Körzin | Beelitz |
5-33-1 |
|
190 | 21.02.2022 |
08:16-09:02 Uhr
(0h 46min) |
H:Klein | B 2, höhe Fenn | Beelitz |
5-33-1 |
|
189 | 21.02.2022 |
03:38-04:45 Uhr
(1h 07min) |
H:VU mit P | BAB 9 AS Beelitz - AS Beelitz Heilstätten | Beelitz Reesdorf/Schäpe |
5-19-6 5-24-1 5-42-2 5-51-1 |
|
188 | 21.02.2022 |
03:38-04:30 Uhr
(0h 52min) |
H:VU mit P | BAB 9, AS Beelitz Richtung AS Beelitz-Heilstätten | Beelitz |
5-24-1 5-42-2 5-51-1 |
|
187 | 20.02.2022 |
12:45-15:15 Uhr
(2h 30min) |
H:Natur | Kleinmachnow, Langendresch | Beelitz |
5-33-1 |
|
186 | 20.02.2022 |
11:15-12:00 Uhr
(0h 45min) |
H:Natur | Kleinmachnow, Käthe-Kollwitz-Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
185 | 20.02.2022 |
09:00-11:15 Uhr
(2h 15min) |
H:Natur | Kleinmachnow, Käthe-Kollwitz-Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
184 | 19.02.2022 |
14:30-16:00 Uhr
(1h 30min) |
H:Natur | Michendorf, Ebereschenallee | Beelitz |
5-33-1 |
|
183 | 19.02.2022 |
13:50-14:10 Uhr
(0h 20min) |
H:Natur (Baum in Telefonleitung) | B246 Zauchwitz - Körzin | Zauchwitz |
5-48-1 |
|
182 | 19.02.2022 |
13:45-14:15 Uhr
(0h 30min) |
H:Natur | Michendorf, Waldstraße | Beelitz |
5-33-1 |
|
181 | 19.02.2022 |
13:29-14:08 Uhr
(0h 39min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Brücker Weg | Fichtenwalde |
5-43-1 |
|
180 | 19.02.2022 |
12:50-13:17 Uhr
(0h 27min) |
H:Natur | Neu Langerwisch, Am Galgenberg | Beelitz |
5-42-2 |
|
179 | 19.02.2022 |
12:45-12:59 Uhr
(0h 14min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Ahornstraße | Fichtenwalde |
5-23-1 |
|
178 | 19.02.2022 |
12:30-13:30 Uhr
(1h 00min) |
H:Natur | Wildenbruch, Langerwischer Weg | Beelitz |
5-33-1 |
|
177 | 19.02.2022 |
11:57-13:10 Uhr
(1h 13min) |
H:Natur (Baum droht auf Haus zu stürzen) | Schlunkendorf, Kietz | Zauchwitz |
5-48-1 |
|
176 | 19.02.2022 |
11:20-12:05 Uhr
(0h 45min) |
H:Natur | Kanin, Friedhof | Beelitz |
5-51-1 |
|
175 | 19.02.2022 |
11:19-11:41 Uhr
(0h 22min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Poetenweg | Fichtenwalde |
5-43-1 |
|
174 | 19.02.2022 |
11:10-12:25 Uhr
(1h 15min) |
H:Natur (Baum auf Fußgängerweg) | Michendorf, Diana Straße | Beelitz |
5-42-2 |
|
173 | 19.02.2022 |
11:06-11:30 Uhr
(0h 24min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Berliner Allee | Fichtenwalde |
5-23-1 |
|
172 | 19.02.2022 |
11:02-11:20 Uhr
(0h 18min) |
H:Natur | Beelitz, Herrmann-Köhl-Straße | Beelitz |
5-51-1 |
|
171 | 19.02.2022 |
10:53-10:57 Uhr
(0h 04min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Bliesendorfer Weg | Fichtenwalde |
5-43-1 |
|
170 | 19.02.2022 |
10:46-12:30 Uhr
(1h 44min) |
H:Natur (Baum droht auf Haus zu fallen) | Seddin, Blumensiedlung | Beelitz |
5-33-1 |
|
169 | 19.02.2022 |
10:44-10:53 Uhr
(0h 09min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Steinweg | Fichtenwalde |
5-43-1 |
|
168 | 19.02.2022 |
10:16-10:45 Uhr
(0h 29min) |
H:Natur (Baumkrone droht zu fallen) | Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde | Beelitz |
5-33-1 |
|
167 | 19.02.2022 |
10:10-10:45 Uhr
(0h 35min) |
H:Natur (Baum über Radweg) | L 88, As Beelitz-Heilstätten | Beelitz |
5-51-1 |
|
166 | 19.02.2022 |
10:01-10:15 Uhr
(0h 14min) |
H:Natur (Baum droht zu stürzen) | Fichtenwalde,Mittel Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
165 | 19.02.2022 |
09:58-10:55 Uhr
(0h 57min) |
H:Natur (lose Baumkrone) | Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
164 | 19.02.2022 |
09:41-10:00 Uhr
(0h 19min) |
H:Natur | Klaistow, Dorfaue | Beelitz |
5-33-1 |
|
163 | 19.02.2022 |
09:15-09:31 Uhr
(0h 16min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Rummelsborner Weg | Fichtenwalde |
5-23-1 |
|
162 | 19.02.2022 |
09:06-09:25 Uhr
(0h 19min) |
H:Natur | Beelitz, Im Hagen | Beelitz |
5-42-2 |
|
161 | 19.02.2022 |
08:55-09:40 Uhr
(0h 45min) |
H:Natur (Dachziegel drohen zu fallen) | Klaistow, Dorfaue | Beelitz |
5-33-1 |
|
160 | 19.02.2022 |
08:45-09:05 Uhr
(0h 20min) |
H:Natur | Salzbrunnen, Am Salzbrunnen | Beelitz |
5-42-2 |
|
159 | 19.02.2022 |
08:45-09:10 Uhr
(0h 25min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Fercher Straße / August - Bebel-Straße | Beelitz |
5-51-1 |
|
158 | 19.02.2022 |
08:40-08:53 Uhr
(0h 13min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Rummelsborner Weg | Fichtenwalde |
5-23-1 |
|
157 | 19.02.2022 |
08:25-08:40 Uhr
(0h 15min) |
H:Natur (Baum auf Haus) | Fichtenwalde,Mittel Straße | Beelitz |
5-51-1 |
|
156 | 19.02.2022 |
08:16-08:23 Uhr
(0h 07min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Bliesendorfer Weg | Fichtenwalde |
5-43-1 |
|
155 | 19.02.2022 |
08:10-08:25 Uhr
(0h 15min) |
H:Natur (Baum über Straße) | Fichtenwalde, Rosen Straße | Beelitz |
5-51-1 |
|
154 | 19.02.2022 |
07:59-08:28 Uhr
(0h 29min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Am Lönsberg | Fichtenwalde |
5-23-1 |
|
153 | 19.02.2022 |
07:50-08:10 Uhr
(0h 20min) |
H:Natur (Baum auf Haus) | Fichtenwalde, Ulmenweg | Beelitz |
5-33-1 |
|
152 | 19.02.2022 |
07:50-08:10 Uhr
(0h 20min) |
H:Natur (Baum über Straße) | Fichtenwalde, Poetenweg | Beelitz |
5-51-1 |
|
151 | 19.02.2022 |
07:45-08:18 Uhr
(0h 33min) |
H:Natur (Baum auf Haus) | Fichtenwalde, Ulmenweg | Beelitz |
5-33-1 |
|
150 | 19.02.2022 |
07:39-07:58 Uhr
(0h 19min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Uhlandstraße | Fichtenwalde |
5-23-1 |
|
149 | 19.02.2022 |
07:10-07:35 Uhr
(0h 25min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Ulmenweg | Fichtenwalde |
5-23-1 |
|
148 | 19.02.2022 |
07:05-07:45 Uhr
(0h 40min) |
H:Natur (Baum auf Haus) | Fichtenwalde, Ulmenweg | Beelitz |
5-33-1 |
|
147 | 19.02.2022 |
06:14-06:22 Uhr
(0h 08min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Rummelsborner Weg | Fichtenwalde |
5-43-1 |
|
146 | 19.02.2022 |
06:12-06:45 Uhr
(0h 33min) |
H:Natur | L 88, AS Glindow Richtung Klaistow | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
145 | 19.02.2022 |
06:10-06:20 Uhr
(0h 10min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Berliner Allee | Fichtenwalde |
5-23-1 |
|
144 | 19.02.2022 |
06:09-06:13 Uhr
(0h 04min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Mittelstraße | Fichtenwalde |
5-43-1 |
|
143 | 19.02.2022 |
05:11-05:25 Uhr
(0h 14min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Wilmersdorfer Straße | Fichtenwalde |
5-43-1 |
|
142 | 19.02.2022 |
04:56-05:35 Uhr
(0h 39min) |
H:Natur (Baum über Straße) | B 2, OV Beelitz Richtung Elsholz | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
141 | 19.02.2022 |
00:00-10:00 Uhr
(10h 00min) |
H:Natur (Baum droht zu fallen) | Salzbrunn, Am Salzbrunnen | Salzbrunn/Birkhorst |
5-48-3 |
|
140 | 18.02.2022 |
23:34-00:05 Uhr
(0h 31min) |
H:Natur | OV K6914 Lühsdorf Richtung L80 | Buchholz |
5-42-1 5-74-1 |
|
139 | 18.02.2022 |
23:17-23:42 Uhr
(0h 25min) |
H:Natur (Baum auf Straße) | B2 OV Elsholz Richtung Beelitz | Elsholz |
5-42-3 |
|
138 | 18.02.2022 |
23:10-23:28 Uhr
(0h 18min) |
H:Natur | Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde | Fichtenwalde |
5-43-1 |
|
137 | 18.02.2022 |
23:10-23:21 Uhr
(0h 11min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Mittelstraße | Fichtenwalde |
5-23-1 |
|
136 | 18.02.2022 |
23:08-23:10 Uhr
(0h 02min) |
H:Natur (Einsatzabbruch) | Beelitz, Karl-Marx-Straße | Fichtenwalde |
5-23-1 |
|
135 | 18.02.2022 |
23:07-00:30 Uhr
(1h 23min) |
H:Natur | Michendorf, Teltower Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
134 | 18.02.2022 |
23:01-23:30 Uhr
(24h 29min) |
H:Natur (Baum über Straße) | Beelitz, Karl-Marx-Straße | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
133 | 18.02.2022 |
22:13-22:24 Uhr
(0h 11min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Eibenstraße | Fichtenwalde |
5-23-1 |
|
132 | 18.02.2022 |
22:02-22:25 Uhr
(0h 23min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Berliner Allee | Fichtenwalde |
5-23-1 5-43-1 |
|
131 | 18.02.2022 |
22:00-13:00 Uhr
(15h 00min) |
H:Kommunal (Abgesetzte TEL) | Fichtenwalde, Berliner Allee (Feuerwache) | Fichtenwalde |
5-19-1 |
|
130 | 18.02.2022 |
20:08-20:45 Uhr
(0h 37min) |
H:Natur | Beelitz, Planenring | Beelitz |
5-11-1 5-33-1 5-42-2 5-51-1 |
|
129 | 18.02.2022 |
16:54-19:15 Uhr
(2h 21min) |
H:Natur | Seddin, Am Hügel | Beelitz |
5-33-1 |
|
128 | 18.02.2022 |
15:08-15:29 Uhr
(0h 21min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Eichenstraße | Fichtenwalde |
5-23-1 5-43-1 |
|
127 | 18.02.2022 |
12:50-14:00 Uhr
(1h 10min) |
H:Natur | Seddin, Berg Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
126 | 18.02.2022 |
11:50-12:50 Uhr
(1h 00min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Steglitzer Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
125 | 18.02.2022 |
11:05-11:50 Uhr
(0h 45min) |
H:Natur | Beelitz, Siedlung | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 |
|
124 | 18.02.2022 |
10:00-10:55 Uhr
(0h 55min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Schönerberger Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
123 | 18.02.2022 |
08:02-10:00 Uhr
(1h 58min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Wilmersdorfer Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
122 | 17.02.2022 |
17:54-19:50 Uhr
(1h 56min) |
H:Natur | Wildenbruch, Haupt Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
121 | 17.02.2022 |
16:57-17:20 Uhr
(0h 23min) |
H:Natur (Baum über Weg) | Bahnhofsweg - Elsholz | Elsholz |
5-42-3 |
|
120 | 17.02.2022 |
16:56-17:54 Uhr
(0h 58min) |
H:Natur | Kähnsdorf, Dorf Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
119 | 17.02.2022 |
16:46-17:19 Uhr
(0h 33min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Schöneberger Straße | Fichtenwalde |
5-43-1 |
|
118 | 17.02.2022 |
16:40-17:05 Uhr
(0h 25min) |
H:Natur | Beelitz, Clara-Zetkin-Straße | Beelitz |
5-42-2 |
|
117 | 17.02.2022 |
16:19-17:50 Uhr
(1h 31min) |
H:Natur | Buchholzer Kietzstraße Buchholz | Buchholz |
5-42-1 5-74-1 |
|
116 | 17.02.2022 |
16:15-16:56 Uhr
(0h 41min) |
H:Natur | Fresdorf | Beelitz |
5-33-1 |
|
115 | 17.02.2022 |
15:57-16:15 Uhr
(0h 18min) |
H:Natur | Wilhelmshorst, An der Trift | Beelitz |
5-33-1 |
|
114 | 17.02.2022 |
15:48-15:58 Uhr
(0h 10min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Heinrich Heine Straße | Fichtenwalde |
5-19-1 |
|
113 | 17.02.2022 |
15:40-15:46 Uhr
(0h 06min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Heinrich Heine Straße | Fichtenwalde |
5-19-1 |
|
112 | 17.02.2022 |
15:35-16:10 Uhr
(0h 35min) |
H:Natur | Fichtenwalde, August-Bebel-Straße | Fichtenwalde |
5-43-1 |
|
111 | 17.02.2022 |
15:10-15:21 Uhr
(0h 11min) |
H:Natur (Einsatzabbruch durch Leitstelle) | Beelitz, Fasanenstraße | Fichtenwalde |
5-23-1 |
|
110 | 17.02.2022 |
15:05-15:40 Uhr
(0h 35min) |
H:Natur | OV B2 Buchholz Richtung Treuenbrietzen | Buchholz |
5-42-1 |
|
109 | 17.02.2022 |
14:58-15:21 Uhr
(0h 23min) |
H:Natur | Klaistow, Fasanenring | Fichtenwalde |
5-23-1 |
|
108 | 17.02.2022 |
14:55-15:22 Uhr
(0h 27min) |
H:Natur | Klaistow, Fercher Weg | Fichtenwalde |
5-43-1 |
|
107 | 17.02.2022 |
14:48-15:57 Uhr
(1h 09min) |
H:Natur | Wilhelmshorst, Grüner Weg | Beelitz |
5-33-1 |
|
106 | 17.02.2022 |
14:20-14:48 Uhr
(0h 28min) |
H:Natur | Wilhelmshorst, Heidereuter Weg | Beelitz |
5-33-1 |
|
105 | 17.02.2022 |
14:00-14:26 Uhr
(0h 26min) |
H:Natur | Seddin, Weinberg Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
104 | 17.02.2022 |
13:57-14:10 Uhr
(0h 13min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Köhlerstraße | Fichtenwalde |
5-43-1 |
|
103 | 17.02.2022 |
13:50-14:00 Uhr
(0h 10min) |
H:Natur | Beelitz, Trebbiner Straße | Beelitz |
5-42-2 |
|
102 | 17.02.2022 |
13:46-13:57 Uhr
(0h 11min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Steglitzer Straße | Fichtenwalde |
5-19-1 5-23-1 |
|
101 | 17.02.2022 |
13:40-14:30 Uhr
(0h 50min) |
B:BMA | Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde | Beelitz Fichtenwalde Buchholz Zauchwitz Wittbrietzen |
5-10-1 5-19-1 5-23-1 5-24-1 5-42-1 5-48-1 5-48-2 |
|
100 | 17.02.2022 |
13:16-13:39 Uhr
(0h 23min) |
H:Natur | Beelitz, Treuenbrietzener Straße Ansiedlung | Buchholz Wittbrietzen |
5-42-1 5-48-2 |
|
99 | 17.02.2022 |
13:15-13:35 Uhr
(0h 20min) |
H:Natur (Baum auf Parkplatz) | Beelitz, Fasanenstraße | Beelitz Zauchwitz |
5-42-2 5-48-1 |
|
98 | 17.02.2022 |
13:15-13:42 Uhr
(0h 27min) |
H:Natur | Fichtenwalde, August-Bebel-Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
97 | 17.02.2022 |
13:00-13:15 Uhr
(0h 15min) |
H:Natur | L 88, OV Beelitz Richtung Beelitz-Heilstätten | Beelitz |
5-33-1 5-51-1 |
|
96 | 17.02.2022 |
12:31-13:15 Uhr
(0h 44min) |
H:Natur | Buchholz, Bahnhofstraße | Buchholz Wittbrietzen |
5-42-1 5-48-2 |
|
95 | 17.02.2022 |
12:20-13:15 Uhr
(0h 55min) |
H:Natur (Schuppendach abgehoben) | Beelitz, Fasanenstraße | Beelitz Zauchwitz |
5-42-2 5-48-1 |
|
94 | 17.02.2022 |
12:10-12:17 Uhr
(0h 07min) |
H:Natur | Fichtenwalde, August-Bebel-Straße | Fichtenwalde |
5-43-1 |
|
93 | 17.02.2022 |
12:04-12:10 Uhr
(0h 06min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Mittelstraße | Fichtenwalde |
5-43-1 |
|
92 | 17.02.2022 |
12:00-12:30 Uhr
(0h 30min) |
H:Natur | OV B2 Beelitz Richtung Buchholz | Buchholz Wittbrietzen |
5-42-1 5-48-2 |
|
91 | 17.02.2022 |
12:00-12:55 Uhr
(0h 55min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Erlenweg | Beelitz |
5-51-1 |
|
90 | 17.02.2022 |
12:00-12:16 Uhr
(0h 16min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Berliner Allee | Fichtenwalde |
5-19-1 |
|
89 | 17.02.2022 |
11:30-12:45 Uhr
(1h 15min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Erlenweg | Beelitz |
5-33-1 |
|
88 | 17.02.2022 |
11:13-11:35 Uhr
(0h 22min) |
B:BMA | Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde | Beelitz Fichtenwalde Zauchwitz |
5-19-1 5-23-1 5-24-1 5-33-1 5-48-1 |
|
87 | 17.02.2022 |
11:05-11:15 Uhr
(0h 10min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Wilmersdorfer Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
86 | 17.02.2022 |
11:00-11:20 Uhr
(0h 20min) |
H:Natur | Beelitz, Herrmann-Löhns-Straße | Beelitz |
5-10-1 |
|
85 | 17.02.2022 |
10:55-11:09 Uhr
(0h 14min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Beelitzer Weg | Fichtenwalde |
5-23-1 |
|
84 | 17.02.2022 |
10:30-11:00 Uhr
(0h 30min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Ulmenweg | Beelitz |
5-33-1 |
|
83 | 17.02.2022 |
10:30-11:30 Uhr
(1h 00min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Wilmersdorfer Straße | Fichtenwalde |
5-43-1 |
|
82 | 17.02.2022 |
10:24-10:50 Uhr
(0h 26min) |
H:Natur (Baum über Straße) | L73 Zauchwitz - Stücken | Zauchwitz |
5-48-1 |
|
81 | 17.02.2022 |
10:20-10:30 Uhr
(0h 10min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Wilmersdorfer Straße | Fichtenwalde |
5-23-1 5-43-1 |
|
80 | 17.02.2022 |
10:20-11:10 Uhr
(0h 50min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Ulmenweg | Fichtenwalde |
5-19-1 5-23-1 5-43-1 |
|
79 | 17.02.2022 |
10:05-11:15 Uhr
(1h 10min) |
H:Natur | Beelitz, Lade Straße | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
78 | 17.02.2022 |
10:01-11:30 Uhr
(1h 29min) |
H:Natur | Beelitz-Heilstätten, Dr. Herrmann Straße | Buchholz Wittbrietzen |
5-42-1 5-48-2 |
|
77 | 17.02.2022 |
09:50-10:05 Uhr
(0h 15min) |
H:Natur | Beelitz-Heilstätten, Finnenhaus | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
76 | 17.02.2022 |
09:42-10:20 Uhr
(0h 38min) |
H:Natur (Baum über Straße) | L73 Zauchwitz - Stücken | Zauchwitz |
5-48-1 |
|
75 | 17.02.2022 |
09:37-10:08 Uhr
(0h 31min) |
H:Natur | Wilhelmshorst, Heidereuter Weg | Beelitz |
5-33-1 |
|
74 | 17.02.2022 |
09:29-09:50 Uhr
(0h 21min) |
H:Natur | Beelitz, Clara-Zetkin-Straße | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
73 | 17.02.2022 |
09:29-10:20 Uhr
(0h 51min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Straße der Einheit | Fichtenwalde |
5-19-1 |
|
72 | 17.02.2022 |
09:00-09:21 Uhr
(0h 21min) |
H:Natur | Langerwisch, Feuerbach Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
71 | 17.02.2022 |
09:00-09:20 Uhr
(0h 20min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Berliner Allee | Fichtenwalde |
5-19-1 |
|
70 | 17.02.2022 |
08:15-09:00 Uhr
(0h 45min) |
H:Hilfeleistung (Dach vom Aufzug löst sich) | Neuseddin, Hans-Baimler-Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
69 | 17.02.2022 |
08:10-10:12 Uhr
(2h 02min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Fichtenweg | Fichtenwalde |
5-43-1 |
|
68 | 17.02.2022 |
07:45-08:15 Uhr
(0h 30min) |
H:Natur | B 2, OV Beelitz Richtung Seddin | Beelitz |
5-33-1 |
|
67 | 17.02.2022 |
06:23-07:05 Uhr
(0h 42min) |
H:Natur (Baum über Straße) | L 80 Buchholz Richtung Kemnitz | Buchholz |
5-42-1 |
|
66 | 15.02.2022 |
20:54-21:20 Uhr
(0h 26min) |
B:Klein (Brand Papiercontainer) | Beelitz, Planenring | Beelitz |
5-11-1 5-24-1 5-42-2 |
|
65 | 12.02.2022 |
18:56-19:45 Uhr
(0h 49min) |
B:Gebäude groß | Wilhelmshorst, Hubertusweg | Beelitz |
5-33-1 |
|
64 | 09.02.2022 |
11:47-12:25 Uhr
(0h 38min) |
H:Klein | B 2, OV Beelitz Richtung Buchholz | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
63 | 09.02.2022 |
02:23-02:40 Uhr
(0h 17min) |
H:Hilfeleistung (Tragehilfe für Rettungsdienst) | Fichtenwalde, Berliner Allee | Fichtenwalde |
5-43-1 |
|
62 | 07.02.2022 |
16:06-17:00 Uhr
(0h 54min) |
H:VU Lkw/Bus | BAB 9, AS Beelitz Richtung AS Brück km 17,5 | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
61 | 04.02.2022 |
21:13-00:50 Uhr
(3h 37min) |
B:Gebäude groß | Fichtenwalde, Berliner Allee | Beelitz Fichtenwalde Reesdorf/Schäpe |
5-11-1 5-19-1 5-19-6 5-33-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
60 | 04.02.2022 |
11:11-12:34 Uhr
(1h 23min) |
H:Klein (Suizid im Pkw) | Klaistow, Verlängerter Fasanenring | Beelitz |
5-10-1 |
|
59 | 31.01.2022 |
10:51-12:30 Uhr
(1h 39min) |
H:Natur | Michendorf, Waldstraße | Beelitz |
5-33-1 |
|
58 | 30.01.2022 |
16:25-17:35 Uhr
(1h 10min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Ulmenweg | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-33-1 5-42-2 5-43-1 |
|
57 | 30.01.2022 |
15:59-16:25 Uhr
(0h 26min) |
H:Natur | Beelitz, Fontanen Weg | Beelitz |
5-11-1 5-33-1 5-42-2 |
|
56 | 30.01.2022 |
15:50-16:16 Uhr
(0h 26min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Brücker Weg | Fichtenwalde |
5-23-1 |
|
55 | 30.01.2022 |
15:38-15:50 Uhr
(0h 12min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Berliner Allee | Fichtenwalde |
5-43-1 |
|
54 | 30.01.2022 |
13:04-13:20 Uhr
(0h 16min) |
H:Natur | Wilhelmshorst, Föhrenhang | Beelitz |
5-33-1 |
|
53 | 30.01.2022 |
12:15-12:35 Uhr
(0h 20min) |
H:Natur | Beelitz-Heilstätten, Finnenhaus R1 | Beelitz |
5-42-2 |
|
52 | 30.01.2022 |
11:45-12:30 Uhr
(0h 45min) |
H:Natur | Beelitz-Heilstätten, Finnenhaus | Beelitz |
5-11-1 5-33-1 5-42-2 5-51-1 |
|
51 | 30.01.2022 |
11:45-12:08 Uhr
(0h 23min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Schöneberger Straße | Fichtenwalde |
5-43-1 |
|
50 | 30.01.2022 |
11:12-11:35 Uhr
(0h 23min) |
H:Natur | Beelitz, Schlunkendorfer Straße | Beelitz |
5-11-1 5-33-1 5-51-1 5-76-1 |
|
49 | 30.01.2022 |
10:40-11:15 Uhr
(0h 35min) |
H:Natur | Wilhelmshorst, An der Aue | Beelitz |
5-33-1 |
|
48 | 30.01.2022 |
10:20-10:40 Uhr
(0h 20min) |
H:Natur | Fichtenwalde, August-Bebel Straße | Fichtenwalde Reesdorf/Schäpe |
5-19-6 5-23-1 |
|
47 | 30.01.2022 |
10:10-10:40 Uhr
(0h 30min) |
H:Natur | Wildenbruch, Haupt Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
46 | 30.01.2022 |
09:40-10:20 Uhr
(0h 40min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Rummelsborner Weg | Reesdorf/Schäpe |
5-19-6 |
|
45 | 30.01.2022 |
09:30-10:10 Uhr
(0h 40min) |
H:Natur | Bergheide, Ameisen Weg | Beelitz |
5-33-1 |
|
44 | 30.01.2022 |
09:27-09:47 Uhr
(0h 20min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Beelitzer Weg | Fichtenwalde |
5-23-1 |
|
43 | 30.01.2022 |
09:16-09:27 Uhr
(0h 11min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Mittelstraße | Fichtenwalde |
5-23-1 |
|
42 | 30.01.2022 |
09:04-09:45 Uhr
(0h 41min) |
H:Natur | Beelitz, Kant Straße | Beelitz |
5-11-1 5-33-1 5-42-2 5-51-1 |
|
41 | 30.01.2022 |
08:56-10:40 Uhr
(3625h 44min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Fercher Straße | Fichtenwalde |
5-43-1 |
|
40 | 30.01.2022 |
07:00-07:30 Uhr
(0h 30min) |
H:Natur | Beelitz, Clara-Zetkin-Straße | Beelitz |
5-11-1 5-33-1 5-42-2 5-51-1 |
|
39 | 30.01.2022 |
07:00-09:30 Uhr
(2h 30min) |
H:Natur | Wilheilmshorst, Michendorfer Weg | Beelitz |
5-33-1 |
|
38 | 30.01.2022 |
06:57-07:06 Uhr
(0h 09min) |
H:Klein (Einsatzabbruch auf Anfahrt) | Beelitz, Carl-von-Ossietzky-Straße | Fichtenwalde |
5-23-1 5-43-1 |
|
37 | 30.01.2022 |
06:46-07:22 Uhr
(0h 36min) |
H:Natur | Wittbrietzen, OV Abzweig B2 | Beelitz Elsholz Wittbrietzen |
5-11-1 5-19-4 5-33-1 5-42-2 5-42-3 5-48-2 5-51-1 |
|
36 | 30.01.2022 |
06:25-07:00 Uhr
(0h 35min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Uhlandstraße | Fichtenwalde |
5-23-1 |
|
35 | 30.01.2022 |
06:20-06:52 Uhr
(0h 32min) |
H:Natur | Fichtenwalde, L88 > Beelitz-Heilstätten | Fichtenwalde |
5-43-1 |
|
34 | 30.01.2022 |
00:22-01:00 Uhr
(0h 38min) |
H:Natur | Beelitz, Berliner Straße | Beelitz |
5-11-1 5-19-2 5-33-1 5-42-2 5-51-1 |
|
33 | 29.01.2022 |
22:27-23:08 Uhr
(0h 41min) |
H:Natur | B246 OV Zauchwitz-Stangenhagen | Zauchwitz Rieben |
5-19-5 5-48-1 |
|
32 | 29.01.2022 |
22:23-00:22 Uhr
(1h 59min) |
H:Person-TMR | Beelitz, Clara-Zetkin-Straße | Beelitz Buchholz |
5-11-1 5-42-1 5-42-2 5-51-1 |
|
31 | 29.01.2022 |
22:00-23:00 Uhr
(1h 00min) |
H:Natur | Busendorf, Lehniner Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
30 | 29.01.2022 |
21:56-22:15 Uhr
(0h 19min) |
H:Natur | B 2, Höhe OL Seddin | Beelitz |
5-11-1 5-42-2 5-51-1 |
|
29 | 29.01.2022 |
21:43-23:05 Uhr
(1h 22min) |
H:Natur | Busendorf, Lehniner Str | Fichtenwalde |
5-43-1 |
|
28 | 29.01.2022 |
21:36-21:56 Uhr
(0h 20min) |
H:Natur | B 246,Reesdorf Richtung Beeelitz | Beelitz |
5-11-1 5-42-2 5-51-1 |
|
27 | 29.01.2022 |
21:33-21:55 Uhr
(0h 22min) |
H:Natur | Buchholz, L80 Richtung Kemnitz | Buchholz |
5-42-1 |
|
26 | 29.01.2022 |
21:13-21:45 Uhr
(0h 32min) |
H:Natur | B 246, Einfahrt OE Schäpe | Beelitz Reesdorf/Schäpe |
5-11-1 5-19-6 5-33-1 5-42-2 5-51-1 |
|
25 | 29.01.2022 |
20:17-20:55 Uhr
(0h 38min) |
H:Natur | Lühsdorf, Dorfstraße | Buchholz |
5-42-1 |
|
24 | 27.01.2022 |
10:59-11:25 Uhr
(0h 26min) |
B:Pkw | Beelitz, Clara-Zetkin-Straße | Beelitz |
5-24-1 5-42-2 |
|
23 | 27.01.2022 |
10:58-11:15 Uhr
(0h 17min) |
B:Pkw | Beelitz Clara-Zetkin-Straße | Salzbrunn/Birkhorst |
5-48-3 |
|
22 | 25.01.2022 |
09:45-10:45 Uhr
(1h 00min) |
H:Öl Land | Beelitz, Straße des Aufbaus | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
21 | 24.01.2022 |
16:48-18:20 Uhr
(1h 32min) |
H:Öl Land | OT Schlunkendorf, Stadtgebiet Beelitz | Beelitz Fichtenwalde Buchholz |
5-11-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 5-74-1 |
|
20 | 23.01.2022 |
12:35-13:52 Uhr
(1h 17min) |
H:Hilfeleistung (Personensuche (Einsatz für die Drohneneinheit LK-PM)) | Görzke | Elsholz |
5-42-3 |
|
19 | 22.01.2022 |
13:21-13:55 Uhr
(0h 34min) |
B:Pkw | B246 AS Beelitz | Beelitz Fichtenwalde Reesdorf/Schäpe |
5-11-1 5-19-6 5-23-1 5-24-1 5-42-2 5-43-1 |
|
18 | 21.01.2022 |
08:45-11:30 Uhr
(2h 45min) |
H:Kommunal (Sperrkreis Absicherung ( Bomben Sprengung )) | Beelitz-Heilstätten, Bahnhof | Beelitz |
5-11-1 5-19-2 5-70-1 |
|
17 | 20.01.2022 |
15:00-16:15 Uhr
(1h 15min) |
H:VU mit P | BAB 9, AS Beelitz-Heilstätten Richtung AS Beelitz | Beelitz |
5-11-1 5-42-2 5-51-1 |
|
16 | 20.01.2022 |
11:15-11:45 Uhr
(0h 30min) |
B:BMA | Beelitz, Nürnbergstraße | Beelitz Fichtenwalde Buchholz |
5-10-1 5-11-1 5-23-1 5-33-1 5-42-1 5-42-2 5-43-1 |
|
15 | 20.01.2022 |
08:27-09:00 Uhr
(0h 33min) |
H:Klein | B 246, Beelitz Richtung Reesdorf | Beelitz |
5-33-1 5-51-1 |
|
14 | 19.01.2022 |
08:22-09:30 Uhr
(1h 08min) |
H:VU mit P | B 2, Kreuzung Beelitz Nord | Beelitz |
5-11-1 5-24-1 5-42-2 5-51-1 |
|
13 | 17.01.2022 |
09:50-10:10 Uhr
(0h 20min) |
H:Klein | Fichtenwalde, Brücker Weg | Fichtenwalde |
5-23-1 5-43-1 |
|
12 | 17.01.2022 |
09:32-10:20 Uhr
(0h 48min) |
H:Öl Land | Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde | Beelitz |
5-10-1 5-42-2 5-51-1 |
|
11 | 17.01.2022 |
00:09-00:50 Uhr
(0h 41min) |
B:BMA | Michendorf, Potsdamer Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
10 | 16.01.2022 |
11:45-12:35 Uhr
(0h 50min) |
B:BMA | Beelitz Brücker Straße | Beelitz Fichtenwalde Buchholz |
5-11-1 5-19-1 5-23-1 5-33-1 5-42-1 5-42-2 5-43-1 |
|
9 | 15.01.2022 |
05:04-05:40 Uhr
(0h 36min) |
H:Hilfeleistung | Birkhorst, Birkhorst | Beelitz Salzbrunn/Birkhorst |
5-33-1 5-42-2 5-48-3 5-51-1 |
|
8 | 11.01.2022 |
11:32-14:05 Uhr
(2h 33min) |
H:VU mit P | Beelitz, Treuenbrietzener Straße | Beelitz |
5-10-1 5-42-2 5-51-1 |
|
7 | 09.01.2022 |
23:02-00:10 Uhr
(1h 08min) |
B:BMA | Straße nach Fichtenwalde, Beelitz Heilstätten | Beelitz Fichtenwalde Buchholz |
5-11-1 5-23-1 5-24-1 5-33-1 5-42-1 5-42-2 5-43-1 5-74-1 |
|
6 | 05.01.2022 |
13:57-14:05 Uhr
(0h 08min) |
H:Person-TMR (Einsatz für die Drohneneinheit LK-PM) | Wilhelmshorst | Elsholz |
5-42-3 |
|
5 | 03.01.2022 |
18:21-19:10 Uhr
(0h 49min) |
H:Hilfeleistung | Beelitz, Kemmeter Weg | Beelitz |
5-19-2 5-33-1 5-42-2 5-51-1 |
|
4 | 03.01.2022 |
05:49-06:30 Uhr
(0h 41min) |
B:BMA | Langerwisch, Am Gut | Beelitz |
5-33-1 |
|
3 | 02.01.2022 |
19:28-20:20 Uhr
(0h 52min) |
B:BMA | Beelitz, Husarenallee | Beelitz Fichtenwalde Buchholz |
5-11-1 5-19-1 5-23-1 5-24-1 5-33-1 5-42-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 5-74-1 |
|
2 | 02.01.2022 |
07:21-07:45 Uhr
(0h 24min) |
B:BMA | Langerwisch, Am Gut | Beelitz |
5-33-1 |
|
1 | 02.01.2022 |
04:27-04:50 Uhr
(0h 23min) |
B:BMA | Langerwisch, Am Gut | Beelitz |
5-33-1 |