Einsätze 2020
Nr | Datum | Uhrzeit | Einsatzstichwort | Einsatzort | Ortsfeuerwehren | Fahrzeuge | Bilder |
---|---|---|---|---|---|---|---|
247 | 31.12.2020 |
06:28-08:15 Uhr
(1h 47min) |
H:Hilfeleistung | Neuseddin, Hans-Beimler-Straße | Beelitz |
5-19-2 5-33-1 |
|
246 | 28.12.2020 |
11:00-11:35 Uhr
(0h 35min) |
H:Kommunal | Beelitz, Marktplatz | Beelitz |
5-33-1 |
|
245 | 27.12.2020 |
20:06-21:15 Uhr
(1h 09min) |
B:BMA (ausgelöste Brandmeldeanlage, techn. Defekt) | Beelitz, Im Schäwe | Beelitz Fichtenwalde Buchholz |
5-11-1 5-19-1 5-23-1 5-24-1 5-33-1 5-42-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
244 | 24.12.2020 |
17:35-18:50 Uhr
(1h 15min) |
H:VU Klemm (VU Kleintransporter u. Pkw, beide überschlagen, ein Eingeklemmter) | BAB 9, AS Heilstätten Richtung AS Beelitz | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-19-1 5-23-1 5-24-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
243 | 24.12.2020 |
08:58-10:00 Uhr
(1h 02min) |
H:Türnotöffnung | Beelitz, Virchow Straße | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 5-51-1 |
|
242 | 22.12.2020 |
13:44-15:15 Uhr
(1h 31min) |
H:Klein | Beelitz, B 246 | Beelitz |
5-11-1 5-51-1 |
|
241 | 21.12.2020 |
15:58-16:45 Uhr
(0h 47min) |
B:Klein | Busendorf, Lehniner Straße | Beelitz Fichtenwalde |
5-10-1 5-23-1 5-43-1 |
|
240 | 21.12.2020 |
15:57-16:30 Uhr
(0h 33min) |
B:Klein (unbeaufsichtigtes Lagerfeuer) | Busendorf, Lehniner Straße | Fichtenwalde |
5-23-1 5-43-1 |
|
239 | 20.12.2020 |
22:05-22:20 Uhr
(0h 15min) |
H:Klein (umgefahrene Laterne auf Straße) | Fichtenwalde, Am Lönsberg | Fichtenwalde |
5-23-1 5-43-1 |
|
238 | 16.12.2020 |
11:45-12:45 Uhr
(1h 00min) |
H:Kommunal | OV Salzbrunnen Richtung Schäpe | Beelitz |
5-10-1 |
|
237 | 11.12.2020 |
17:12-17:44 Uhr
(0h 32min) |
B:Klein (unklarer Feuerschein im Wald (Lagerfeuer auf Grundstück)) | Fichtenwalde, Fasanenring | Fichtenwalde |
5-19-1 |
|
236 | 11.12.2020 |
17:12-17:45 Uhr
(0h 33min) |
B:Klein | Fichtenwalde, Bliesendorfer Weg | Beelitz |
5-10-1 |
|
235 | 10.12.2020 |
23:28-03:05 Uhr
(3h 37min) |
H:Gefahrgut klein (Anforderung CRBN- Erkunder) | BAB 2 AS Theeßen - AS Ziesar | Beelitz Reesdorf/Schäpe |
5-19-2 5-19-6 |
|
234 | 06.12.2020 |
14:15-14:50 Uhr
(0h 35min) |
B:Pkw | B246 - AS Beelitz | Beelitz Fichtenwalde Reesdorf/Schäpe |
5-11-1 5-19-1 5-19-6 5-23-1 5-24-1 5-42-2 5-43-1 |
|
233 | 04.12.2020 |
07:02-08:05 Uhr
(1h 03min) |
H:VU mit P (Bus gegen Pkw) | Beelitz, Uhlemhorst | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
232 | 04.12.2020 |
06:56-08:10 Uhr
(1h 14min) |
B:Gebäude groß | Langerwisch, Tannenhof | Beelitz |
5-33-1 |
|
231 | 27.11.2020 |
07:30-09:00 Uhr
(1h 30min) |
H:Kommunal | Beelitz, Berliner Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
230 | 26.11.2020 |
08:30-15:45 Uhr
(7h 15min) |
H:Kommunal | Beelitz, Berliner Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
229 | 25.11.2020 |
14:50-15:10 Uhr
(0h 20min) |
B:Klein | Beelitz, Haselloff Straße | Beelitz |
5-24-1 |
|
228 | 25.11.2020 |
10:49-12:15 Uhr
(1h 26min) |
H:VU mit P (VU 2x PKW) | OV L80 Buchholz Richtung Kemnitz | Beelitz Buchholz Reesdorf/Schäpe |
5-11-1 5-19-6 5-42-1 5-42-2 5-51-1 |
|
227 | 25.11.2020 |
07:30-14:00 Uhr
(6h 30min) |
H:Kommunal | Beelitz, Kirchplatz | Beelitz |
5-33-1 |
|
226 | 24.11.2020 |
08:30-15:30 Uhr
(7h 00min) |
H:Kommunal | Beelitz, Marktplatz | Beelitz |
5-33-1 |
|
225 | 20.11.2020 |
08:54-09:50 Uhr
(0h 56min) |
B:Gebäude klein (Biogasanlage / Rauchentwicklung aus Motorraum) | Reesdorf Ausbau | Beelitz Fichtenwalde Reesdorf/Schäpe |
5-11-1 5-19-6 5-23-1 5-24-1 5-33-1 5-42-2 5-43-1 |
|
224 | 19.11.2020 |
17:59-18:30 Uhr
(0h 31min) |
H:Klein (Baum auf Straße) | OV B2 Buchholz Beelitz | Buchholz Salzbrunn/Birkhorst |
5-42-1 5-48-3 5-74-1 |
|
223 | 18.11.2020 |
15:24-15:55 Uhr
(0h 31min) |
H:VU mit P | BAB 10, AD Nuthetal Richtung AS Michendorf | Beelitz |
5-51-1 |
|
222 | 18.11.2020 |
07:30-14:00 Uhr
(6h 30min) |
H:Kommunal | Beelitz, Berliner Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
221 | 13.11.2020 |
21:01-22:05 Uhr
(1h 04min) |
H:Öl Land | Beelitz, Karl-Liebknecht-Straße | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
220 | 13.11.2020 |
09:58-10:30 Uhr
(0h 32min) |
B:BMA | Michendorf, Am Gut | Beelitz |
5-33-1 |
|
219 | 12.11.2020 |
07:30-13:00 Uhr
(5h 30min) |
H:Kommunal | Beelitz, Berliner Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
218 | 11.11.2020 |
07:00-13:40 Uhr
(6h 40min) |
H:Kommunal | Wittbrietzen, Dorfplatz | Beelitz |
5-33-1 |
|
217 | 06.11.2020 |
12:15-12:45 Uhr
(0h 30min) |
H:Öl Land | Beelitz, Karl-Marx-Straße | Beelitz |
5-70-1 |
|
216 | 06.11.2020 |
10:15-10:45 Uhr
(0h 30min) |
H:Öl Land | Beelitz, Treuenbrietzener Straße | Beelitz |
5-70-1 |
|
215 | 05.11.2020 |
18:39-19:15 Uhr
(0h 36min) |
H:Öl Land | Beelitz, Platanenring | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
214 | 05.11.2020 |
07:30-15:30 Uhr
(8h 00min) |
H:Kommunal | Beelitz, Post Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
213 | 04.11.2020 |
08:00-08:30 Uhr
(0h 30min) |
H:Klein | Beelitz, Straße des Aufbaus | Beelitz |
5-70-1 |
|
212 | 04.11.2020 |
08:00-15:30 Uhr
(7h 30min) |
H:Kommunal | Beelitz, Post Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
211 | 03.11.2020 |
09:00-15:00 Uhr
(6h 00min) |
H:Kommunal | Beelitz, Berliner Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
210 | 02.11.2020 |
08:18-09:45 Uhr
(1h 27min) |
B:Gebäude klein (explosionfähige Chemikalien in OSZ) | Werder (Havel), Altenkirchweg 6-8 | Fichtenwalde |
5-19-1 |
|
209 | 01.11.2020 |
11:56-12:30 Uhr
(0h 34min) |
H:Öl Land | L 88, Kanin Richtung Emstal | Beelitz Fichtenwalde |
5-10-1 5-23-1 5-43-1 |
|
208 | 29.10.2020 |
07:11-08:30 Uhr
(1h 19min) |
H:Türnotöffnung | Beelitz, Virchow straße | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 5-51-1 |
|
207 | 27.10.2020 |
12:00-12:45 Uhr
(0h 45min) |
H:Kommunal | Beelitz, Post Straße | Beelitz |
5-42-2 |
|
206 | 26.10.2020 |
06:57-08:05 Uhr
(1h 08min) |
H:VU mit P (VU 3 x PKW) | OV B2 Buchholz - Treuenbrietzen | Beelitz Buchholz |
5-11-1 5-42-1 5-42-2 5-51-1 |
|
205 | 25.10.2020 |
02:49-03:45 Uhr
(0h 56min) |
B:Gebäude groß (MANV groß, Brand Asylheim) | Bad Belzig, Weitzgrunder Weg | Beelitz Fichtenwalde |
5-10-1 5-19-1 |
|
204 | 22.10.2020 |
21:06-22:50 Uhr
(1h 44min) |
H:Öl Land | Beelitz, Berliner Straße Trebbiner Straße | Beelitz Buchholz |
5-11-1 5-19-3 5-51-1 |
|
203 | 19.10.2020 |
12:15-13:00 Uhr
(0h 45min) |
H:Kommunal | Beelitz, Friedrichshof | Beelitz |
5-10-1 |
|
202 | 17.10.2020 |
18:00-18:30 Uhr
(0h 30min) |
B:BMA | Beelitz, Berliner Stzr. | Beelitz |
5-10-1 |
|
201 | 17.10.2020 |
15:54-16:30 Uhr
(0h 36min) |
H:Öl Land | Beelitz, Jahn Straße | Beelitz |
5-11-1 5-19-2 5-42-2 5-51-1 |
|
200 | 17.10.2020 |
13:06-13:35 Uhr
(0h 29min) |
B:BMA | Beelitz Berliner Straße | Beelitz Fichtenwalde Buchholz |
5-11-1 5-23-1 5-24-1 5-42-1 5-42-2 5-43-1 5-74-1 |
|
199 | 16.10.2020 |
15:03-15:35 Uhr
(0h 32min) |
H:Klein (Baum über Straße) | Fichtenwalde, Charlottenburger Straße | Fichtenwalde |
5-43-1 |
|
198 | 16.10.2020 |
12:50-13:25 Uhr
(0h 35min) |
B:BMA | Beelitz, Berliner Straße | Beelitz |
5-10-1 5-11-1 5-33-1 5-42-2 |
|
197 | 15.10.2020 |
12:53-13:30 Uhr
(0h 37min) |
B:BMA | Caputh, Straße der Einheit | Beelitz |
5-33-1 |
|
196 | 14.10.2020 |
00:26-01:00 Uhr
(0h 34min) |
H:Türnotöffnung | Wittbrietzen, Neubauer Straße | Beelitz |
5-11-1 5-33-1 5-51-1 |
|
195 | 14.10.2020 |
00:26-01:10 Uhr
(0h 44min) |
H:Türnotöffnung | Wittbrietzen, Neubauernstraße | Elsholz Wittbrietzen |
5-19-4 5-42-3 5-48-2 |
|
194 | 13.10.2020 |
19:39-20:15 Uhr
(0h 36min) |
H:Öl Land | L 88, Fichtenwalde Richtung Beelitz | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
193 | 12.10.2020 |
07:35-10:15 Uhr
(2h 40min) |
H:Kommunal | Fresdorf, Dorf Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
192 | 07.10.2020 |
08:44-09:45 Uhr
(1h 01min) |
H:VU mit P | BAB 9, AS Beelitz Richtung AS Beelitz-Heilstätten | Beelitz |
5-11-1 5-42-2 5-51-1 |
|
191 | 07.10.2020 |
07:50-08:45 Uhr
(0h 55min) |
H:Natur | B 2, OV Elsholz Richtung Salzbrunnen | Beelitz |
5-10-1 5-33-1 5-51-1 |
|
190 | 07.10.2020 |
06:00-15:30 Uhr
(9h 30min) |
B:Explosion (Übung Atomunfall) | Landkreis PM | Beelitz Fichtenwalde |
5-19-1 5-19-2 5-76-1 |
|
189 | 06.10.2020 |
10:45-13:00 Uhr
(2h 15min) |
H:Kommunal | Schäpe, Ortslage | Beelitz |
5-24-1 |
|
188 | 05.10.2020 |
01:53-02:30 Uhr
(0h 37min) |
H:Hilfeleistung | Birkhorst | Beelitz |
5-11-1 5-33-1 5-42-2 |
|
187 | 05.10.2020 |
01:52-02:15 Uhr
(0h 23min) |
H:Hilfeleistung | Salzbrunn GT Birkhorst | Salzbrunn/Birkhorst |
5-48-3 |
|
186 | 03.10.2020 |
12:03-13:15 Uhr
(1h 12min) |
H:VU mit P | B 246, OV Beelitz Richtung Reesdorf | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
185 | 02.10.2020 |
14:20-14:55 Uhr
(0h 35min) |
B:BMA | Paracelsus Ring Beelitz Heilstätten | Beelitz Fichtenwalde Buchholz |
5-11-1 5-19-1 5-23-1 5-24-1 5-33-1 5-42-1 5-42-2 5-43-1 |
|
184 | 01.10.2020 |
08:52-09:00 Uhr
(0h 08min) |
H:VU Klemm (Einsatzabbruch durch Leitstelle) | BAB 10, AD Potsdam Richtung AS Ferch | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-23-1 5-43-1 5-51-1 |
|
183 | 28.09.2020 |
11:20-12:00 Uhr
(0h 40min) |
B:BMA | Beelitz Berliner Straße | Beelitz Fichtenwalde Buchholz |
5-10-1 5-24-1 5-33-1 5-42-1 5-42-2 5-43-1 |
|
182 | 26.09.2020 |
15:00-15:33 Uhr
(0h 33min) |
H:VU mit P | BAB 9, AS Beelitz-Heilstätten Richtung AS Beelitz | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-23-1 5-43-1 5-51-1 |
|
181 | 26.09.2020 |
13:35-14:35 Uhr
(1h 00min) |
B:BMA | Ferch, Bahnhof Lienewitz | Beelitz |
5-33-1 |
|
180 | 23.09.2020 |
15:00-15:30 Uhr
(0h 30min) |
H:Klein (Baum in Telefonleitung) | B 2, Abzweig Wittbrietzen | Beelitz |
5-33-1 |
|
179 | 20.09.2020 |
07:15-08:20 Uhr
(1h 05min) |
H:VU mit P (PKW überschlagen) | BAB 9 AS Beelitz -AS Beelitz-Heilstätten | Beelitz Fichtenwalde Reesdorf/Schäpe |
5-11-1 5-19-1 5-19-6 5-42-2 5-51-1 |
|
178 | 19.09.2020 |
18:45-21:40 Uhr
(2h 55min) |
H:Kommunal | Beelitz, Kirchplatz | Beelitz |
5-24-1 |
|
177 | 17.09.2020 |
19:28-20:30 Uhr
(1h 02min) |
H:Öl Land | Beelitz, Berliner Straße | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
176 | 17.09.2020 |
18:39-20:50 Uhr
(2h 11min) |
H:VU mit P (PKW Ferrari in Leitplanke, geriet in Vollbrand) | BAB10 AD Potsdam Richtung AS Ferch | Fichtenwalde Buchholz |
5-19-3 5-23-1 5-43-1 |
|
175 | 14.09.2020 |
13:46-14:26 Uhr
(0h 40min) |
H:VU mit P | Salzbrunn-Abzweig B2 | Salzbrunn/Birkhorst |
5-48-3 |
|
174 | 14.09.2020 |
13:46-14:35 Uhr
(0h 49min) |
H:VU mit P | B 2, Abzweig Salzbrunnen | Beelitz |
5-10-1 5-42-2 5-51-1 |
|
173 | 13.09.2020 |
21:19-23:10 Uhr
(1h 51min) |
B:Klein | Husarenallee Beelitz | Beelitz Buchholz |
5-11-1 5-19-3 5-24-1 5-42-2 |
|
172 | 13.09.2020 |
16:17-17:35 Uhr
(1h 18min) |
B:Wald | Beelitz, Husarenallee | Beelitz Fichtenwalde Buchholz Zauchwitz Elsholz |
5-11-1 5-19-2 5-19-3 5-23-1 5-42-1 5-42-2 5-42-3 5-43-1 5-48-1 5-74-1 |
|
171 | 13.09.2020 |
15:40-18:15 Uhr
(2h 35min) |
B:Wald | Neuseddin, Pappelallee | Beelitz |
5-24-1 |
|
170 | 13.09.2020 |
11:07-11:40 Uhr
(0h 33min) |
B:Gebäude groß | Caputh, Am Caputher See | Beelitz |
5-33-1 |
|
169 | 09.09.2020 |
18:00-18:50 Uhr
(0h 50min) |
B:BMA | Langerwisch, Am Gut | Beelitz |
5-33-1 |
|
168 | 09.09.2020 |
16:03-17:30 Uhr
(1h 27min) |
H:Öl Land | Beelitz, Brücker Straße | Beelitz Reesdorf/Schäpe |
5-19-2 5-19-6 5-42-2 5-51-1 |
|
167 | 08.09.2020 |
22:41-23:20 Uhr
(0h 39min) |
B:Klein | Beelitz, Platanenring | Beelitz |
5-11-1 5-24-1 5-42-2 |
|
166 | 07.09.2020 |
22:29-22:45 Uhr
(0h 16min) |
H:Türnotöffnung | Beelitz, Platanenring | Beelitz |
5-11-1 5-33-1 5-51-1 |
|
165 | 05.09.2020 |
17:34-18:15 Uhr
(0h 41min) |
H:Öl Land | Beelitz, Karl-Marx-Straße | Beelitz |
5-10-1 5-11-1 5-51-1 |
|
164 | 05.09.2020 |
14:16-15:30 Uhr
(1h 14min) |
H:Öl Land (Ölspur ab AS Heilstätten bis OL Fichtenwalde) | Fichtenwalde, Wilmersdorfer Straße | Beelitz Fichtenwalde |
5-10-1 5-19-1 5-43-1 5-51-1 |
|
163 | 29.08.2020 |
09:11-11:30 Uhr
(2h 19min) |
B:Gebäude klein (Papierpresse am Lidl-Markt brennt) | Beelitz, Clara-Zetkin-Straße | Beelitz Fichtenwalde |
5-10-1 5-19-1 5-23-1 5-42-2 5-43-1 |
|
162 | 28.08.2020 |
10:10-10:25 Uhr
(0h 15min) |
H:Klein | Beelitzm, Brücker Straße | Beelitz |
5-10-1 |
|
161 | 27.08.2020 |
23:50-01:05 Uhr
(1h 15min) |
H:VU Klemm | BAB 10, AS Ferch Richtung AS Michendorf | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
160 | 21.08.2020 |
13:43-14:30 Uhr
(0h 47min) |
B:Lkw | BAB 9 AS Beelitz Heilstätten AS Beelitz | Beelitz Fichtenwalde Buchholz Reesdorf/Schäpe |
5-19-6 5-24-1 5-42-1 5-42-2 5-43-1 |
|
159 | 21.08.2020 |
13:07-14:25 Uhr
(1h 18min) |
B:Wald (es brannten ca. 1600m² Böschung) | BAB 10 - AD Potsdam Richtung AS Glindow | Fichtenwalde |
5-19-1 5-23-1 5-43-1 |
|
158 | 20.08.2020 |
10:26-11:10 Uhr
(0h 44min) |
H:Natur | Beelitz, Treuenbrietzener straße | Beelitz |
5-33-1 5-51-1 |
|
157 | 16.08.2020 |
01:55-04:00 Uhr
(2h 05min) |
B:Lkw (es brannten 3 Busse, Feuer griff auf Wald über) | Neuseddin, Pappelallee | Beelitz Fichtenwalde |
5-42-2 5-43-1 |
|
156 | 15.08.2020 |
12:13-13:00 Uhr
(0h 47min) |
B:Fläche | L 73, OV Zauchwitz Richtung Rieben | Beelitz Fichtenwalde Zauchwitz Rieben |
5-10-1 5-11-1 5-19-5 5-23-1 5-24-1 5-42-2 5-43-1 5-48-1 |
|
155 | 12.08.2020 |
19:02-19:30 Uhr
(0h 28min) |
H:Klein (abgebrochener Ast auf B2) | B2, Elsholz Richtung Beelitz | Beelitz Elsholz |
5-33-1 5-42-3 5-51-1 |
|
154 | 10.08.2020 |
19:06-20:00 Uhr
(0h 54min) |
B:Lkw (Nachlöscharbeiten) | B 246, OV Beelitz Richtung Zauchwitz | Beelitz Buchholz Zauchwitz |
5-19-3 5-24-1 5-42-2 5-48-1 |
|
153 | 10.08.2020 |
15:16-16:35 Uhr
(1h 19min) |
B:Lkw (Trecker in Vollbrand) | B 246, OV Beelitz Richtung Zauchwitz | Beelitz Fichtenwalde Zauchwitz Wittbrietzen Rieben |
5-11-1 5-19-1 5-19-5 5-23-1 5-24-1 5-42-2 5-43-1 5-48-1 5-48-2 |
|
152 | 10.08.2020 |
11:54-15:00 Uhr
(3h 06min) |
H:Gefahrgut klein (Güterbahnhof Neuseddin) | Neuseddin, Kunersdorfer Straße | Beelitz |
5-11-1 5-42-2 |
|
151 | 10.08.2020 |
02:44-03:20 Uhr
(0h 36min) |
H:Klein (Baum über straße) | B 2, OV Beelitz Richtung Seddin | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 5-51-1 |
|
150 | 08.08.2020 |
14:58-15:55 Uhr
(0h 57min) |
B:Klein | Beelitz, Robert-Koch-Straße | Beelitz |
5-10-1 5-11-1 5-24-1 5-42-2 |
|
149 | 08.08.2020 |
11:34-13:55 Uhr
(2h 21min) |
M:MANV klein (4x Pkw) | BAB 9, AS Beelitz Richtung Berlin | Beelitz Fichtenwalde Reesdorf/Schäpe |
5-10-1 5-19-1 5-19-2 5-19-6 5-23-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
148 | 05.08.2020 |
08:53-10:00 Uhr
(1h 07min) |
B:Klein | OV, Zauchwitz Richtung Stücken | Beelitz Zauchwitz |
5-24-1 5-48-1 |
|
147 | 02.08.2020 |
20:28-21:00 Uhr
(0h 32min) |
H:Rettung aus Höhen und Tiefen | Caputh, Freidrich-Eber-Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
146 | 30.07.2020 |
10:43-11:45 Uhr
(1h 02min) |
H:Hilfeleistung (MANV-klein) | BAB 10, AS Michendorf Richung AS Ferch | Beelitz |
5-51-1 |
|
145 | 28.07.2020 |
22:54-00:30 Uhr
(1h 36min) |
B:BMA (Bundeswehr) | Beelitz, Husarenallee | Beelitz Fichtenwalde Buchholz |
5-11-1 5-23-1 5-24-1 5-33-1 5-42-1 5-42-2 5-43-1 |
|
144 | 28.07.2020 |
09:49-10:32 Uhr
(0h 43min) |
H:Tier in Not | Beelitz-Heilstätten, An der Heilstättenbahn | Beelitz |
5-10-1 5-51-1 |
|
143 | 25.07.2020 |
20:32-21:00 Uhr
(0h 28min) |
B:Klein | B 246, OV Zauchwitz Richtung Beelitz | Beelitz Rieben |
5-11-1 5-19-5 5-24-1 5-42-2 |
|
142 | 25.07.2020 |
18:25-18:55 Uhr
(0h 30min) |
H:Hilfeleistung | Beelitz, Zum Bahnhof | Beelitz |
5-33-1 5-51-1 |
|
141 | 25.07.2020 |
18:25-18:55 Uhr
(0h 30min) |
H:Hilfeleistung | Beelitz, Zum Bahnhof | Beelitz |
5-33-1 5-51-1 |
|
140 | 22.07.2020 |
01:22-03:00 Uhr
(1h 38min) |
B:Klein | Beelitz, Treuenbrietzener Straße | Beelitz |
5-11-1 5-24-1 5-42-2 |
|
139 | 20.07.2020 |
13:46-14:40 Uhr
(0h 54min) |
H:Klein | B 2, Abzweig Wilhelmshorst | Beelitz |
5-33-1 |
|
138 | 18.07.2020 |
13:50-15:15 Uhr
(1h 25min) |
H:VU ohne P | B 2, Kreuzung Tankstelle | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
137 | 18.07.2020 |
12:15-13:15 Uhr
(1h 00min) |
H:Kommunal | B 246, AS Beelitz | Beelitz |
5-19-2 |
|
136 | 17.07.2020 |
21:27-23:45 Uhr
(2h 18min) |
H:Öl Land (B246 Kreuzung Borkheide - AS Beelitz) | OV Schäpe -Salzbrunn | Beelitz Salzbrunn/Birkhorst Reesdorf/Schäpe |
5-19-2 5-19-6 5-42-2 5-48-3 5-51-1 |
|
135 | 14.07.2020 |
18:48-19:15 Uhr
(96h 27min) |
H:VU ohne P (Pkw in Leitplanke, kein handlungsbedarf) | BAB 9, AD Potsdam Richtung AS Beelitz-Heilstätten | Fichtenwalde |
5-23-1 5-43-1 |
|
134 | 14.07.2020 |
15:20-16:37 Uhr
(1h 17min) |
B:Lkw (Lkw-Auflieger mit Regalteilen brennt) | BAB 10 - AD Potsdam Richtung AS Glindow | Fichtenwalde |
5-23-1 5-43-1 |
|
133 | 13.07.2020 |
19:52-20:20 Uhr
(0h 28min) |
H:Türnotöffnung | Beelitz, Nürnberg Straße | Beelitz |
5-11-1 5-33-1 5-51-1 |
|
132 | 12.07.2020 |
11:42-12:05 Uhr
(0h 23min) |
H:Hilfeleistung | Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-33-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
131 | 11.07.2020 |
12:40-13:40 Uhr
(1h 00min) |
H:Natur (Umgestürzter Baum auf Straße) | Schlunkendorf ( Siedlung ) | Schlunkendorf |
5-95-6 |
|
130 | 11.07.2020 |
12:29-13:05 Uhr
(0h 36min) |
H:Öl Land | Beelitz, Karl-Liebknecht-Straße | Beelitz |
5-11-1 5-42-2 5-51-1 |
|
129 | 10.07.2020 |
13:56-15:00 Uhr
(1h 04min) |
H:VU ohne P | Stücken Zauchwitzer Straße | Zauchwitz |
5-48-1 |
|
128 | 10.07.2020 |
12:18-13:15 Uhr
(744h 57min) |
H:Türnotöffnung | Beelitz, Mauer Straße | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
127 | 08.07.2020 |
03:40-04:30 Uhr
(0h 50min) |
H:Türnotöffnung | Beelitz, Platanenring | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 5-51-1 |
|
126 | 07.07.2020 |
09:58-10:30 Uhr
(0h 32min) |
B:BMA | Michendorf, Langerwischer Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
125 | 07.07.2020 |
05:04-05:45 Uhr
(0h 41min) |
H:Türnotöffnung | Beelitz, Platanenring | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 5-51-1 |
|
124 | 06.07.2020 |
16:30-18:05 Uhr
(1h 35min) |
H:Natur (Baum aufs Dach) | Fichtenwalde, Ebereschenweg | Beelitz Fichtenwalde |
5-10-1 5-23-1 5-33-1 5-43-1 |
|
123 | 06.07.2020 |
15:47-16:05 Uhr
(0h 18min) |
B:Gebäude groß | Werder ( Havel ), Elisabeth Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
122 | 04.07.2020 |
23:39-00:40 Uhr
(1h 01min) |
B:Klein | Beelitz, Platanenring | Beelitz |
5-11-1 5-24-1 5-42-2 |
|
121 | 03.07.2020 |
17:07-17:35 Uhr
(0h 28min) |
B:Gebäude groß | Caputh, Schwielowsee Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
120 | 03.07.2020 |
15:18-16:05 Uhr
(0h 47min) |
H:VU mit P | B 2, Kreuzung BerlinerStraße | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-19-1 5-42-2 5-51-1 |
|
119 | 03.07.2020 |
14:24-14:50 Uhr
(0h 26min) |
B:Klein | Beelitz, Platanenring | Beelitz |
5-24-1 5-42-2 |
|
118 | 02.07.2020 |
07:49-09:05 Uhr
(1h 16min) |
H:Person-TMR (Evakuierung des RE 1) | Bahnstrecke Beelitz-Heilstätten Richtung Seddin | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-19-1 5-19-2 5-23-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 5-76-1 |
|
117 | 01.07.2020 |
21:10-21:42 Uhr
(0h 32min) |
H:Hilfeleistung (Tragehilfe für Rettungsdienst) | Rieben, Beelitz Straße | Beelitz Zauchwitz Rieben |
5-19-5 5-33-1 5-42-2 5-48-1 |
|
116 | 01.07.2020 |
07:57-08:32 Uhr
(0h 35min) |
B:Klein (Unrat neben Bungalow) | Beelitz, Jahn Straße | Beelitz |
5-10-1 5-24-1 5-42-2 |
|
115 | 30.06.2020 |
18:03-18:40 Uhr
(0h 37min) |
H:Klein (Baum über Straße) | Fichtenwalde, Bliesendorfer Weg | Fichtenwalde |
5-43-1 |
|
114 | 27.06.2020 |
14:57-16:10 Uhr
(1h 13min) |
B:Fläche | B246 AS Beelitz | Beelitz Fichtenwalde Salzbrunn/Birkhorst Reesdorf/Schäpe |
5-11-1 5-19-1 5-19-6 5-23-1 5-24-1 5-42-2 5-43-1 5-48-3 |
|
113 | 26.06.2020 |
19:40-20:44 Uhr
(1h 04min) |
H:Natur (Baum liegt im Straßenbereich) | Beelitz, L88 Richtung Beelitz-Heilstätten | Beelitz Fichtenwalde |
5-33-1 5-43-1 5-51-1 |
|
112 | 23.06.2020 |
07:23-08:00 Uhr
(0h 37min) |
B:BMA | Beelitz, Clara-Zetkin-Straße | Beelitz Fichtenwalde Buchholz |
5-11-1 5-33-1 5-42-1 5-42-2 5-43-1 |
|
111 | 22.06.2020 |
19:18-19:50 Uhr
(0h 32min) |
H:Öl Land (Ölspur) | Beelitz-Heilstätten, Am Lindensteg | Beelitz Fichtenwalde |
5-23-1 5-43-1 5-51-1 |
|
110 | 21.06.2020 |
15:00-15:44 Uhr
(0h 44min) |
H:Natur | Zauchwitz, Plattenweg zum Schöpfwerk | Zauchwitz |
5-48-1 |
|
109 | 16.06.2020 |
09:17-09:45 Uhr
(0h 28min) |
B:Klein | Beelitz, Berliner Straße | Beelitz |
5-11-1 5-24-1 5-42-2 |
|
108 | 14.06.2020 |
18:21-20:00 Uhr
(1h 39min) |
H:Tier in Not | Michendorf, Hubertusstraße | Beelitz |
5-33-1 |
|
107 | 14.06.2020 |
13:01-13:30 Uhr
(0h 29min) |
H:Türnotöffnung | Beelitz, Trebbiner Straße | Beelitz |
5-33-1 5-51-1 |
|
106 | 13.06.2020 |
19:47-20:15 Uhr
(0h 28min) |
B:Klein | Beelitz, Schlunkendorfer Straße | Beelitz |
5-11-1 5-24-1 5-42-2 |
|
105 | 12.06.2020 |
21:07-00:30 Uhr
(3h 23min) |
B:Gebäude groß (Erhöhung auf MANV groß) | Treuenbrietzen, Berliner Chaussee | Beelitz Fichtenwalde |
5-10-1 5-19-1 5-33-1 5-42-2 |
|
104 | 08.06.2020 |
10:58-12:00 Uhr
(1h 02min) |
H:VU ohne P | BAB 9, AS Beelitz-Heilstätten Richtung AS Beelitz | Beelitz |
5-10-1 |
|
103 | 04.06.2020 |
17:57-18:35 Uhr
(0h 38min) |
H:Natur | B 2, Beelitz Richtung Seddin | Beelitz |
5-33-1 5-51-1 |
|
102 | 02.06.2020 |
23:20-23:46 Uhr
(0h 26min) |
H:Hilfeleistung | Beelitz, Robert-Koch-Straße | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 |
|
101 | 31.05.2020 |
21:18-22:30 Uhr
(1h 12min) |
B:Lkw (Transporter in Vollbrand) | B2 Abzweig Niebel | Buchholz |
5-42-1 |
|
100 | 31.05.2020 |
19:35-20:10 Uhr
(0h 35min) |
B:Klein (Nachlöscharbeiten alte Brandstelle) | Kanin, Postweg | Fichtenwalde |
5-23-1 |
|
99 | 31.05.2020 |
13:48-15:17 Uhr
(1h 29min) |
B:Wald | Kanin, Postweg | Beelitz Fichtenwalde Buchholz Elsholz Salzbrunn/Birkhorst Reesdorf/Schäpe |
5-11-1 5-19-1 5-19-6 5-23-1 5-24-1 5-42-2 5-42-3 5-43-1 5-48-3 5-74-1 |
|
98 | 31.05.2020 |
07:00-15:00 Uhr
(32h 00min) |
B:Wald groß (Einsatz der SEE-IuK (Großwaldbrand im Moor in EE)) | Hohenleipisch | Fichtenwalde |
5-19-1 |
|
97 | 30.05.2020 |
12:02-14:00 Uhr
(1h 58min) |
B:Gebäude groß | Borkwalde, Körnerstraße | Beelitz Fichtenwalde |
5-19-1 5-19-2 5-23-1 5-24-1 5-33-1 5-43-1 |
|
96 | 30.05.2020 |
12:01-12:33 Uhr
(0h 32min) |
H:Hilfeleistung | Beelitz, Straße nach Fichtenwalde | Beelitz |
5-42-2 |
|
95 | 28.05.2020 |
14:58-15:30 Uhr
(0h 32min) |
H:Öl Land | Beelitz, Brücker Straße | Beelitz |
5-51-1 |
|
94 | 27.05.2020 |
14:46-15:45 Uhr
(0h 59min) |
H:Öl Land | Beelitz, Brücker Straße | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
93 | 26.05.2020 |
19:07-19:30 Uhr
(0h 23min) |
H:Hilfeleistung | Beelitz, Damfeld | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
92 | 26.05.2020 |
15:08-16:08 Uhr
(1h 00min) |
H:Türnotöffnung | Fichtenwalde, Uhlandstraße | Beelitz Fichtenwalde |
5-23-1 5-43-1 5-51-1 |
|
91 | 25.05.2020 |
17:10-18:00 Uhr
(0h 50min) |
H:Öl Land | Beelitz, Trebbiner Straße | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
90 | 19.05.2020 |
16:39-16:55 Uhr
(0h 16min) |
H:Türnotöffnung | Beelitz, Thälmannstraße | Beelitz |
5-10-1 5-33-1 5-42-2 5-51-1 |
|
89 | 19.05.2020 |
13:09-14:20 Uhr
(1h 11min) |
H:VU mit P | Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde | Beelitz Fichtenwalde |
5-10-1 5-11-1 5-19-1 5-23-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
88 | 18.05.2020 |
08:40-09:00 Uhr
(0h 20min) |
B:Klein | Beelitz, Trebbiner Straße | Beelitz |
5-10-1 |
|
87 | 14.05.2020 |
12:48-13:20 Uhr
(0h 32min) |
H:Öl Land | Fichtenwalde, Mittelstraße | Beelitz Fichtenwalde |
5-23-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
86 | 13.05.2020 |
09:30-11:20 Uhr
(1h 50min) |
H:Kommunal | Beelitz-Heilstätten, Paracelsus-Ring | Beelitz |
5-33-1 |
|
85 | 11.05.2020 |
18:15-18:45 Uhr
(0h 30min) |
B:Klein | Beelitz, Mühlenstraße | Beelitz |
5-10-1 5-11-1 5-42-2 |
|
84 | 10.05.2020 |
17:30-18:45 Uhr
(1h 15min) |
H:Gas | Beelitz, Mauerstraße | Beelitz Fichtenwalde Elsholz |
5-10-1 5-11-1 5-24-1 5-42-2 5-42-3 5-43-1 5-51-1 |
|
83 | 08.05.2020 |
15:24-17:15 Uhr
(1h 51min) |
B:Pkw | BAB 9 AS Beelitz - AS Beelitz-Heilstätten | Beelitz Fichtenwalde Reesdorf/Schäpe |
5-10-1 5-11-1 5-19-1 5-19-6 5-23-1 5-24-1 5-42-2 5-43-1 |
|
82 | 07.05.2020 |
18:24-18:44 Uhr
(0h 20min) |
H:VU mit P (3 x Pkw) | Beelitz, Brücker Straße | Beelitz |
5-10-1 5-11-1 5-42-2 5-51-1 |
|
81 | 06.05.2020 |
23:32-01:30 Uhr
(1h 58min) |
B:BMA (Wasserrohrbruch) | Beelitz Heilstätten, Paracelsus-Ring | Beelitz Fichtenwalde Buchholz |
5-10-1 5-11-1 5-19-1 5-24-1 5-33-1 5-42-1 5-42-2 5-43-1 |
|
80 | 06.05.2020 |
22:58-23:20 Uhr
(0h 22min) |
B:Klein | Beelitz, Virchowstraße | Beelitz |
5-10-1 5-24-1 5-42-2 |
|
79 | 04.05.2020 |
19:39-20:25 Uhr
(0h 46min) |
B:Klein | Beelitz, Krobshof | Beelitz |
5-10-1 5-11-1 5-24-1 5-42-2 |
|
78 | 27.04.2020 |
10:00-11:25 Uhr
(1h 25min) |
H:Kommunal | Beelitz, Am Steinhorst | Beelitz |
5-19-2 |
|
77 | 25.04.2020 |
21:17-22:00 Uhr
(0h 43min) |
B:Klein | Beelitz, Weinbergstraße | Beelitz |
5-11-1 5-24-1 5-42-2 |
|
76 | 24.04.2020 |
10:30-13:00 Uhr
(2h 30min) |
Brandsicherheitswache | Beelitz,Straße nach Fichtenwalde | Beelitz |
5-24-1 |
|
75 | 23.04.2020 |
18:00-18:30 Uhr
(0h 30min) |
H:Hilfeleistung | Beelitz, Habichtsweg | Beelitz |
5-10-1 5-19-2 |
|
74 | 23.04.2020 |
10:49-11:10 Uhr
(0h 21min) |
H:Hilfeleistung | Fichtenwalde, Friedrich-Engel-Straße | Beelitz Fichtenwalde |
5-10-1 5-19-1 5-33-1 |
|
73 | 21.04.2020 |
23:14-01:15 Uhr
(2h 01min) |
B:Gebäude klein | Seddin, Gartenstraße | Beelitz |
5-24-1 5-42-2 |
|
72 | 21.04.2020 |
16:10-16:45 Uhr
(0h 35min) |
B:Gebäude klein | Treuenbrietzen, Berliner Chaussee | Beelitz |
5-33-1 |
|
71 | 21.04.2020 |
05:34-07:00 Uhr
(1h 26min) |
H:VU Klemm (eingeklemmte Person) | Buchholz, Kreuzung B2 L80 | Beelitz Buchholz |
5-10-1 5-11-1 5-42-1 5-42-2 5-51-1 5-74-1 |
|
70 | 16.04.2020 |
11:30-12:00 Uhr
(0h 30min) |
H:Kommunal | Beelitz, Clara-Zetkin-Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
69 | 15.04.2020 |
16:44-18:15 Uhr
(1h 31min) |
B:Wald (Waldboden brennt) | Fichtenwalde, Rummelsborner Weg | Beelitz Fichtenwalde |
5-10-1 5-11-1 5-19-1 5-23-1 5-24-1 5-42-2 5-43-1 |
|
68 | 13.04.2020 |
19:29-19:35 Uhr
(0h 06min) |
B:Schornstein (Einsatzabbruch) | Michendorf, Kastanienallee | Beelitz |
5-33-1 |
|
67 | 12.04.2020 |
17:18-18:10 Uhr
(0h 52min) |
H:VU mit P (Motorradfahrer von Auto erfasst) | AS Beelitz B246 | Beelitz Reesdorf/Schäpe |
5-10-1 5-11-1 5-19-6 5-24-1 5-42-2 5-51-1 |
|
66 | 12.04.2020 |
15:47-16:55 Uhr
(1h 08min) |
B:Wald (Waldboden brennt) | Seddin, Teufelssee | Beelitz |
5-24-1 5-42-2 |
|
65 | 08.04.2020 |
12:33-13:34 Uhr
(1h 01min) |
B:Wald | OV L88 Klaistow Richtung Kanin | Beelitz Fichtenwalde Buchholz Elsholz Salzbrunn/Birkhorst Reesdorf/Schäpe |
5-11-1 5-19-1 5-19-6 5-23-1 5-24-1 5-42-2 5-42-3 5-43-1 5-48-3 5-74-1 5-76-1 |
|
64 | 08.04.2020 |
11:50-12:40 Uhr
(0h 50min) |
H:Hilfeleistung | Schlunkendorf, Schlunkendorfer Dorfstraße | Beelitz |
5-10-1 5-33-1 |
|
63 | 07.04.2020 |
17:30-17:50 Uhr
(0h 20min) |
H:Tier in Not | Beelitz, Langer Wiesenweg | Beelitz |
5-10-1 |
|
62 | 05.04.2020 |
18:22-19:45 Uhr
(1h 23min) |
B:Fläche (Ödland) | Kähnsdorf, Kähnsdorfer Dorfstraße | Beelitz |
5-24-1 5-42-2 |
|
61 | 05.04.2020 |
05:06-05:39 Uhr
(0h 33min) |
B:Klein (unklarer Brandgeruch) | Fichtenwalde, Lärchenweg | Fichtenwalde |
5-19-1 5-23-1 5-43-1 |
|
60 | 30.03.2020 |
12:28-13:15 Uhr
(0h 47min) |
H:VU mit P | Beelitz, Berliner Straße | Beelitz |
5-10-1 5-42-2 5-51-1 |
|
59 | 27.03.2020 |
13:45-14:30 Uhr
(0h 45min) |
H:VU mit P (PKW in Leitplanke) | BAB 9 AS Beelitz - AS Beelitz-Heilstätten | Beelitz Reesdorf/Schäpe |
5-11-1 5-19-6 5-51-1 |
|
58 | 25.03.2020 |
17:25-19:15 Uhr
(1h 50min) |
B:Gebäude groß | Neuseddin, Hans-Baimler-Straße | Beelitz Fichtenwalde |
5-19-1 5-23-1 5-24-1 5-33-1 5-42-2 5-43-1 |
|
57 | 23.03.2020 |
06:06-07:00 Uhr
(0h 54min) |
H:Öl Land | BAB 9 AS Beelitz- AS Beelitz-Heilstätten | Beelitz Reesdorf/Schäpe |
5-10-1 5-19-6 5-42-2 5-51-1 |
|
56 | 20.03.2020 |
10:50-11:20 Uhr
(0h 30min) |
H:Hilfeleistung | Beelitz, Platanenring | Beelitz |
5-10-1 5-19-2 |
|
55 | 17.03.2020 |
16:18-17:30 Uhr
(1h 12min) |
B:BMA | Caputh, Am Waldrand | Beelitz |
5-33-1 |
|
54 | 14.03.2020 |
19:16-19:45 Uhr
(0h 29min) |
B:BMA | Beelitz, Husarenallee | Beelitz |
5-42-2 |
|
53 | 14.03.2020 |
17:40-18:30 Uhr
(0h 50min) |
H:Öl Land | Beelitz, Herrmann-Löhns-Straße | Beelitz |
5-10-1 5-51-1 |
|
52 | 11.03.2020 |
07:09-08:30 Uhr
(1h 21min) |
H:Öl Land | Beelitz, Kreisverkehr | Beelitz Fichtenwalde |
5-43-1 5-51-1 |
|
51 | 08.03.2020 |
09:32-10:10 Uhr
(0h 38min) |
H:Hilfeleistung | Beelitz, Poststraße | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 5-51-1 |
|
50 | 07.03.2020 |
09:04-09:46 Uhr
(0h 42min) |
H:Öl Land | BAB 9 AS Beelitz | Beelitz Reesdorf/Schäpe |
5-19-6 5-42-2 5-51-1 |
|
49 | 07.03.2020 |
01:51-02:15 Uhr
(0h 24min) |
H:Türnotöffnung | Beelitz, Clara-Zetkin-Straße | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 5-51-1 |
|
48 | 06.03.2020 |
10:41-12:15 Uhr
(1h 34min) |
H:Öl Land | Busendorf, Schneiderberg | Beelitz Fichtenwalde |
5-10-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
47 | 05.03.2020 |
16:38-17:00 Uhr
(0h 22min) |
H:Hilfeleistung | Fichtenwalde, Steglitzer Straße | Beelitz Fichtenwalde |
5-23-1 5-33-1 5-43-1 |
|
46 | 02.03.2020 |
14:16-14:45 Uhr
(0h 29min) |
B:BMA | Michendorf, Langerwischer Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
45 | 29.02.2020 |
09:00-02:00 Uhr
(17h 00min) |
H:Kommunal | Schlunkendorf, Schlunkendorfer Dorfstraße | Schlunkendorf |
5-95-6 |
|
44 | 24.02.2020 |
10:20-11:05 Uhr
(0h 45min) |
H:Türnotöffnung | Beelitz, Clara-Zetkin-Straße | Beelitz |
5-33-1 5-51-1 |
|
43 | 23.02.2020 |
21:08-21:40 Uhr
(0h 32min) |
H:VU mit P (PKW gegen Baum) | OV L73 Rieben Zauchwitz | Beelitz Zauchwitz Rieben |
5-11-1 5-19-5 5-42-2 5-48-1 5-51-1 |
|
42 | 23.02.2020 |
09:04-10:50 Uhr
(1h 46min) |
H:Öl Land | Beelitz, Berliner Straße | Beelitz Buchholz Salzbrunn/Birkhorst |
5-42-1 5-42-2 5-48-3 5-51-1 5-74-1 |
|
41 | 19.02.2020 |
08:27-11:00 Uhr
(2h 33min) |
H:Öl Land | Beelitz, Brücker -, Karl-Liebknecht-, Hermann-Löns- und Berliner Straße | Beelitz Fichtenwalde Buchholz Zauchwitz Salzbrunn/Birkhorst |
5-10-1 5-19-2 5-43-1 5-48-1 5-48-3 5-51-1 5-74-1 |
|
40 | 18.02.2020 |
13:25-14:00 Uhr
(0h 35min) |
H:Klein | L 73, OV Zauchwitz Richtung Stücken | Beelitz Zauchwitz |
5-33-1 5-42-2 5-48-1 |
|
39 | 18.02.2020 |
11:26-12:45 Uhr
(1h 19min) |
H:Klein | Fichtenwalde, Steinweg | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-33-1 5-43-1 |
|
38 | 13.02.2020 |
17:56-18:50 Uhr
(0h 54min) |
H:Hilfeleistung (Tragehilfe für Rettungsdienst) | Beelitz, Straße des Aufbaus | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 |
|
37 | 12.02.2020 |
19:34-21:00 Uhr
(1h 26min) |
H:VU mit P (PKW Krad) | OV B2 Buchholz Richtung Beelitz | Beelitz Buchholz |
5-10-1 5-42-1 5-42-2 5-51-1 5-74-1 |
|
36 | 11.02.2020 |
13:19-13:55 Uhr
(0h 36min) |
H:Klein (loser Ast im Baum) | Schlunkendorf, Schlunkendorfer Dorfstraße | Beelitz |
5-10-1 5-33-1 |
|
35 | 11.02.2020 |
08:08-09:20 Uhr
(1h 12min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Am Lönsberg | Beelitz Fichtenwalde |
5-10-1 5-19-1 5-23-1 5-33-1 |
|
34 | 10.02.2020 |
18:41-19:09 Uhr
(0h 28min) |
H:Natur (Baum über Fahrbahn, für Verkehr blockiert) | L88 Busendorf Richtung Emstal | Fichtenwalde |
5-19-1 5-23-1 5-43-1 |
|
33 | 10.02.2020 |
14:44-16:00 Uhr
(1h 16min) |
H:Natur (3 Kiefern drohen auf Haus zu fallen) | Fichtenwalde, Steglitzer Straße | Beelitz Fichtenwalde |
5-10-1 5-19-1 5-33-1 5-43-1 |
|
32 | 10.02.2020 |
14:00-14:43 Uhr
(0h 43min) |
H:Natur | Beelitz-Heilstätten, Dr. Hermann Straße | Beelitz |
5-10-1 |
|
31 | 10.02.2020 |
13:43-14:46 Uhr
(1h 03min) |
H:Natur (Baum auf 5 Pkw gefallen) | Beelitz Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde | Beelitz Fichtenwalde |
5-10-1 5-19-1 5-43-1 |
|
30 | 10.02.2020 |
13:33-13:43 Uhr
(0h 10min) |
H:Natur (Baum über Fahrbahn) | Fichtenwalde, Lessingstraße | Fichtenwalde |
5-19-1 |
|
29 | 10.02.2020 |
13:23-13:49 Uhr
(0h 26min) |
H:Natur (abgeknickter Telefonmast droht zu fallen) | Fichtenwalde, Uhlandstraße | Fichtenwalde |
5-19-1 5-43-1 |
|
28 | 10.02.2020 |
08:38-08:50 Uhr
(0h 12min) |
H:Natur (Baum über Fahrbahn) | Fichtenwalde, Straße der Einheit | Fichtenwalde |
5-19-1 5-43-1 |
|
27 | 10.02.2020 |
08:19-09:17 Uhr
(0h 58min) |
H:Natur (Baumkrone droht abzubrechen) | Beelitz-Heilstätten, Dr. Hermann-Straße | Beelitz Fichtenwalde |
5-10-1 5-19-1 5-33-1 5-43-1 5-51-1 |
|
26 | 07.02.2020 |
19:05-05:15 Uhr
(10h 10min) |
H:Kommunal (Bombenfund 500kg) | Stahnsdorf, Wilhelm-Külz-Straße | Beelitz Fichtenwalde Buchholz Reesdorf/Schäpe |
5-19-1 5-19-2 5-19-3 5-19-6 |
|
25 | 07.02.2020 |
18:03-19:35 Uhr
(1h 32min) |
H:VU mit P (PKW auf Traktor) | OV B2 Buchholz Treuenbrietzen | Beelitz Buchholz |
5-10-1 5-42-1 5-74-1 |
|
24 | 05.02.2020 |
10:41-11:15 Uhr
(0h 34min) |
B:BMA | Beelitz-Heilstätten, Paracelsus-Ring | Beelitz |
5-11-1 |
|
23 | 05.02.2020 |
10:09-10:51 Uhr
(0h 42min) |
B:BMA (Auslösung durch techn. Defekt) | Beelitz-Heilstätten, Paracelsus-Ring | Beelitz Fichtenwalde Buchholz |
5-10-1 5-11-1 5-23-1 5-24-1 5-33-1 5-42-1 5-42-2 5-43-1 |
|
22 | 31.01.2020 |
09:16-10:20 Uhr
(1h 04min) |
H:VU Lkw/Bus (5 x Lkw und 1 x Bus) | BAB 10, AS Ferch Richtung AS Michendorf | Beelitz |
5-51-1 |
|
21 | 27.01.2020 |
17:59-18:38 Uhr
(0h 39min) |
B:Gebäude groß (brennende Feuerschale - Einsatzabbruch) | Beelitz, Jahnstraße | Beelitz Fichtenwalde Buchholz Elsholz |
5-11-1 5-19-1 5-23-1 5-24-1 5-33-1 5-42-1 5-42-2 5-42-3 5-43-1 5-74-1 |
|
20 | 25.01.2020 |
17:35-18:15 Uhr
(0h 40min) |
B:Klein (Mülleimer angezündet) | Beelitz, Clara-Zetkin-Straße | Beelitz |
5-24-1 5-42-2 |
|
19 | 24.01.2020 |
14:40-15:30 Uhr
(0h 50min) |
H:Öl Land | Beelitz, Brücker Straße | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
18 | 22.01.2020 |
10:30-11:30 Uhr
(1h 00min) |
H:Kommunal | Beelitz, Treuenbrietzener Straße | Beelitz |
5-24-1 |
|
17 | 22.01.2020 |
08:20-09:10 Uhr
(0h 50min) |
H:Kommunal | Beelitz, Treuenbrietzener Straße | Beelitz |
5-24-1 |
|
16 | 21.01.2020 |
11:15-12:15 Uhr
(1h 00min) |
H:Kommunal | Beelitz, Nürnbergstraße | Beelitz |
5-33-1 |
|
15 | 17.01.2020 |
09:40-11:30 Uhr
(1h 50min) |
H:Kommunal (Absicherung Bombensprengung) | B 246 Reesdorf | Beelitz |
5-11-1 5-24-1 |
|
14 | 16.01.2020 |
07:00-13:30 Uhr
(6h 30min) |
H:Kommunal | Beelitz, Berliner Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
13 | 15.01.2020 |
16:30-17:45 Uhr
(1h 15min) |
H:Natur | Beelitz, Fuchssteg | Beelitz Fichtenwalde |
5-10-1 5-23-1 5-33-1 5-43-1 5-51-1 |
|
12 | 15.01.2020 |
15:58-16:44 Uhr
(0h 46min) |
H:Öl auf Wasser | Rieben, Am Riebener See | Beelitz Zauchwitz Rieben |
5-19-5 5-48-1 5-51-1 |
|
11 | 15.01.2020 |
08:00-15:30 Uhr
(7h 30min) |
H:Kommunal | Wittbrietzen, Wittbrietzener Dorfstraße | Beelitz |
5-33-1 |
|
10 | 13.01.2020 |
18:47-20:00 Uhr
(1h 13min) |
H:Öl Land | Beelitz, Orstalge | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
9 | 13.01.2020 |
11:48-12:20 Uhr
(0h 32min) |
H:VU mit P | BAB 9, AS Beelitz Richtung AS Beelitz-Heilstätten | Beelitz Reesdorf/Schäpe |
5-11-1 5-19-6 5-51-1 |
|
8 | 11.01.2020 |
16:00-23:45 Uhr
(7h 45min) |
Brandsicherheitswache (Absicherung Knutfest) | Elsholz, Elsholzer Dorfplatz | Elsholz |
5-42-3 |
|
7 | 09.01.2020 |
10:00-11:00 Uhr
(1h 00min) |
H:Kommunal | Rieben, Beelitzer Straße | Beelitz |
5-10-1 |
|
6 | 08.01.2020 |
12:43-13:30 Uhr
(0h 47min) |
H:Hilfeleistung (Tragehilfe für Rettung, mit Drehleiter) | Beelitz-Heilstätten, Finnhaus | Beelitz Fichtenwalde |
5-19-1 5-33-1 5-42-2 5-43-1 |
|
5 | 08.01.2020 |
08:00-11:00 Uhr
(3h 00min) |
H:Kommunal | Beelitz, Kirchplatz | Beelitz |
5-33-1 |
|
4 | 06.01.2020 |
20:02-20:53 Uhr
(0h 51min) |
H:Türnotöffnung (hilflose Person in verschl. Haus) | Fichtenwalde, Eichendorffstraße | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-19-1 5-23-1 5-33-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
3 | 06.01.2020 |
02:29-03:22 Uhr
(0h 53min) |
B:BMA (Auslösung der Brandmeldeanlage aufgrund Defekt) | Beelitz, Poststraße | Beelitz Fichtenwalde Buchholz |
5-11-1 5-19-1 5-24-1 5-33-1 5-42-1 5-42-2 5-43-1 5-74-1 |
|
2 | 05.01.2020 |
11:09-12:40 Uhr
(1h 31min) |
H:Türnotöffnung | Beelitz, Mauerstraße | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 5-51-1 |
|
1 | 01.01.2020 |
02:10-02:30 Uhr
(0h 20min) |
B:Klein (unbeaufs. Lagerfeuer auf Kreisverkehr) | Fichtenwalde, Rummelsborner Weg Ecke Wilmersdorfer Straße | Fichtenwalde |
5-19-1 5-23-1 |