Einsätze 2019
Nr | Datum | Uhrzeit | Einsatzstichwort | Einsatzort | Ortsfeuerwehren | Fahrzeuge | Bilder |
---|---|---|---|---|---|---|---|
341 | 30.12.2019 |
15:30-20:45 Uhr
(5h 15min) |
H:Kommunal (Absicherung Feuerwerk) | Klaistow, Glindower Straße (Spargelhof) | Fichtenwalde |
5-19-1 5-23-1 |
|
340 | 29.12.2019 |
15:30-20:30 Uhr
(5h 00min) |
H:Kommunal (Absicherung Feuerwerk) | Klaistow, Glindower Straße (Spargelhof) | Fichtenwalde |
5-19-1 5-23-1 |
|
339 | 29.12.2019 |
10:00-11:30 Uhr
(1h 30min) |
H:Kommunal | Rieben, Beelitzer Straße | Beelitz |
5-19-2 |
|
338 | 28.12.2019 |
19:30-00:00 Uhr
(4h 30min) |
B:Gebäude groß (Torhaus) | Rieben, Beelitzer Straße | Beelitz Fichtenwalde Buchholz Zauchwitz Elsholz Wittbrietzen Salzbrunn/Birkhorst Rieben |
5-10-1 5-11-1 5-19-1 5-19-4 5-19-5 5-23-1 5-24-1 5-33-1 5-42-1 5-42-2 5-42-3 5-43-1 5-48-1 5-48-2 5-48-3 5-51-1 5-74-1 |
|
337 | 28.12.2019 |
15:30-19:30 Uhr
(4h 00min) |
H:Kommunal (Absicherung Feuerwerk) | Klaistow, Glindower Straße (Spargelhof) | Fichtenwalde |
5-19-1 5-23-1 |
|
336 | 26.12.2019 |
23:02-23:45 Uhr
(0h 43min) |
B:Schiene (brennender Dieseltriebwagen in Halle) | Neuseddin, Güterbahnhof, Cargo-Halle | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-24-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
335 | 26.12.2019 |
20:48-22:45 Uhr
(1h 57min) |
B:Gebäude groß (Bungalowbrand) | Klaistow, Fercher Waldweg | Beelitz Fichtenwalde Reesdorf/Schäpe |
5-10-1 5-11-1 5-19-1 5-19-6 5-23-1 5-24-1 5-33-1 5-42-2 5-43-1 |
|
334 | 26.12.2019 |
13:24-14:35 Uhr
(1h 11min) |
B:Pkw (Pkw brennt in voller Ausdehnung) | BAB 10, AD Potsdam Richtung AS Glindow | Beelitz Fichtenwalde |
5-10-1 5-23-1 5-43-1 |
|
333 | 21.12.2019 |
11:01-12:40 Uhr
(1h 39min) |
H:VU mit P (3 PKW , mind. 1 Verletzte Person) | BAB 9 AS Beelitz- AS Beelitz Heilsätten | Beelitz Reesdorf/Schäpe |
5-10-1 5-11-1 5-19-6 5-42-2 5-51-1 |
|
332 | 20.12.2019 |
14:53-15:30 Uhr
(0h 37min) |
B:BMA | Beelitz, Berliner Straße | Beelitz |
5-11-1 |
|
331 | 20.12.2019 |
14:05-15:06 Uhr
(1h 01min) |
H:VU ohne P (Auffahrunfall im Rückstau) | BAB 10, AD Potsdam Richtung AS Ferch | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-23-1 5-43-1 |
|
330 | 20.12.2019 |
08:20-09:40 Uhr
(1h 20min) |
H:VU Klemm (Kleintransporter auf Lkw, ein Eingeklemmter) | BAB 10, AD Potsdam Richtung AS Ferch | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-23-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
329 | 18.12.2019 |
08:41-09:30 Uhr
(0h 49min) |
B:BMA (ausgelöst durch Versuche im Chemielabor)) | Beelitz, Karl-liebknecht-Straße (Gymnasium) | Beelitz Fichtenwalde Buchholz |
5-11-1 5-23-1 5-24-1 5-33-1 5-42-1 5-42-2 5-43-1 |
|
328 | 17.12.2019 |
10:01-10:45 Uhr
(0h 44min) |
H:Türnotöffnung | Beelitz, Platanenring | Beelitz |
5-33-1 5-51-1 |
|
327 | 17.12.2019 |
08:00-10:05 Uhr
(2h 05min) |
B:Gebäude groß (Kellerbrand) | Neuseddin, Hans-Beimler-Straße | Beelitz Fichtenwalde |
5-23-1 5-24-1 5-33-1 5-42-2 5-43-1 |
|
326 | 15.12.2019 |
06:07-07:10 Uhr
(1h 03min) |
H:VU mit P | B 2, OV Beelitz Richtung Seddin | Beelitz |
5-11-1 5-42-2 5-51-1 |
|
325 | 13.12.2019 |
23:55-00:30 Uhr
(0h 35min) |
B:Gebäude klein | Fichtenwalde, Rosen Straße | Beelitz Fichtenwalde |
5-23-1 5-33-1 5-42-2 5-43-1 |
|
324 | 12.12.2019 |
08:58-09:33 Uhr
(0h 35min) |
H:VU mit P | BAB 9, AS Beelitz-Heilstätten Richtung AD Potsdam | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-23-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
323 | 11.12.2019 |
13:42-15:45 Uhr
(2h 03min) |
H:Öl Land | Beelitz, Ortslage | Beelitz Fichtenwalde |
5-23-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
322 | 07.12.2019 |
09:00-15:00 Uhr
(6h 00min) |
H:Kommunal (Absicherung Hundeschlittenrennen) | Klaistow, Glindower Straße (Spargelhof) | Fichtenwalde |
5-19-1 |
|
321 | 05.12.2019 |
11:00-14:30 Uhr
(3h 30min) |
H:Kommunal (Ausbildung Brandschutzhelfer der Bundeswehr) | Beelitz, Husarenallee | Beelitz |
5-42-2 |
|
320 | 03.12.2019 |
19:45-22:45 Uhr
(3h 00min) |
H:Gefahrgut klein (besetzen ABC-Erkunder) | BAB 9, Klein Marzehns Richtung AS Leipzig | Beelitz Fichtenwalde |
5-19-1 5-19-2 |
|
319 | 30.11.2019 |
08:47-10:00 Uhr
(1h 13min) |
H:Klein | Beelitz, Jahn Straße | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 |
|
318 | 28.11.2019 |
13:00-14:30 Uhr
(1h 30min) |
H:Kommunal | Seddiner See, Haupts Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
317 | 27.11.2019 |
07:30-13:00 Uhr
(5h 30min) |
H:Kommunal | Beelitz, Kirchplatz | Beelitz |
5-33-1 |
|
316 | 26.11.2019 |
18:38-19:45 Uhr
(1h 07min) |
H:VU mit P | BAB 10, AD Potsdam Richtung AS Ferch | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-23-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
315 | 26.11.2019 |
08:00-15:00 Uhr
(7h 00min) |
H:Kommunal | Beelitz, Kirchplatz | Beelitz |
5-33-1 |
|
314 | 25.11.2019 |
12:17-13:40 Uhr
(1h 23min) |
H:VU Lkw/Bus | BAB 9, AS Beelitz-Heilstätten Richtung AS Beelitz | Beelitz Fichtenwalde Buchholz |
5-10-1 5-11-1 5-23-1 5-24-1 5-42-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
313 | 24.11.2019 |
19:25-20:00 Uhr
(0h 35min) |
H:VU ohne P | BAB 9, AS Beelitz-Heilstätten Richtung AS Beelitz | Beelitz Fichtenwalde |
5-10-1 5-19-1 5-23-1 5-43-1 |
|
312 | 19.11.2019 |
14:57-16:35 Uhr
(1h 38min) |
H:Gas | Salzbrunnen, Am Salzbrunnen | Beelitz Buchholz Wittbrietzen Salzbrunn/Birkhorst |
5-10-1 5-19-2 5-42-1 5-42-2 5-48-2 5-48-3 |
|
311 | 15.11.2019 |
18:28-21:25 Uhr
(2h 57min) |
H:VU mit P (Auffahrunfall (6 x Pkw)) | BAB 10, AD Potsdam Richtung AS Ferch | Beelitz Fichtenwalde |
5-10-1 5-11-1 5-23-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
310 | 15.11.2019 |
09:03-11:00 Uhr
(1h 57min) |
H:VU mit P | Fichtenwalde, Berliner Allee / Mittel Straße | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-23-1 5-43-1 5-51-1 |
|
309 | 14.11.2019 |
16:45-17:30 Uhr
(0h 45min) |
B:Klein | OV Schäpe Richtung Salzbrunn | Beelitz Salzbrunn/Birkhorst |
5-10-1 5-11-1 5-24-1 5-42-2 5-48-3 |
|
308 | 14.11.2019 |
11:33-12:35 Uhr
(1h 02min) |
B:BMA | Beelitz, Nürnberg Straße | Beelitz Fichtenwalde Buchholz |
5-10-1 5-11-1 5-23-1 5-33-1 5-42-1 5-42-2 5-43-1 |
|
307 | 14.11.2019 |
07:00-14:45 Uhr
(7h 45min) |
H:Kommunal | Beelitz, Berliner Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
306 | 12.11.2019 |
07:00-15:30 Uhr
(8h 30min) |
H:Kommunal | Wittbrietzen, Dorfplatz | Beelitz |
5-33-1 |
|
305 | 12.11.2019 |
00:36-01:35 Uhr
(0h 59min) |
B:BMA | Klaistow, Glindower Straße | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-23-1 5-33-1 5-42-2 5-43-1 |
|
304 | 11.11.2019 |
06:45-11:30 Uhr
(4h 45min) |
H:Kommunal | Beelitz, Berliner Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
303 | 09.11.2019 |
16:30-19:30 Uhr
(3h 00min) |
Brandsicherheitswache (Absicherung Martinsfeuer) | Beelitz, Kirchplatz | Beelitz |
5-19-2 5-24-1 5-42-2 |
|
302 | 08.11.2019 |
12:48-13:00 Uhr
(0h 12min) |
H:Klein | Beelitz, Platanenring | Beelitz |
5-51-1 |
|
301 | 07.11.2019 |
21:45-23:40 Uhr
(1h 55min) |
H:Klein (Verstopfung Abwasserkanalisation, Abwasser im Keller) | Fichtenwalde, Fichtenwag | Fichtenwalde |
5-19-1 5-43-1 |
|
300 | 07.11.2019 |
07:30-15:15 Uhr
(7h 45min) |
H:Kommunal | Beelitz, Berliner Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
299 | 06.11.2019 |
10:35-15:15 Uhr
(4h 40min) |
H:Kommunal | Beelitz, Post Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
298 | 06.11.2019 |
09:44-10:35 Uhr
(0h 51min) |
H:VU mit P | B 2, OV Beelitz Richtung Seddin | Beelitz |
5-11-1 5-42-2 5-51-1 |
|
297 | 04.11.2019 |
11:33-12:30 Uhr
(0h 57min) |
H:Türnotöffnung | Beelitz,Virchow Straße | Beelitz |
5-11-1 5-33-1 5-51-1 |
|
296 | 02.11.2019 |
19:07-19:55 Uhr
(0h 48min) |
B:Klein (Lagerfeuer im Wald (Person am Nachtlager im Zelt)) | Busendorf, L88 Richtung Emstal | Fichtenwalde |
5-23-1 5-43-1 |
|
295 | 02.11.2019 |
13:17-13:45 Uhr
(0h 28min) |
H:Öl Land | Beelitz, Berliner Straße | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-43-1 5-51-1 |
|
294 | 01.11.2019 |
17:13-22:00 Uhr
(4h 47min) |
H:Kommunal (Absicherung Martinsfeuer) | Fichtenwalde, Am Sportplatz | Fichtenwalde |
5-19-1 5-23-1 |
|
293 | 31.10.2019 |
11:03-12:15 Uhr
(1h 12min) |
B:Fläche | Beelitz, Siebenbrüderweg | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-23-1 5-24-1 5-42-2 5-43-1 |
|
292 | 30.10.2019 |
10:46-11:35 Uhr
(0h 49min) |
H:VU mit P (Tranporter über Leitplanke) | BAB 9, AS Beelitz Richtung AS Beelizt-Heilstätten | Beelitz |
5-11-1 5-42-2 5-51-1 |
|
291 | 28.10.2019 |
10:00-12:00 Uhr
(2h 00min) |
H:Hilfeleistung | Beelitz, Platanenring | Beelitz Fichtenwalde Elsholz |
5-33-1 5-42-2 5-42-3 5-43-1 5-51-1 |
|
290 | 24.10.2019 |
13:00-14:00 Uhr
(1h 00min) |
H:Kommunal | Michendorf, Heideweg | Beelitz |
5-33-1 |
|
289 | 24.10.2019 |
08:46-09:20 Uhr
(0h 34min) |
H:Türnotöffnung | Beelitz, Virchow Straße | Beelitz |
5-33-1 5-51-1 |
|
288 | 23.10.2019 |
17:16-18:15 Uhr
(0h 59min) |
B:BMA | Caputh, Straße der Einheit | Beelitz |
5-33-1 |
|
287 | 22.10.2019 |
08:30-10:45 Uhr
(2h 15min) |
B:Gebäude groß (Einsatzübung Gemeinde Michendorf) | Michendorf, Lärchenweg | Beelitz |
5-33-1 |
|
286 | 20.10.2019 |
22:08-23:35 Uhr
(1h 27min) |
B:Klein | Beelitz, Platanenring | Beelitz |
5-10-1 5-24-1 5-42-2 |
|
285 | 19.10.2019 |
13:04-14:20 Uhr
(1h 16min) |
H:Gas | Fichtenwalde, Charlottenburger Straße | Beelitz Fichtenwalde Reesdorf/Schäpe |
5-10-1 5-11-1 5-19-6 5-23-1 5-43-1 5-51-1 |
|
284 | 19.10.2019 |
10:00-15:30 Uhr
(5h 30min) |
H:Kommunal (Absicherung Treckertreffen) | Elsholz, Elsholzer Dorfstraße | Beelitz Elsholz |
5-42-3 5-76-1 |
|
283 | 14.10.2019 |
15:58-17:00 Uhr
(1h 02min) |
H:Türnotöffnung | Beelitz,Virchow Straße | Beelitz |
5-33-1 5-51-1 |
|
282 | 14.10.2019 |
12:35-12:50 Uhr
(0h 15min) |
H:Kommunal | Beelitz, Nürnberg Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
281 | 14.10.2019 |
11:00-12:20 Uhr
(1h 20min) |
H:Kommunal | Beelitz, Zum Burgwall | Beelitz |
5-24-1 |
|
280 | 14.10.2019 |
08:15-09:25 Uhr
(1h 10min) |
H:Kommunal | Beelitz, Langer Wiesenweg | Beelitz |
5-24-1 |
|
279 | 14.10.2019 |
03:40-04:45 Uhr
(1h 05min) |
H:Türnotöffnung | Beelitz, Virchow Straße | Beelitz |
5-11-1 5-33-1 5-51-1 |
|
278 | 12.10.2019 |
18:49-19:15 Uhr
(0h 26min) |
B:Klein (Feuerschein im Wald) | OV B2 Buchholz Elsholz | Beelitz Buchholz Salzbrunn/Birkhorst |
5-10-1 5-42-1 5-48-3 |
|
277 | 11.10.2019 |
15:29-15:45 Uhr
(0h 16min) |
B:Gebäude groß | Neuseddin, Hans-Beimler-Straße | Fichtenwalde |
5-23-1 5-43-1 |
|
276 | 08.10.2019 |
11:10-11:45 Uhr
(0h 35min) |
H:Öl Land | Beelitz, Treuenbrietzener Straße | Beelitz |
5-10-1 5-51-1 |
|
275 | 06.10.2019 |
21:06-21:22 Uhr
(0h 16min) |
B:Pkw (Motorad brennt) | Fichtenwalde, Brücker Weg | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-23-1 5-24-1 5-42-2 5-43-1 |
|
274 | 05.10.2019 |
10:00-23:00 Uhr
(13h 00min) |
H:Kommunal | Schlunkendorf | Schlunkendorf |
5-95-6 |
|
273 | 01.10.2019 |
08:10-08:50 Uhr
(0h 40min) |
H:Klein (FR und Transfer Hubschrauber-Notarzt zur Est.) | Klaistow, Glindower Straße (Spargelhof) | Fichtenwalde |
5-19-1 |
|
272 | 30.09.2019 |
13:04-13:55 Uhr
(0h 51min) |
H:Hilfeleistung | Beelitz, Clara-Zetkin-Straße | Beelitz |
5-33-1 5-51-1 |
|
271 | 30.09.2019 |
10:59-11:13 Uhr
(0h 14min) |
H:Klein | Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde | Beelitz Fichtenwalde |
5-33-1 5-43-1 5-51-1 |
|
270 | 29.09.2019 |
17:38-18:20 Uhr
(0h 42min) |
B:BMA | Fichtenwalde, Uhland Straße | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-23-1 5-42-2 5-43-1 |
|
269 | 29.09.2019 |
10:33-11:02 Uhr
(0h 29min) |
H:Klein (Baum über Straße) | Fichtenwalde, Steglitzer Straße Ecke Lichterfelder Straße | Fichtenwalde |
5-23-1 5-43-1 |
|
268 | 28.09.2019 |
21:34-22:00 Uhr
(0h 26min) |
H:Person-TMR | Klaistow, Glindower Straße | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-19-1 5-23-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
267 | 28.09.2019 |
16:28-17:18 Uhr
(0h 50min) |
H:VU mit P | L 90, Abfahrt AS Glindow | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-23-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
266 | 28.09.2019 |
06:45-14:30 Uhr
(7h 45min) |
H:Hilfeleistung (MANV groß / Übung, BHP 25 besetzt) | Lehnin, Truppenübungsplatz | Beelitz Fichtenwalde |
5-19-1 5-19-2 |
|
265 | 27.09.2019 |
09:03-10:00 Uhr
(0h 57min) |
B:Gebäude groß (Einsatzübung) | Michendorf, Meisenweg | Beelitz |
5-33-1 |
|
264 | 26.09.2019 |
15:19-16:00 Uhr
(0h 41min) |
B:Klein (unklare Rauchentwicklung) | OV B2 Buchholz - Elsholz | Beelitz Buchholz Salzbrunn/Birkhorst |
5-10-1 5-42-1 5-48-3 |
|
263 | 25.09.2019 |
15:30-16:00 Uhr
(0h 30min) |
H:Kommunal | Schönefeld, Birkenallee | Beelitz |
5-42-2 |
|
262 | 22.09.2019 |
17:53-19:05 Uhr
(1h 12min) |
H:VU mit P | BAB 10, AD Potsdam Richtung AS Ferch | Beelitz Fichtenwalde |
5-19-1 5-23-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
261 | 21.09.2019 |
10:32-11:15 Uhr
(0h 43min) |
B:Klein (Scheune brennt) | Beelitz, Mauer Straße | Beelitz |
5-24-1 5-33-1 5-42-2 |
|
260 | 21.09.2019 |
07:34-09:45 Uhr
(2h 11min) |
B:Wald | Hermann-Löns-Straße Richtung Rote Brücke | Beelitz Fichtenwalde Buchholz Zauchwitz Elsholz |
5-11-1 5-23-1 5-24-1 5-42-1 5-42-2 5-42-3 5-48-1 5-74-1 5-76-1 |
|
259 | 20.09.2019 |
20:56-22:00 Uhr
(1h 04min) |
H:Hilfeleistung | Kähnsdorf, Dorf Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
258 | 19.09.2019 |
23:21-23:55 Uhr
(0h 34min) |
B:Gebäude groß (Carport in Vollbrand - Einsatzabbruch) | Fichtenwalde, Am Steingarten | Beelitz Fichtenwalde Reesdorf/Schäpe |
5-10-1 5-19-6 5-23-1 5-24-1 5-33-1 5-42-2 5-43-1 |
|
257 | 19.09.2019 |
15:27-16:45 Uhr
(1h 18min) |
H:VU mit P | BAB 10, AS Glinodw Richtung AD Potsdam | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-23-1 5-24-1 5-43-1 5-51-1 |
|
256 | 17.09.2019 |
20:04-20:28 Uhr
(0h 24min) |
H:Klein (Baum auf Freileitung) | Fichtenwalde, Straße der Einheit | Fichtenwalde |
5-19-1 5-43-1 |
|
255 | 17.09.2019 |
15:57-16:25 Uhr
(0h 28min) |
H:Klein | Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde | Beelitz Fichtenwalde |
5-33-1 5-43-1 5-51-1 |
|
254 | 17.09.2019 |
11:04-12:00 Uhr
(0h 56min) |
B:BMA | Wuilhelmshorst, Heidereuter-Weg | Beelitz |
5-33-1 |
|
253 | 16.09.2019 |
21:19-22:20 Uhr
(1h 01min) |
H:Hilfeleistung (Ausleuchten Landeplatz für RTH) | Beelitz, Berg Straße | Beelitz |
5-11-1 5-33-1 5-42-2 5-51-1 |
|
252 | 15.09.2019 |
22:29-23:30 Uhr
(1h 01min) |
H:Hilfeleistung | Wildenbruch, Potsdamer Allee | Beelitz |
5-33-1 |
|
251 | 15.09.2019 |
16:01-17:20 Uhr
(1h 19min) |
B:Fläche (zwei Brandstellen, Ödland und Böschung) | Beelitz, OV B2 - Elsholz | Beelitz Fichtenwalde Buchholz |
5-11-1 5-19-1 5-23-1 5-24-1 5-42-1 5-42-2 5-43-1 |
|
250 | 13.09.2019 |
20:21-21:50 Uhr
(1h 29min) |
H:VU mit P | BAB 9 AS Beelitz - AS Beelitz-Heistätten | Beelitz Reesdorf/Schäpe |
5-11-1 5-19-6 5-51-1 |
|
249 | 11.09.2019 |
17:29-18:10 Uhr
(0h 41min) |
B:Pkw (Entstehungsbrand im Motorraum) | B 246, höhe AS Beelitz | Beelitz Fichtenwalde Reesdorf/Schäpe |
5-11-1 5-19-1 5-19-6 5-23-1 5-24-1 5-42-2 5-43-1 |
|
248 | 11.09.2019 |
13:45-17:33 Uhr
(3h 48min) |
B:Lkw | BAB 2, AS Wollin Richtung AS Ziesar | Beelitz |
5-24-1 |
|
247 | 11.09.2019 |
13:10-14:30 Uhr
(1h 20min) |
B:Klein | Schäpe, Rosenhof | Beelitz |
5-24-1 5-42-2 |
|
246 | 11.09.2019 |
07:36-10:00 Uhr
(2h 24min) |
H:VU Lkw/Bus (Auffahrunfall Stauende, ein Eingeklemmter) | BAB 10, AD Potsdam Richtung AS Ferch | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-19-1 5-23-1 5-24-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
245 | 10.09.2019 |
17:45-18:02 Uhr
(0h 17min) |
B:Klein (unklare Rauchentwicklung) | Chausseestraße Buchholz | Buchholz |
5-42-1 |
|
244 | 10.09.2019 |
12:48-13:20 Uhr
(0h 32min) |
H:Öl Land (ausgelaufene Betriebsstoffe) | L88 OV Fichtenwalde - Beelitz-Heilstätten | Beelitz Fichtenwalde |
5-23-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
243 | 10.09.2019 |
09:36-10:25 Uhr
(0h 49min) |
B:BMA | Langerwisch, Am Gut | Beelitz |
5-24-1 5-33-1 |
|
242 | 09.09.2019 |
13:16-14:40 Uhr
(1h 24min) |
B:BMA | Ferch, Am Bahnhof Lienewitz | Beelitz |
5-33-1 |
|
241 | 09.09.2019 |
10:39-12:00 Uhr
(1h 21min) |
H:VU mit P | Beelitz, Brücker Straße | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
240 | 09.09.2019 |
06:53-07:50 Uhr
(0h 57min) |
B:BMA | Ferch, Am Bahnhof Lienewitz | Beelitz |
5-33-1 |
|
239 | 08.09.2019 |
19:53-20:20 Uhr
(0h 27min) |
H:Türnotöffnung | Beelitz, Platanenring | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 5-51-1 |
|
238 | 05.09.2019 |
07:30-08:00 Uhr
(0h 30min) |
H:Öl Land | B 2, Kreuzung Trebbiner Straße | Beelitz |
5-10-1 5-11-1 5-42-2 5-51-1 |
|
237 | 05.09.2019 |
06:34-07:29 Uhr
(0h 55min) |
H:VU Lkw/Bus | BAB 10, AD Potsdam Richtung AS Ferch | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-23-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
236 | 02.09.2019 |
17:10-18:00 Uhr
(0h 50min) |
H:Klein | B 2, OV Beelitz Richtung Elsholz | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 5-51-1 |
|
235 | 02.09.2019 |
12:16-12:45 Uhr
(0h 29min) |
H:VU Klemm (Pkw überschlagen, ein Verletzter) | BAB 9, AS Beelitz - Beelitz-Heilstätten | Beelitz Fichtenwalde Reesdorf/Schäpe |
5-11-1 5-19-1 5-19-6 5-23-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
234 | 01.09.2019 |
17:34-18:38 Uhr
(1h 04min) |
H:VU mit P (gestürzter Motorradfahrer, schwer verletzt) | BAB 9, AS Beelitz-Heilstätten - AS Beelitz | Beelitz Fichtenwalde |
5-19-1 5-23-1 5-43-1 5-51-1 |
|
233 | 01.09.2019 |
12:02-12:20 Uhr
(0h 18min) |
H:Rettung aus Höhen und Tiefen (Person in Grube gestürzt, Fußverletzung) | Fichtenwalde, Straße der Einheit | Beelitz Fichtenwalde |
5-10-1 5-19-1 5-23-1 5-33-1 5-43-1 5-51-1 |
|
232 | 31.08.2019 |
21:54-22:30 Uhr
(0h 36min) |
B:BMA | Caputh, Schwielowsee Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
231 | 31.08.2019 |
13:15-13:55 Uhr
(0h 40min) |
H:Natur (trockener Baum droht über Fahrbahn zu stürzen) | OV B246 BAB9 AS Beelitz- Abzweig Borkheide | Beelitz Reesdorf/Schäpe |
5-19-6 5-33-1 5-42-2 |
|
230 | 29.08.2019 |
11:50-12:25 Uhr
(0h 35min) |
H:Kommunal | Beelitz, Post Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
229 | 28.08.2019 |
19:40-20:15 Uhr
(0h 35min) |
H:Klein (großer Ast über Radweg) | OV B2 Buchholz Elsholz | Buchholz Salzbrunn/Birkhorst |
5-42-1 5-48-3 |
|
228 | 27.08.2019 |
12:50-13:20 Uhr
(0h 30min) |
B:Klein (Abbruch auf Anfahrt) | OV Stücken - Freesdorf | Zauchwitz |
5-48-1 |
|
227 | 27.08.2019 |
12:40-14:15 Uhr
(1h 35min) |
H:Natur | Beelitz, Clara-Zetkin-Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
226 | 26.08.2019 |
19:07-20:20 Uhr
(1h 13min) |
H:Klein (Baugerüst droht umzukippen) | Beelitz, Berliner Straße | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 5-51-1 |
|
225 | 24.08.2019 |
15:02-17:00 Uhr
(1h 58min) |
B:Pkw | OV Salzbrunn Richtung Schäpe | Beelitz Fichtenwalde Salzbrunn/Birkhorst |
5-10-1 5-11-1 5-23-1 5-24-1 5-42-2 5-43-1 5-48-3 |
|
224 | 22.08.2019 |
15:28-15:55 Uhr
(0h 27min) |
H:Natur | B 246, Beelitz Richtung Reesdorf | Beelitz |
5-51-1 |
|
223 | 21.08.2019 |
11:00-14:40 Uhr
(3h 40min) |
H:Natur | Beelitz, Clara-Zetkin-Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
222 | 21.08.2019 |
10:00-11:00 Uhr
(1h 00min) |
H:Kommunal | Beelitz, Clara-Zetkin-Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
221 | 20.08.2019 |
07:00-15:45 Uhr
(8h 45min) |
H:Natur | Klaistow, Dorfaue | Beelitz |
5-33-1 |
|
220 | 19.08.2019 |
12:30-14:45 Uhr
(2h 15min) |
H:Natur | Klaistow, Dorfaue | Beelitz |
5-33-1 |
|
219 | 18.08.2019 |
22:25-22:55 Uhr
(0h 30min) |
H:Hilfeleistung (Tragehilfe für Rettungsdienst) | Fichtenwalde, Ahornstraße | Beelitz Fichtenwalde |
5-19-1 5-33-1 5-43-1 |
|
218 | 18.08.2019 |
20:30-21:30 Uhr
(1h 00min) |
H:Natur | Klaistow, Glindower Straße Richtung Kanin | Beelitz Fichtenwalde |
5-33-1 5-43-1 |
|
217 | 18.08.2019 |
20:15-21:06 Uhr
(0h 51min) |
H:Natur (große umgestürzte Tanne auf Wohnhaus) | Klaistow, Dorfaue | Fichtenwalde |
5-23-1 |
|
216 | 18.08.2019 |
19:45-20:00 Uhr
(0h 15min) |
H:Natur | Fichtenwalde, Köhler Straße | Beelitz Wittbrietzen |
5-19-4 5-33-1 5-42-2 5-48-2 5-51-1 |
|
215 | 18.08.2019 |
19:30-19:45 Uhr
(0h 15min) |
H:Natur (eingestürzte Garage, lose Dachziegel auf Hausdach) | Klaistow, Dorfaue | Fichtenwalde |
5-43-1 |
|
214 | 18.08.2019 |
19:15-19:30 Uhr
(0h 15min) |
H:Natur (lose Dachziegel am Wohnhaus, mittels DLK abgetragen) | Klaistow, Dorfaue | Beelitz Fichtenwalde |
5-33-1 5-43-1 |
|
213 | 18.08.2019 |
19:00-19:15 Uhr
(0h 15min) |
H:Natur (große Äste auf der Landstraße) | Klaistow, OV L88 Klaistow - Kanin | Beelitz Fichtenwalde |
5-33-1 5-43-1 |
|
212 | 18.08.2019 |
19:00-20:15 Uhr
(1h 15min) |
H:Natur (ges. Dorfplatz durch unz. große Äste blockiert) | Klaistow, Dorfaue | Fichtenwalde |
5-23-1 |
|
211 | 18.08.2019 |
19:00-22:10 Uhr
(3h 10min) |
H:Hilfeleistung (verletzte Kameradin zum Röntgen gefahren) | Klaistow, Dorfaue | Fichtenwalde |
5-19-1 |
|
210 | 18.08.2019 |
18:50-19:34 Uhr
(0h 44min) |
H:Natur (rumfliegende Zelte) | Beelitz, Sportplatz | Elsholz Wittbrietzen |
5-19-4 5-42-3 5-48-2 |
|
209 | 18.08.2019 |
18:45-21:50 Uhr
(3h 05min) |
H:Natur (Unterstüttzung der örtl. Kräfte im ges. Einsatzgebiet) | Dorfaue, Klaistow | Beelitz Buchholz Elsholz Reesdorf/Schäpe |
5-10-1 5-19-3 5-19-6 5-42-3 |
|
208 | 18.08.2019 |
18:45-19:00 Uhr
(0h 15min) |
H:Natur (großer Baum auf histor. Fischerhaus) | Klaistow, Dorfaue | Fichtenwalde |
5-43-1 |
|
207 | 18.08.2019 |
18:45-19:00 Uhr
(0h 15min) |
H:Natur (Ast auf Wohnhausdach, Dachziegel durchschlagen) | Klaistow, Dorfaue | Fichtenwalde |
5-23-1 |
|
206 | 18.08.2019 |
18:30-18:45 Uhr
(0h 15min) |
H:Natur | Klaistow, Glindower Straße | Beelitz Fichtenwalde |
5-33-1 5-43-1 |
|
205 | 18.08.2019 |
18:11-19:00 Uhr
(0h 49min) |
H:Natur (Abgeknickt Bäume auf Straße) | Straße nach Schlunkendorf | Schlunkendorf |
5-95-6 |
|
204 | 18.08.2019 |
18:09-18:30 Uhr
(0h 21min) |
H:Natur (mehrere Äste auf Dach, Dach teilw. abgedeckt) | Klaistow, Dorfaue | Fichtenwalde |
5-23-1 5-43-1 |
|
203 | 18.08.2019 |
13:41-14:56 Uhr
(1h 15min) |
B:Klein (brennender Strommast) | Busendorf, Am Schneiderberg | Fichtenwalde |
5-23-1 5-43-1 |
|
202 | 13.08.2019 |
20:16-21:00 Uhr
(0h 44min) |
B:Klein | Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde | Beelitz |
5-11-1 5-24-1 5-42-2 |
|
201 | 13.08.2019 |
05:30-06:25 Uhr
(0h 55min) |
B:Klein (unklare Rauchentwicklung) | BAB 9 AS Beelitz- AS Beelitz-Heilstätten Höhe Wildtierbrücke | Beelitz Reesdorf/Schäpe |
5-19-6 5-24-1 5-42-2 5-76-1 |
|
200 | 09.08.2019 |
22:36-23:13 Uhr
(0h 37min) |
B:Lkw (brennende Armeitsmaschine auf Sattelzug) | BAB 10 AS Ferch - AS Michendorf | Fichtenwalde |
5-23-1 5-43-1 |
|
199 | 09.08.2019 |
11:13-12:20 Uhr
(1h 07min) |
H:VU mit P (VU 2x Pkw, 6 leicht Verletzte) | Klaistow L90 Richtung BAB 10 | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-23-1 5-24-1 5-43-1 5-51-1 |
|
198 | 07.08.2019 |
17:50-18:30 Uhr
(0h 40min) |
H:Klein | L 88, höhe Bundeswehr | Beelitz Fichtenwalde |
5-33-1 5-42-2 5-43-1 |
|
197 | 03.08.2019 |
16:20-22:10 Uhr
(5h 50min) |
H:Gefahrgut groß (Besetzung des CBRN- Erkunder) | Teltow, Kantstraße | Beelitz Reesdorf/Schäpe |
5-19-6 5-76-1 |
|
196 | 31.07.2019 |
21:22-22:00 Uhr
(0h 38min) |
H:Klein | Beelitz, Kähnsdorfer Weg | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 |
|
195 | 31.07.2019 |
14:42-15:30 Uhr
(0h 48min) |
H:Hilfeleistung | B 246, AS Schäpe Richtung Reesdorf | Beelitz Reesdorf/Schäpe |
5-19-6 5-33-1 5-42-2 |
|
194 | 26.07.2019 |
15:10-15:45 Uhr
(0h 35min) |
H:VU mit P | B 2, OV Beelitz Richtung Seddin | Beelitz Salzbrunn/Birkhorst |
5-11-1 5-24-1 5-48-3 5-51-1 |
|
193 | 26.07.2019 |
14:48-15:10 Uhr
(0h 22min) |
H:VU ohne P | B 2, OV Beelitz Richtung Seddin | Beelitz Salzbrunn/Birkhorst |
5-11-1 5-24-1 5-48-3 5-51-1 |
|
192 | 26.07.2019 |
14:25-17:45 Uhr
(3h 20min) |
H:Natur | Michendorf, Ahornallee | Beelitz |
5-33-1 |
|
191 | 26.07.2019 |
04:44-06:00 Uhr
(1h 16min) |
H:VU ohne P | Beelitz, Zum Bahnhof | Beelitz |
5-10-1 5-42-2 5-51-1 |
|
190 | 25.07.2019 |
07:19-08:00 Uhr
(0h 41min) |
B:Klein | Fichtenwalde, Steglitzer Straße | Beelitz Fichtenwalde |
5-10-1 5-23-1 |
|
189 | 24.07.2019 |
21:15-22:00 Uhr
(0h 45min) |
H:Hilfeleistung (Tragehilfe für Rettungsdienst) | Beelitz, Berliner Straße | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 |
|
188 | 23.07.2019 |
23:15-00:00 Uhr
(0h 45min) |
B:BMA | Michendorf, Potsdamer Straße | Beelitz |
5-24-1 5-33-1 |
|
187 | 20.07.2019 |
23:07-23:20 Uhr
(0h 13min) |
H:Natur (Ast auf Straße) | Fichtenwalde, Uhlandstraße | Fichtenwalde |
5-23-1 |
|
186 | 20.07.2019 |
22:20-22:37 Uhr
(0h 17min) |
H:Natur (Baum auf Standstreifen der BAB) | BAB 9, AS Beelitz-Heilstätten - AS Beelitz | Fichtenwalde |
5-19-1 |
|
185 | 20.07.2019 |
22:19-23:45 Uhr
(1h 26min) |
H:VU mit P | BAB 9, AS Beelitz Richtung AS Beelitz-Heiltsätten | Beelitz Fichtenwalde Reesdorf/Schäpe |
5-11-1 5-19-1 5-19-6 5-23-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
184 | 20.07.2019 |
20:49-21:20 Uhr
(0h 31min) |
H:Klein | Beelitz, Haseloff Straße | Beelitz |
5-11-1 5-33-1 5-51-1 |
|
183 | 18.07.2019 |
06:37-06:43 Uhr
(0h 06min) |
B:Klein (Einsatzabbruch durch Leitstelle bei Einsatzübernahme) | L 90, OV Klaistow Richtung Glindow | Fichtenwalde |
5-19-1 5-23-1 |
|
182 | 15.07.2019 |
15:02-16:02 Uhr
(1h 00min) |
H:Klein | Seddin, Krummer Weg | Beelitz |
5-33-1 |
|
181 | 15.07.2019 |
07:09-07:45 Uhr
(0h 36min) |
B:Gebäude groß (Einsatzabbruch auf Anfahrt) | Wildenbruch, Waldheimstraße | Beelitz |
5-24-1 5-33-1 5-42-2 |
|
180 | 12.07.2019 |
11:26-12:00 Uhr
(0h 34min) |
B:Pkw | BAB 10, AD Potsdam Richtung AS Ferch | Beelitz Fichtenwalde |
5-23-1 5-24-1 5-42-2 5-43-1 |
|
179 | 09.07.2019 |
09:30-10:30 Uhr
(1h 00min) |
H:Natur | OV Schönefeld Richtung Rieben | Beelitz |
5-33-1 |
|
178 | 04.07.2019 |
22:25-23:00 Uhr
(0h 35min) |
B:Klein (Böschungsbrand) | B 2, höhe Nieplitz-Brücke | Beelitz |
5-24-1 5-42-2 |
|
177 | 03.07.2019 |
14:18-16:20 Uhr
(2h 02min) |
B:Gebäude groß | Wildenbruch, Dorfstraße | Beelitz |
5-24-1 5-33-1 |
|
176 | 03.07.2019 |
07:23-08:00 Uhr
(0h 37min) |
B:Wald (alte Brandstelle) | L 90, OV Klaistow Richtung AS Glindow | Beelitz Buchholz Elsholz |
5-24-1 5-42-2 5-42-3 5-74-1 |
|
175 | 02.07.2019 |
23:21-02:30 Uhr
(3h 09min) |
H:Hilfeleistung (Sonderlage der Polizei) | Elsholz, Bahnhofsweg | Beelitz Elsholz |
5-11-1 5-42-2 5-42-3 5-51-1 |
|
174 | 02.07.2019 |
17:54-18:10 Uhr
(0h 16min) |
B:Gebäude klein | Michendorf, Orionstraße | Beelitz |
5-24-1 5-33-1 |
|
173 | 02.07.2019 |
07:24-08:25 Uhr
(1h 01min) |
B:Wald (Nachlöscharbeiten, alte Brandstelle, Est. dem zust. Träger übergeben) | L 90, OV Klaistow Richtung Glindow | Fichtenwalde |
5-23-1 |
|
172 | 01.07.2019 |
15:52-16:27 Uhr
(0h 35min) |
B:Wald (Nachlöscharbeiten, alte Brandstelle) | L 90, OV Klaistow Richtung Glindow | Beelitz Fichtenwalde Buchholz Elsholz Salzbrunn/Birkhorst Reesdorf/Schäpe |
5-11-1 5-19-6 5-23-1 5-24-1 5-42-2 5-42-3 5-43-1 5-48-3 5-74-1 |
|
171 | 30.06.2019 |
15:20-20:00 Uhr
(4h 40min) |
B:Wald (ca. 2ha Waldbrand, teilw. Ausbreitung bis in die Kronen) | L 90, OV Klaistow Richtung Glindow | Beelitz Fichtenwalde Buchholz Elsholz Salzbrunn/Birkhorst Reesdorf/Schäpe |
5-10-1 5-11-1 5-19-1 5-19-6 5-23-1 5-42-2 5-42-3 5-43-1 5-48-3 5-74-1 |
|
170 | 30.06.2019 |
05:30-10:30 Uhr
(29h 00min) |
B:Wald groß (Alarmierung BSE 1. Zug) | Lieberoser Heide | Beelitz |
5-24-1 |
|
169 | 28.06.2019 |
21:04-21:40 Uhr
(0h 36min) |
B:Fläche | L 90, OV Klaistow Richtung Glindow | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-19-1 5-23-1 5-33-1 5-42-2 5-43-1 |
|
168 | 28.06.2019 |
20:13-21:04 Uhr
(0h 51min) |
B:BMA | Beelitz, Mauerstraße | Beelitz |
5-11-1 5-33-1 5-42-2 |
|
167 | 28.06.2019 |
10:30-12:00 Uhr
(1h 30min) |
H:Kommunal | Beelitz, Waldfriedhof | Beelitz |
5-24-1 |
|
166 | 28.06.2019 |
07:30-09:30 Uhr
(2h 00min) |
H:Kommunal | Schlunkendorf, Schlunkendorfer Dorfstraße | Beelitz |
5-24-1 |
|
165 | 28.06.2019 |
07:01-07:45 Uhr
(0h 44min) |
H:Hilfeleistung | Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde | Beelitz |
5-11-1 5-42-2 |
|
164 | 27.06.2019 |
18:53-19:30 Uhr
(0h 37min) |
B:Gebäude klein | Michendorf, Am Bahnhof | Beelitz |
5-33-1 |
|
163 | 27.06.2019 |
04:43-05:15 Uhr
(0h 32min) |
H:Türnotöffnung | Beelitz, Platanen Ring | Beelitz |
5-11-1 5-33-1 5-51-1 |
|
162 | 26.06.2019 |
03:50-07:45 Uhr
(51h 55min) |
B:Wald groß (Großwaldbrand auf dem ehem. TÜP Lieberoser Heide - Unterstützung SEE IuK) | 15868 Liberose, TÜP Lieberoser Heide | Fichtenwalde |
5-19-1 |
|
161 | 25.06.2019 |
07:15-08:15 Uhr
(1h 00min) |
H:Kommunal | Beelitz, Langer Wiesenweg | Beelitz |
5-24-1 |
|
160 | 20.06.2019 |
21:30-22:15 Uhr
(0h 45min) |
H:Kommunal (unklarer Brandgeruch) | Beelitz, Brücker Straße | Beelitz |
5-10-1 |
|
159 | 20.06.2019 |
15:00-15:20 Uhr
(0h 20min) |
H:Hilfeleistung | Beelitz, Schönefelder straße | Beelitz |
5-10-1 |
|
158 | 19.06.2019 |
16:55-17:53 Uhr
(0h 58min) |
H:Person-TMR (Bewusstlose Person im Fzg.) | Reesdorfer Dorfstraße | Reesdorf/Schäpe |
5-19-6 |
|
157 | 19.06.2019 |
09:45-10:50 Uhr
(1h 05min) |
H:VU ohne P (Auffahrunfall 2x Pkw, auslaufende BS) | Fichtenwalde L88 - Klaistow | Fichtenwalde |
5-43-1 |
|
156 | 18.06.2019 |
22:00-22:37 Uhr
(0h 37min) |
H:Hilfeleistung (Tragehilfe für RD) | Beelitz-Heilstätten, Ahornstraße | Fichtenwalde |
5-19-1 5-43-1 |
|
155 | 16.06.2019 |
20:36-21:10 Uhr
(0h 34min) |
B:Klein (Böschungsbrand) | B 2, höhe Nieplitz-Brücke | Beelitz |
5-24-1 5-42-2 |
|
154 | 15.06.2019 |
12:11-13:15 Uhr
(1h 04min) |
H:VU mit P | Beelitz, Berliner straße | Beelitz |
5-11-1 5-42-2 5-51-1 |
|
153 | 14.06.2019 |
21:32-22:50 Uhr
(1h 18min) |
B:Fläche | Beelitz, Im Schäwe | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-23-1 5-24-1 5-42-2 5-43-1 |
|
152 | 14.06.2019 |
15:30-20:20 Uhr
(4h 50min) |
B:Wald | B 2, OV Treuenbrietzen Richtung Dietersdorf | Beelitz |
5-24-1 |
|
151 | 14.06.2019 |
13:55-14:55 Uhr
(1h 00min) |
H:VU Klemm | B2 OV Treuenbrietzen Richtung Buchholz | Beelitz Buchholz |
5-10-1 5-42-1 |
|
150 | 14.06.2019 |
08:46-09:15 Uhr
(0h 29min) |
H:VU mit P (Einsatz für den LK PM - Massenanfall Verletzte-klein - Fehleinsatz) | Bunesautobahn 10 AS Ferch - AD Potsdam | Fichtenwalde |
5-19-1 |
|
149 | 14.06.2019 |
08:44-09:35 Uhr
(0h 51min) |
H:Hilfeleistung (MANV klein) | BAB 10, AS Ferch Richtung AD Potsdam | Beelitz Fichtenwalde |
5-10-1 5-19-1 5-51-1 |
|
148 | 12.06.2019 |
18:20-18:40 Uhr
(0h 20min) |
H:Natur (Ast über Fahrbahn) | B2 Buchholz Richtung Beelitz | Buchholz |
5-42-1 |
|
147 | 12.06.2019 |
18:00-19:30 Uhr
(1h 30min) |
H:Kommunal (Wachbesetzung aufgrund aufkommenden Unwetters) | Stadt Beelitz | Fichtenwalde |
5-19-1 5-43-1 |
|
146 | 12.06.2019 |
17:22-21:36 Uhr
(4h 14min) |
H:Natur (Dorfteich abgepumpt ( vorbeugend Regenwasser Puffer geschafft)) | Schlunkendorf | Schlunkendorf |
5-95-6 |
|
145 | 12.06.2019 |
17:00-18:20 Uhr
(1h 20min) |
H:Hilfeleistung (Amtshilfe für Polizei) | Beelitz, Hermann-Löhns-Straße | Beelitz Buchholz Zauchwitz |
5-33-1 5-42-1 5-48-1 5-51-1 |
|
144 | 12.06.2019 |
05:35-06:25 Uhr
(0h 50min) |
H:Klein (Ast auf Straße) | Rieben, Riebener Ausbau | Beelitz Rieben |
5-19-5 5-33-1 5-51-1 |
|
143 | 10.06.2019 |
18:05-19:10 Uhr
(1h 05min) |
B:Wald (Brand im Stadtwald Beelitz, Unterstützung örtl. Einsatzkräfte) | Kreisstraße zw. Kanin und Borkwalde | Beelitz Fichtenwalde |
5-10-1 5-19-1 |
|
142 | 09.06.2019 |
18:05-18:25 Uhr
(0h 20min) |
B:BMA | Fresdorf, Berg Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
141 | 07.06.2019 |
11:01-12:00 Uhr
(0h 59min) |
H:VU mit P | BAB 10, AD Potsdam Richtung AS Ferch | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-23-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
140 | 07.06.2019 |
10:33-10:52 Uhr
(0h 19min) |
H:Türnotöffnung (Einsatzabbruch auf Anfahrt) | Beelitz, kleiner Anger | Beelitz |
5-33-1 5-51-1 |
|
139 | 06.06.2019 |
16:50-17:30 Uhr
(0h 40min) |
H:Klein | Beelitz, Berliner Str | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 |
|
138 | 06.06.2019 |
13:30-14:10 Uhr
(0h 40min) |
Brandsicherheitswache | Beelitz, Karl-Marx-Str | Beelitz |
5-19-2 |
|
137 | 05.06.2019 |
23:21-23:45 Uhr
(0h 24min) |
B:Wald | L 88, OV Fichtenwalde Richtung Klaistow | Beelitz Fichtenwalde Salzbrunn/Birkhorst Reesdorf/Schäpe |
5-11-1 5-19-6 5-23-1 5-42-2 5-43-1 5-48-3 |
|
136 | 05.06.2019 |
15:53-18:00 Uhr
(2h 07min) |
H:VU Klemm | BAB 10, AD Potsdam Richtung AS Ferch | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-19-1 5-23-1 5-42-2 5-43-1 |
|
135 | 05.06.2019 |
15:19-15:52 Uhr
(0h 33min) |
B:Wald | L 88, OV Fichtenwalde Richtung Klaistow | Beelitz Fichtenwalde Salzbrunn/Birkhorst Reesdorf/Schäpe |
5-11-1 5-19-6 5-23-1 5-42-2 5-43-1 5-48-3 |
|
134 | 05.06.2019 |
13:05-13:00 Uhr
(23h 55min) |
B:Wald groß (Einsatz Brandschutzeinheit 1. Zug und SEE - IuK) | Jüterbog | Beelitz Fichtenwalde |
5-19-1 5-24-1 |
|
133 | 04.06.2019 |
07:59-09:30 Uhr
(1h 31min) |
B:Wald | Beelitz, Fercher Weg | Beelitz Fichtenwalde Buchholz Zauchwitz Elsholz |
5-11-1 5-19-2 5-23-1 5-24-1 5-42-1 5-42-2 5-42-3 5-43-1 5-48-1 |
|
132 | 03.06.2019 |
21:29-21:40 Uhr
(0h 11min) |
H:Natur (großer Ast auf Fahrbahn) | Klaistow, L90 Richtung BAB 10 AS Glindow | Fichtenwalde |
5-19-1 5-23-1 5-43-1 |
|
131 | 03.06.2019 |
17:18-00:00 Uhr
(6h 42min) |
B:Wald (Alarmierung 1. Zug BSE) | Frankenförde | Beelitz |
5-24-1 |
|
130 | 03.06.2019 |
14:06-15:00 Uhr
(0h 54min) |
B:Wald (Keine Warnehmung, Rauchentwicklung kommt aus Hennickendorf) | OV, Schönefeld Richtung Rieben | Beelitz |
5-10-1 5-11-1 5-24-1 5-42-2 |
|
129 | 02.06.2019 |
17:35-17:45 Uhr
(0h 10min) |
H:Öl Land | BAB 10, AD Potsdam Richtung AS Ferch | Beelitz |
5-51-1 |
|
128 | 02.06.2019 |
17:01-18:45 Uhr
(1h 44min) |
H:VU mit P (VU 4x Pkw, 2 Verletzte) | BAB 10, AD Potsdam Richtung AS Ferch | Beelitz Fichtenwalde |
5-10-1 5-11-1 5-19-1 5-23-1 5-43-1 5-51-1 |
|
127 | 01.06.2019 |
22:36-22:41 Uhr
(0h 05min) |
H:VU mit P (Einsatzabbruch) | L80 OV B2 Kemnitz | Beelitz Buchholz |
5-51-1 5-74-1 |
|
126 | 01.06.2019 |
21:45-00:30 Uhr
(2h 45min) |
Brandsicherheitswache (Absicherung Höhenfeuerwerg Spargelfest) | Beelitz, Langer Wiesenweg | Beelitz Buchholz Elsholz Reesdorf/Schäpe |
5-11-1 5-19-6 5-24-1 5-42-1 5-42-2 5-42-3 |
|
125 | 01.06.2019 |
21:28-21:55 Uhr
(0h 27min) |
B:Klein (privates Lagerfeuer) | Kanin, Dorfplatz | Fichtenwalde |
5-23-1 |
|
124 | 01.06.2019 |
12:27-13:30 Uhr
(1h 03min) |
B:BMA | Caputh, Str der Einheit | Beelitz |
5-33-1 |
|
123 | 31.05.2019 |
14:30-16:30 Uhr
(2h 00min) |
H:Kommunal | Beelitz, Altstadt | Beelitz |
5-33-1 |
|
122 | 31.05.2019 |
11:30-12:30 Uhr
(1h 00min) |
H:Kommunal | Beelitz, Langer Wiesenweg | Beelitz |
5-24-1 |
|
121 | 31.05.2019 |
10:24-11:15 Uhr
(0h 51min) |
H:Hilfeleistung | SChlunkendorf, Schlunkendorfer Dorfstr | Beelitz |
5-33-1 |
|
120 | 31.05.2019 |
10:20-11:00 Uhr
(0h 40min) |
H:Kommunal (Absicherung RTH-Landung, Transfer Besatzung) | Fichtenwalde, Mittelstraße | Fichtenwalde |
5-19-1 |
|
119 | 28.05.2019 |
16:14-17:00 Uhr
(0h 46min) |
H:VU Klemm (Pkw in Leitplanke, Fahrer mit Kreislaufbeschwerden, kein Handlungsbedarf Fw) | BAB 9, AS Beelitz-Heilstätten Richtung AS Beelitz | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-23-1 5-43-1 5-51-1 |
|
118 | 26.05.2019 |
09:12-10:35 Uhr
(1h 23min) |
H:VU mit P | OV B2 Buchholz Treuenbrietzen | Beelitz Buchholz |
5-10-1 5-42-1 5-74-1 |
|
117 | 24.05.2019 |
16:07-16:45 Uhr
(0h 38min) |
H:Öl Land | Beelitz, Brücker Straße / Kreisverkehr | Beelitz |
5-51-1 |
|
116 | 24.05.2019 |
15:35-17:00 Uhr
(1h 25min) |
H:VU mit P (Patient mit Atemnot) | B 246 AS Beelitz | Beelitz Reesdorf/Schäpe |
5-10-1 5-11-1 5-19-6 5-51-1 |
|
115 | 23.05.2019 |
12:05-15:05 Uhr
(3h 00min) |
B:Gebäude groß (Brand einer Scheune und angrenzender Wald) | Alt Bork, Birkhorst Straße | Beelitz Fichtenwalde |
5-23-1 5-24-1 5-42-2 5-43-1 |
|
114 | 23.05.2019 |
07:23-08:35 Uhr
(1h 12min) |
H:VU mit P (VU 2x Pkw, beide IN Leitplanke, 2 Verletzte) | BAB 9, AS Beelitz-Heilstätten Richtung AS Beelitz | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-23-1 5-43-1 5-51-1 |
|
113 | 22.05.2019 |
18:30-21:20 Uhr
(2h 50min) |
H:VU Klemm (Einsatzübung) | Busendorf, Am Schneiderberg | Fichtenwalde |
5-19-1 5-23-1 5-43-1 |
|
112 | 21.05.2019 |
20:00-21:00 Uhr
(1h 00min) |
H:Tier in Not | Wildenbruch, Grenz Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
111 | 20.05.2019 |
20:24-21:00 Uhr
(0h 36min) |
H:Öl Land (mehrere große Betriebsstoffelachen) | Kanin OV Richtung Klaistow und Fichtenwalde | Beelitz Fichtenwalde |
5-10-1 5-23-1 5-43-1 |
|
110 | 20.05.2019 |
19:39-20:45 Uhr
(1h 06min) |
H:Hilfeleistung | Beelitz, Berliner Straße Kreuzung B 2 | Beelitz |
5-19-2 5-42-2 5-51-1 |
|
109 | 19.05.2019 |
18:23-19:02 Uhr
(0h 39min) |
B:Klein (Böschungsbrand) | Beelitz, OV Elsholz-Beelitz | Beelitz Elsholz |
5-11-1 5-24-1 5-42-2 5-42-3 |
|
108 | 18.05.2019 |
02:27-03:01 Uhr
(0h 34min) |
H:Türnotöffnung (Atemnot) | Wittbrietzen, Wittbrietzener Dorfstraße | Beelitz Elsholz Wittbrietzen |
5-33-1 5-42-3 5-48-2 5-51-1 |
|
107 | 17.05.2019 |
17:05-17:45 Uhr
(0h 40min) |
H:Hilfeleistung | Beelitz, Grün Straße | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 |
|
106 | 16.05.2019 |
14:18-15:30 Uhr
(1h 12min) |
H:VU Klemm (Pkw überschlagen, ein Eingeklemmter) | BAB 10 AD Potsdam Richtung AS Ferch | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-19-1 5-23-1 5-43-1 5-51-1 |
|
105 | 15.05.2019 |
12:25-13:00 Uhr
(0h 35min) |
H:VU Lkw/Bus (Auffahrunfall 3 x LKW) | BAB 10, AS Michendorf Richtung AS Ferch | Beelitz |
5-24-1 5-51-1 |
|
104 | 12.05.2019 |
16:35-17:25 Uhr
(0h 50min) |
H:VU mit P (Auffahrunfall 2x Pkw, auslaufende Betriebsstoffe, ein Verletzter) | Klaistow, L 90 Richtung BAB 10 AS Glindow | Fichtenwalde |
5-23-1 5-43-1 |
|
103 | 08.05.2019 |
10:45-12:00 Uhr
(1h 15min) |
H:Kommunal | Beelitz, Im Schäwe | Beelitz |
5-24-1 |
|
102 | 03.05.2019 |
18:28-21:31 Uhr
(3h 03min) |
B:Wald (Stadtübung) | Beelitz, Siebenbrüderweg | Beelitz Fichtenwalde Buchholz Zauchwitz Elsholz Wittbrietzen Salzbrunn/Birkhorst Rieben Reesdorf/Schäpe Schlunkendorf |
5-11-1 5-19-1 5-19-2 5-19-4 5-19-5 5-19-6 5-23-1 5-24-1 5-42-1 5-42-2 5-42-3 5-43-1 5-48-1 5-48-2 5-48-3 5-74-1 5-95-6 |
|
101 | 02.05.2019 |
14:57-15:30 Uhr
(0h 33min) |
H:Hilfeleistung | Beelitz, Carl-von-Ossietzki-Straße | Beelitz |
5-19-2 5-42-2 |
|
100 | 02.05.2019 |
08:28-09:30 Uhr
(1h 02min) |
H:VU mit P | B 246, Beelitz Trebbiner Straße | Beelitz |
5-11-1 5-24-1 5-51-1 |
|
99 | 01.05.2019 |
00:07-01:05 Uhr
(0h 58min) |
B:Klein (Brennt Container) | OV Schäpe- Salzbrunn | Beelitz Reesdorf/Schäpe |
5-11-1 5-19-6 |
|
98 | 30.04.2019 |
22:47-23:16 Uhr
(0h 29min) |
B:Klein (unklarer Feuerschein) | OV Schäpe- Salzbrunn | Beelitz Reesdorf/Schäpe |
5-19-6 5-24-1 |
|
97 | 30.04.2019 |
20:39-21:15 Uhr
(0h 36min) |
B:Klein (Feuerschein / Rauchentwicklung) | OV Schäpe-Salzbrunn | Buchholz Elsholz |
5-42-1 5-42-3 |
|
96 | 30.04.2019 |
19:42-21:10 Uhr
(1h 28min) |
B:BMA | Caputh, Straße der Einheit | Beelitz |
5-33-1 |
|
95 | 30.04.2019 |
18:15-20:30 Uhr
(2h 15min) |
H:Kommunal (Absicherung Maibaum aufstellen) | Beelitz, Marktplatz | Beelitz |
5-19-2 5-42-2 |
|
94 | 30.04.2019 |
18:00-01:00 Uhr
(7h 00min) |
H:Kommunal (Absicherung Maifeuer) | Chausseestraße Buchholz | Buchholz |
5-19-3 5-42-1 5-74-1 |
|
93 | 30.04.2019 |
17:00-23:30 Uhr
(6h 30min) |
H:Kommunal (Absicherung Maibaumfest) | Elsholz, Elsholzer Dorfstraße | Elsholz |
5-42-3 |
|
92 | 30.04.2019 |
17:00-02:00 Uhr
(9h 00min) |
H:Kommunal (Absicherung Maibaum -Maifeuer) | Schlunkendorf | Schlunkendorf |
5-95-6 |
|
91 | 30.04.2019 |
07:34-09:15 Uhr
(1h 41min) |
H:VU Lkw/Bus (Unfall mit 2 Lkw, ein Eingeklemmter) | BAB 10, AD Potsdam Richtung AS Ferch | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-23-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
90 | 26.04.2019 |
13:25-14:13 Uhr
(0h 48min) |
H:VU mit P (VU 2x Pkw; 2 Verletzte, auslaufende Betriebsstoffe) | BAB 10, AD Potsdam Richtung AS Ferch | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-23-1 5-43-1 5-51-1 |
|
89 | 25.04.2019 |
16:54-18:15 Uhr
(1h 21min) |
H:VU mit P (Unfall mit 5 Pkw, sechs leicht Verletzte) | BAB 10, AD Potsdam Richtung AS Ferch | Beelitz Fichtenwalde |
5-10-1 5-11-1 5-23-1 5-43-1 5-51-1 |
|
88 | 24.04.2019 |
15:00-16:14 Uhr
(1h 14min) |
H:VU Lkw/Bus (Wohnmobil überschlagen, 4 Verletzte) | BAB 9; AS Beelitz Richtung AS Beelitz Heilstätten | Beelitz Fichtenwalde Buchholz Reesdorf/Schäpe |
5-11-1 5-19-6 5-23-1 5-24-1 5-42-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
87 | 23.04.2019 |
20:18-21:00 Uhr
(0h 42min) |
H:Klein | B 2, OV Beelitz Richtung Seddin | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 5-51-1 |
|
86 | 23.04.2019 |
16:57-17:30 Uhr
(0h 33min) |
H:Hilfeleistung | Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde | Beelitz Fichtenwalde |
5-42-2 5-43-1 |
|
85 | 23.04.2019 |
14:00-15:00 Uhr
(1h 00min) |
B:Klein | Schönefeld, Schönefelder Dorf Straße | Beelitz |
5-24-1 5-42-2 |
|
84 | 22.04.2019 |
16:36-17:24 Uhr
(0h 48min) |
H:VU mit P (Auffahrunfall im Rückstau, 3 Pkw, 2 Verletzte) | BAB 10, AD Potsdam Richtung AS Ferch | Fichtenwalde |
5-23-1 |
|
83 | 22.04.2019 |
16:18-17:14 Uhr
(0h 56min) |
H:VU mit P (Pkw überschlagen, vier Verletzte) | BAB 10, AD Potsdam Richtung AS Ferch | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
82 | 22.04.2019 |
15:31-16:00 Uhr
(0h 29min) |
H:Klein | Beelitz, Berliner Straße | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 5-51-1 |
|
81 | 18.04.2019 |
23:38-00:18 Uhr
(0h 40min) |
B:Gebäude klein (Entstehungsbrand auf Balkon) | Fichtenwalde, Berliner Allee | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-23-1 5-33-1 5-42-2 5-43-1 |
|
80 | 18.04.2019 |
19:07-20:48 Uhr
(1h 41min) |
B:Wald (Feuermeldung durch Feuerwachturm, keine Wahrnehmung) | Kanin, Ortsverbindung nach Borkwalde | Beelitz Fichtenwalde Elsholz Reesdorf/Schäpe |
5-11-1 5-19-1 5-19-6 5-23-1 5-24-1 5-42-2 5-42-3 5-43-1 |
|
79 | 13.04.2019 |
07:24-14:00 Uhr
(6h 36min) |
B:Wald groß (Einsatzübung Brandschutzeinheit PM) | Medewitz | Fichtenwalde Buchholz |
5-19-1 5-42-1 |
|
78 | 12.04.2019 |
13:10-14:00 Uhr
(0h 50min) |
H:Kommunal | Seddin, Haupt Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
77 | 12.04.2019 |
07:40-09:20 Uhr
(1h 40min) |
H:Kommunal | Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde | Beelitz |
5-33-1 |
|
76 | 11.04.2019 |
14:40-15:25 Uhr
(0h 45min) |
B:Pkw (brennender Sitz im Pkw) | BAB 9, AS Beelitz-Heilstätten Richtung AD Potsdam | Beelitz Fichtenwalde Buchholz |
5-23-1 5-42-1 5-42-2 5-51-1 |
|
75 | 11.04.2019 |
13:15-15:36 Uhr
(2h 21min) |
H:VU Lkw/Bus (Unfall zw. 5 Lkw, vier Verletzte) | BAB 10, AD Potsdam - AS Ferch | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-23-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
74 | 10.04.2019 |
09:30-10:10 Uhr
(0h 40min) |
H:Türnotöffnung (Hilflose Person in verschloss. Haus) | Fichtenwalde, Eichenstraße | Beelitz Fichtenwalde |
5-33-1 5-43-1 5-51-1 |
|
73 | 06.04.2019 |
13:44-14:11 Uhr
(0h 27min) |
H:VU ohne P (VU 2x Pkw frontal) | Klaistow, Glindower Straße/ Spargelhof Klaistow | Fichtenwalde |
5-23-1 5-43-1 |
|
72 | 05.04.2019 |
09:31-10:15 Uhr
(0h 44min) |
H:Hilfeleistung (Person in Stuhl eingeklemmt) | Fichtenwalde, Beelitzer Weg | Beelitz Fichtenwalde |
5-10-1 5-43-1 |
|
71 | 04.04.2019 |
08:40-09:01 Uhr
(0h 21min) |
H:Öl Land | Beelitz, Berliner Straße | Beelitz |
5-19-2 |
|
70 | 29.03.2019 |
10:38-11:45 Uhr
(1h 07min) |
H:VU Lkw/Bus | BAB 10, AD Potsdam Richtung AS Ferch | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-23-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
69 | 28.03.2019 |
17:00-20:00 Uhr
(3h 00min) |
H:Kommunal | Schlunkendorf Kietz | Schlunkendorf |
5-95-6 |
|
68 | 27.03.2019 |
08:00-08:30 Uhr
(0h 30min) |
B:Fläche | Schäpe | Beelitz |
5-19-2 |
|
67 | 26.03.2019 |
10:57-11:49 Uhr
(0h 52min) |
H:Hilfeleistung (bewusstlose Pers., bei Eintreffen Reanimation eingeleitet) | Zauchwitz, Trebbiner Straße | Fichtenwalde |
5-19-1 |
|
66 | 23.03.2019 |
19:09-19:35 Uhr
(0h 26min) |
B:Lkw (Einsatzabbruch auf Anfahrt) | BAB 10, AD Nuthetal Richtung AS Ludwigsfelde | Beelitz |
5-24-1 5-42-2 |
|
65 | 22.03.2019 |
14:35-16:12 Uhr
(1h 37min) |
H:VU mit P (MANV-klein, VU 3x Pkw 12 Verletzte/ Beteiligte) | BAB 10, AD Potsdam Richtung AS Ferch | Beelitz Fichtenwalde Buchholz Reesdorf/Schäpe |
5-19-3 5-19-6 5-23-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
64 | 18.03.2019 |
07:41-10:30 Uhr
(2h 49min) |
B:Gebäude groß | Beelitz, Straße des Aufbaus | Beelitz Fichtenwalde Buchholz |
5-11-1 5-23-1 5-24-1 5-33-1 5-42-1 5-42-2 5-43-1 |
|
63 | 16.03.2019 |
13:36-14:44 Uhr
(1h 08min) |
H:VU ohne P (Anhänger umgekippt, Pkw quer in Leitplanke) | BAB 10, AD Potsdam - AS Ferch | Beelitz Fichtenwalde |
5-10-1 5-19-1 5-23-1 5-43-1 |
|
62 | 16.03.2019 |
09:48-10:06 Uhr
(0h 18min) |
H:Natur (Baum über Fahrbahn/ Straße) | Fichtenwalde, Köhlerstrasse | Fichtenwalde |
5-19-1 5-43-1 |
|
61 | 15.03.2019 |
23:26-00:03 Uhr
(0h 37min) |
H:Natur (Baum über Fahrbahn/ Straße) | Fichtenwalde, Brücker Weg | Fichtenwalde |
5-19-1 5-43-1 |
|
60 | 14.03.2019 |
11:24-11:32 Uhr
(0h 08min) |
H:Türnotöffnung (Einsatzabbruch vor Eintreffen) | Fichtenwalde, Eichendorffstraße | Beelitz Fichtenwalde |
5-43-1 5-51-1 |
|
59 | 13.03.2019 |
20:55-21:25 Uhr
(0h 30min) |
B:BMA | Langerwisch, Am Gut | Beelitz |
5-24-1 5-33-1 |
|
58 | 13.03.2019 |
15:16-16:18 Uhr
(1h 02min) |
H:Natur (großer Ast droht abzubrechen) | Fichtenwalde, Ulmenweg | Beelitz Fichtenwalde |
5-33-1 5-43-1 |
|
57 | 12.03.2019 |
12:09-13:15 Uhr
(1h 06min) |
H:VU ohne P | BAB 9, AS Beelitz Richtung AS Brück | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
56 | 10.03.2019 |
14:55-17:00 Uhr
(2h 05min) |
H:Klein (Wasser durch Decke) | Chausseestraße, Buchholz | Buchholz |
5-42-1 |
|
55 | 08.03.2019 |
11:29-11:59 Uhr
(0h 30min) |
H:Klein (Telefonmast abgebrochen) | Fichtenwalde, Köhlerstraße | Fichtenwalde |
5-23-1 5-43-1 |
|
54 | 08.03.2019 |
11:08-13:00 Uhr
(1h 52min) |
H:Klein | Neuseddin, Dr. Stapff-Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
53 | 05.03.2019 |
09:45-10:45 Uhr
(1h 00min) |
H:Kommunal | Beelitz-Heilstätten, Straße nach Fichtenwalde | Beelitz |
5-33-1 |
|
52 | 04.03.2019 |
17:19-17:53 Uhr
(0h 34min) |
H:Natur (Baum über Straße) | Fichtenwalde, Am Lönsberg | Fichtenwalde |
5-43-1 |
|
51 | 04.03.2019 |
17:14-20:00 Uhr
(2h 46min) |
H:Natur | Wilhelmshorst, Menzel Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
50 | 04.03.2019 |
16:25-17:12 Uhr
(0h 47min) |
H:Hilfeleistung | Elsholz | Beelitz Buchholz Elsholz Wittbrietzen |
5-33-1 5-42-1 5-42-3 5-48-2 5-51-1 |
|
49 | 27.02.2019 |
01:42-02:22 Uhr
(0h 40min) |
H:Hilfeleistung (First Responder Einsatz (Rettungsdienst) - unklare Bewusstlosigkeit) | Fichtenwalde, Straße der Einheit | Fichtenwalde |
5-19-1 5-43-1 |
|
48 | 26.02.2019 |
09:11-09:25 Uhr
(0h 14min) |
H:Hilfeleistung (First Responder) | Beelitz, Berliner Straße | Beelitz |
5-11-1 |
|
47 | 26.02.2019 |
08:37-09:05 Uhr
(0h 28min) |
H:VU mit P (VU 2x Lkw, 1x Transporter, kein Handlungsbedarf, Blechschaden) | Bundesautobahn 10 Richtung Frankfurt; AD Potsdam - AS Ferch | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-43-1 5-51-1 |
|
46 | 23.02.2019 |
09:00-00:00 Uhr
(15h 00min) |
H:Kommunal | Schlunkendorf | Schlunkendorf |
5-95-6 |
|
45 | 22.02.2019 |
16:56-17:30 Uhr
(0h 34min) |
B:Klein | Beelitz-Heilstätten, Finnenhaus | Beelitz Fichtenwalde |
5-10-1 5-11-1 5-23-1 5-24-1 5-42-2 5-43-1 |
|
44 | 22.02.2019 |
09:05-09:30 Uhr
(0h 25min) |
H:Öl Land | Beelitz, Kreuzung B2 / B 246 | Beelitz |
5-11-1 |
|
43 | 22.02.2019 |
09:00-10:20 Uhr
(1h 20min) |
H:Hilfeleistung | Michendorf, Wieselweg | Beelitz |
5-33-1 |
|
42 | 22.02.2019 |
05:37-06:09 Uhr
(0h 32min) |
H:VU mit P (Kleintransporter überschlagen, kein Handlungsbedarf für Fw) | BAB10, AD Potsdam - AS Ferch | Beelitz Fichtenwalde |
5-10-1 5-11-1 5-23-1 5-43-1 5-51-1 |
|
41 | 17.02.2019 |
16:16-16:40 Uhr
(0h 24min) |
H:VU mit P | L 88, OV Beelitz-Heilstätten Richtung Fichtenwalde | Beelitz Fichtenwalde |
5-10-1 5-23-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
40 | 16.02.2019 |
13:20-17:00 Uhr
(3h 40min) |
H:Öl Land | Beelitz, Im Schäwe | Beelitz |
5-10-1 5-42-2 5-51-1 |
|
39 | 15.02.2019 |
09:41-12:00 Uhr
(2h 19min) |
B:Gebäude groß | Fichtenwalde, Kiefern Weg | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-19-1 5-24-1 5-33-1 5-42-2 5-43-1 |
|
38 | 11.02.2019 |
10:15-11:00 Uhr
(0h 45min) |
H:Natur | Beelitz, Kähnsdorfer Weg | Beelitz |
5-19-2 5-51-1 |
|
37 | 11.02.2019 |
07:15-07:45 Uhr
(0h 30min) |
B:Lkw (Einsatzabbruch auf Anfahrt) | BAB 10, AS Ferch Richtung AD Potsdam | Beelitz |
5-24-1 5-42-2 |
|
36 | 09.02.2019 |
13:13-14:40 Uhr
(1h 27min) |
B:Gebäude groß | Beelitz, Berliner Straße | Beelitz Fichtenwalde Buchholz Elsholz |
5-11-1 5-23-1 5-24-1 5-33-1 5-42-1 5-42-2 5-42-3 5-43-1 |
|
35 | 06.02.2019 |
12:07-12:40 Uhr
(0h 33min) |
H:Öl Land | Beelitz, Zum Bahnhof | Beelitz |
5-10-1 5-42-2 5-51-1 |
|
34 | 04.02.2019 |
12:15-13:00 Uhr
(0h 45min) |
H:VU ohne P | BAB 9, AS Beelitz-Heilstätten km 24 | Beelitz |
5-42-2 5-51-1 |
|
33 | 04.02.2019 |
12:07-13:00 Uhr
(0h 53min) |
H:VU mit P | BAB 10, AD Potsdam Richtung AS Ferch | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-23-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
32 | 03.02.2019 |
23:34-00:00 Uhr
(0h 26min) |
B:Gebäude klein | Beelitz, Virchow Straße | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-23-1 5-24-1 5-33-1 5-42-2 5-43-1 |
|
31 | 28.01.2019 |
17:28-17:35 Uhr
(0h 07min) |
H:VU Klemm | OV B2 Richtung BAB 10, AS Michendorf | Beelitz |
5-51-1 |
|
30 | 28.01.2019 |
15:04-16:15 Uhr
(1h 11min) |
H:VU mit P | Beelitz, Trebbiner Straße | Beelitz |
5-11-1 5-42-2 5-51-1 |
|
29 | 28.01.2019 |
10:15-11:03 Uhr
(0h 48min) |
H:VU mit P (Pkw gegen Schilderwagen) | Klaistow OV L 90 - BAB 10 AS Glindow | Beelitz Fichtenwalde |
5-19-1 5-42-2 5-43-1 5-51-1 |
|
28 | 27.01.2019 |
05:08-05:45 Uhr
(0h 37min) |
B:Gebäude groß (Einsatzabbruch auf Anfahrt) | Michendorf, Schmerberger Straße | Beelitz |
5-24-1 5-33-1 5-42-2 |
|
27 | 27.01.2019 |
00:50-01:30 Uhr
(0h 40min) |
B:BMA (Einsatzabbruch auf Anfahrt) | Langerwisch, Am Gut | Beelitz |
5-24-1 5-33-1 |
|
26 | 24.01.2019 |
14:30-15:15 Uhr
(0h 45min) |
B:Gebäude klein (Einsatzabbruch auf Anfahrt) | Michendorf, Ahornallee | Beelitz |
5-24-1 5-33-1 5-42-2 |
|
25 | 23.01.2019 |
09:01-09:40 Uhr
(0h 39min) |
H:Hilfeleistung (First-Responder) | Treuenbrietzen, Marktplatz | Beelitz |
5-42-2 |
|
24 | 23.01.2019 |
05:22-09:00 Uhr
(3h 38min) |
B:Gebäude groß | Treuenbrietzen, Kapitän Lehmann Weg | Beelitz |
5-42-2 |
|
23 | 22.01.2019 |
21:14-23:15 Uhr
(2h 01min) |
B:Gebäude groß | Michendorf, Rüstern Allee | Beelitz |
5-24-1 5-33-1 |
|
22 | 20.01.2019 |
21:36-22:08 Uhr
(0h 32min) |
H:Hilfeleistung | Beelitz, Platanenring | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 |
|
21 | 17.01.2019 |
20:07-20:35 Uhr
(0h 28min) |
H:Hilfeleistung (Tragehilfe für RD) | Fichtenwalde, Schöneberger Straße | Fichtenwalde |
5-19-1 5-43-1 |
|
20 | 17.01.2019 |
13:21-15:10 Uhr
(1h 49min) |
H:VU mit P (Pkw von Lkw gerammt) | BAB 10, AD Potsdam Richtung AS Glindow | Fichtenwalde |
5-19-1 |
|
19 | 17.01.2019 |
12:28-13:15 Uhr
(0h 47min) |
H:Türnotöffnung (Person in Wohnung gestürzt, konnte nicht öffnen) | Fichtenwalde, Ahornstraße | Beelitz Fichtenwalde |
5-33-1 5-43-1 5-51-1 |
|
18 | 12.01.2019 |
16:00-23:35 Uhr
(7h 35min) |
Brandsicherheitswache (Absicherung Knutfest) | Elsholz, Elsholzer Dorfplatz | Elsholz |
5-42-3 |
|
17 | 10.01.2019 |
13:00-15:10 Uhr
(2h 10min) |
H:Kommunal | Wittbrietzen, Dorfplatz | Beelitz |
5-33-1 |
|
16 | 10.01.2019 |
10:00-10:30 Uhr
(0h 30min) |
H:Kommunal | Beelitz, Virchow Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
15 | 09.01.2019 |
13:00-15:00 Uhr
(2h 00min) |
H:Kommunal | Beelitz, Post Straße | Beelitz |
5-33-1 |
|
14 | 08.01.2019 |
07:30-11:00 Uhr
(3h 30min) |
H:Kommunal | Beelitz, Berliner Str. | Beelitz |
5-33-1 |
|
13 | 07.01.2019 |
16:45-17:15 Uhr
(0h 30min) |
H:Hilfeleistung | Beelitz, Virchowstr. | Beelitz |
5-10-1 |
|
12 | 07.01.2019 |
07:30-12:45 Uhr
(5h 15min) |
H:Kommunal | Beelitz, Berliner Str. | Beelitz |
5-33-1 |
|
11 | 05.01.2019 |
16:35-18:00 Uhr
(1h 25min) |
B:Schornstein | Beelitz, Berliner Straße Ansiedlung | Beelitz |
5-10-1 5-11-1 5-24-1 5-33-1 5-42-2 |
|
10 | 05.01.2019 |
13:31-14:00 Uhr
(0h 29min) |
B:Gebäude klein (Brand eines Gasheizstrahlers in einem Schuppen) | Fichtenwalde, Eichenstraße | Beelitz Fichtenwalde |
5-11-1 5-19-1 5-19-2 5-23-1 5-24-1 5-33-1 5-42-2 5-43-1 |
|
9 | 05.01.2019 |
13:19-13:30 Uhr
(0h 11min) |
H:VU mit P (Massenanfall von Verletzten, Einsatz für den Landkreis PM) | Michendorf, Potsdamer Straße | Beelitz Fichtenwalde |
5-19-1 5-19-2 5-42-2 5-51-1 |
|
8 | 05.01.2019 |
09:30-12:00 Uhr
(2h 30min) |
H:Öl Land | Beelitz, Gewerbegebiet | Beelitz Buchholz Zauchwitz Salzbrunn/Birkhorst |
5-11-1 5-42-1 5-42-2 5-48-1 5-48-3 5-51-1 5-74-1 |
|
7 | 04.01.2019 |
15:10-15:30 Uhr
(0h 20min) |
H:Klein | Beelitz, Berliner Str. | Beelitz |
5-11-1 |
|
6 | 04.01.2019 |
14:56-17:15 Uhr
(2h 19min) |
H:Öl Land | Beelitz, Berliner Str. | Beelitz Buchholz Zauchwitz |
5-42-2 5-48-1 5-51-1 5-74-1 |
|
5 | 03.01.2019 |
23:21-00:40 Uhr
(1h 19min) |
B:Gebäude klein (Brand einer E-Anlage sowie Zwischenwanddämmung) | Fichtenwalde, Heinrich-Heine-Str. | Beelitz Fichtenwalde Buchholz |
5-19-3 5-23-1 5-24-1 5-42-2 5-43-1 |
|
4 | 02.01.2019 |
14:10-14:30 Uhr
(0h 20min) |
H:Klein | Beelitz, Berliner Str. | Beelitz |
5-11-1 |
|
3 | 01.01.2019 |
02:43-03:40 Uhr
(0h 57min) |
B:Gebäude groß | Langerwisch, Straße des Friedens | Beelitz |
5-33-1 5-42-2 |
|
2 | 01.01.2019 |
01:10-01:20 Uhr
(0h 10min) |
B:Klein (brennender Pyrotechnik-Restehaufen, durch Anwohner selbst gelöscht) | Fichtenwalde, Straße der Einheit | Fichtenwalde |
5-19-1 |
|
1 | 01.01.2019 |
00:23-00:40 Uhr
(0h 17min) |
B:Klein (Pyrotechnik) | Beelitz, Straße des Aufbaus | Beelitz |
5-11-1 5-42-2 |