Zum Inhalt springen
  • Alltagsbild der Freiwilligen Feuerwehr Stadt Beelitz
  • Alltagsbild der Freiwilligen Feuerwehr Stadt Beelitz
  • Alltagsbild der Freiwilligen Feuerwehr Stadt Beelitz
  • Alltagsbild der Freiwilligen Feuerwehr Stadt Beelitz
  • Alltagsbild der Freiwilligen Feuerwehr Stadt Beelitz
  • Alltagsbild der Freiwilligen Feuerwehr Stadt Beelitz
  • Alltagsbild der Freiwilligen Feuerwehr Stadt Beelitz
  • Alltagsbild der Freiwilligen Feuerwehr Stadt Beelitz
  • Alltagsbild der Freiwilligen Feuerwehr Stadt Beelitz
  • Alltagsbild der Freiwilligen Feuerwehr Stadt Beelitz
  • Alltagsbild der Freiwilligen Feuerwehr Stadt Beelitz
  • Alltagsbild der Freiwilligen Feuerwehr Stadt Beelitz

Dienste 2018

Datum Ortsfeuerwehr Abteilung Thema Ausbilder
03.01.2018 18:00 Uhr Fichtenwalde Einsatzabteilung UVV jährliche Unterweisung S. Klamt
05.01.2018 16:30 Uhr Fichtenwalde Jugendfeuerwehr Unfallverhütungsvorschriften AG / JF
08.01.2018 19:00 Uhr Salzbrunn/Birkhorst Einsatzabteilung Eröffnung des Dienstjahres, UVV, Erste Hilfe Weiterbildung Haedecke, Otto
09.01.2018 18:30 Uhr Wittbrietzen Einsatzabteilung Ausleuchten der Einsatzstelle Al.H.
09.01.2018 19:00 Uhr Elsholz Einsatzabteilung Ausleuchten der Einsatzstelle AH
09.01.2018 19:30 Uhr Beelitz Einsatzabteilung Eröffnung / UVV / StVO / Rechtsgrundlagen Ortswehrführung
10.01.2018 19:00 Uhr Buchholz Einsatzabteilung Eröffnung / UVV / Rechtsgrundlagen D. Herrmann / B. Herrmann
12.01.2018 17:30 Uhr Wittbrietzen Jugendfeuerwehr Eisrettung M.P. / Si.S.
16.01.2018 16:30 Uhr Beelitz Kinderfeuerwehr Jahreseinklang / UVV A. Mann / T. Beeskow
16.01.2018 17:00 Uhr Beelitz Jugendfeuerwehr Knotenkunde F. Saretzki / R. König
17.01.2018 18:00 Uhr Fichtenwalde Einsatzabteilung spezielle Gefahren an der Einsatzstelle/ Rechtsgrundlagen M. Ließ/ S. Klamt
19.01.2018 16:30 Uhr Fichtenwalde Jugendfeuerwehr Erste Hilfe AG / JF
19.01.2018 19:00 Uhr Reesdorf/Schäpe Einsatzabteilung UVV / Rechtsgrundlagen RK
19.01.2018 19:00 Uhr Rieben Einsatzabteilung Jahresplanung / UVV / Geräteprüfung Ortswehrführung / GF
20.01.2018 14:00 Uhr Buchholz Jugendfeuerwehr Unfallverhütungsvorschriften O. Burau / M. Müller
23.01.2018 19:30 Uhr Beelitz Einsatzabteilung AGT - Notfalltraining / Fahrzeugkunde LF R. König / W. Kotsch
25.01.2018 18:00 Uhr Schlunkendorf Einsatzabteilung Jahreseröffnung und Planung E.Stieler
26.01.2018 19:00 Uhr Buchholz Einsatzabteilung AED Training D. Herrmann
27.01.2018 14:00 Uhr Buchholz Kinderfeuerwehr Eröffnung - UVV S. Görlitz / B. Herrmann
30.01.2018 16:30 Uhr Beelitz Kinderfeuerwehr Fahrzeug- & Gerätekunde A. Mann / T. Beeskow
31.01.2018 18:00 Uhr Fichtenwalde Einsatzabteilung FeWIs (Un-)wetterbeobachtung/ Erste Hilfe M. Ecke/ O. Ilginnis
02.02.2018 16:30 Uhr Fichtenwalde Jugendfeuerwehr Brand- und Löschlehre AG / JF
05.02.2018 19:00 Uhr Salzbrunn/Birkhorst Einsatzabteilung Fahrzeugkinde und Lichtmastanhänger Haedecke, Otto
06.02.2018 18:30 Uhr Elsholz Einsatzabteilung FwDV 3 / Funk-Taktiken EF
06.02.2018 18:30 Uhr Wittbrietzen Einsatzabteilung FwDV 3, Funk-Taktiken E.F.
06.02.2018 19:30 Uhr Beelitz Einsatzabteilung Knotenkunde B. Görlitz / Ch. Scherer
07.02.2018 19:00 Uhr Buchholz Einsatzabteilung Eisrettung B. Görlitz
10.02.2018 14:00 Uhr Buchholz Jugendfeuerwehr Fahrzeug- und Gerätekunde O. Burau
13.02.2018 16:30 Uhr Beelitz Kinderfeuerwehr FwDV 3 A. Mann / T. Beeskow
14.02.2018 18:00 Uhr Fichtenwalde Einsatzabteilung Objektkunde Spargelhof Klaistow/ bauliche Neuerungen M. Ließ
16.02.2018 16:30 Uhr Fichtenwalde Jugendfeuerwehr Leinen und Knoten in der Feuerwehr AG / JF
16.02.2018 17:30 Uhr Wittbrietzen Jugendfeuerwehr Fahrzeug / Gerätekunde M.P. / Si.S.
16.02.2018 19:00 Uhr Reesdorf/Schäpe Einsatzabteilung Lebensrettende Sofortmaßnahmen MK
16.02.2018 19:30 Uhr Zauchwitz Einsatzabteilung Jahreshauptversammlung M. Manica
17.02.2018 18:30 Uhr Buchholz Einsatzabteilung Jahreshauptversammlung Stadtwehrführung
17.02.2018 18:30 Uhr Beelitz Einsatzabteilung Jahreshauptversammlung Stadtwehrführung
18.02.2018 10:00 Uhr Zauchwitz Einsatzabteilung Knotenkunde Ch. Scherer
20.02.2018 17:00 Uhr Beelitz Jugendfeuerwehr Eisrettung F. Saretzki / R. König
20.02.2018 19:30 Uhr Beelitz Einsatzabteilung Gefahren an der Einsatzstelle F. Wilksch
22.02.2018 18:00 Uhr Schlunkendorf Einsatzabteilung FwDV Grundlagen K.Hannemann
23.02.2018 19:00 Uhr Rieben Einsatzabteilung Weiterbildung Digitalfunk GF
24.02.2018 14:00 Uhr Buchholz Kinderfeuerwehr Fahrzeug- und Gerätekunde S. Görlitz / B. Herrmann
27.02.2018 16:30 Uhr Beelitz Kinderfeuerwehr Knotenkunde A. Mann / T. Beeskow
28.02.2018 18:00 Uhr Fichtenwalde Einsatzabteilung Hoch- und Tiefbauunfälle R. Eichler
02.03.2018 16:30 Uhr Fichtenwalde Jugendfeuerwehr Aufgaben der Feuerwehr (Einsatzarten) AG / JF
02.03.2018 19:00 Uhr Wittbrietzen Einsatzabteilung Eröffnung / UVV / Rechtsgrundlagen Ortswehrführer
02.03.2018 19:00 Uhr Elsholz Einsatzabteilung Jahreshauptversammlung Ortswehrführer
03.03.2018 14:00 Uhr Buchholz Jugendfeuerwehr Gefahren an der Einsatzstelle O. Burau
05.03.2018 19:00 Uhr Salzbrunn/Birkhorst Einsatzabteilung FwDV 3 Haedecke, Otto, Matzel
06.03.2018 17:00 Uhr Beelitz Jugendfeuerwehr Erste Hilfe / LSM F. Saretzki / R. König
06.03.2018 18:30 Uhr Wittbrietzen Einsatzabteilung Atemschutznotfalltraining T.S.
06.03.2018 18:30 Uhr Elsholz Einsatzabteilung Atemschutznotfalltraining TS
06.03.2018 19:30 Uhr Beelitz Einsatzabteilung Objektbesichtigung Ortswehrführung
09.03.2018 19:00 Uhr Reesdorf/Schäpe Einsatzabteilung Weiterbildung Digitalfunk RK / MK
09.03.2018 19:00 Uhr Buchholz Einsatzabteilung Notfalltraining AGT / Fortbildung AGT B. Görlitz / D. Herrmann
09.03.2018 19:30 Uhr Zauchwitz Einsatzabteilung Lebensrettende Sofortmaßnahmen ?
10.03.2018 09:30 Uhr Zauchwitz Jugendfeuerwehr 1. Hilfe A. Hagen
11.03.2018 10:00 Uhr Zauchwitz Einsatzabteilung Objektkunde M. Manica
12.03.2018 16:00 Uhr Reesdorf/Schäpe Kinderfeuerwehr Experimente "Was brennt wie?" MK / CK / RK
13.03.2018 16:30 Uhr Beelitz Kinderfeuerwehr Osterbasteln A. Mann / T. Beeskow
14.03.2018 18:00 Uhr Fichtenwalde Einsatzabteilung Atemschutzgeräteträger-Übungslauf/ Atemschtznachweisführung St. Stottmeier
16.03.2018 16:30 Uhr Fichtenwalde Jugendfeuerwehr Sprechfunk / Digitalfunk AG / JF
20.03.2018 17:00 Uhr Beelitz Jugendfeuerwehr Fahrzeug- & Gerätekunde F. Saretzki / R. König
20.03.2018 19:30 Uhr Beelitz Einsatzabteilung LSM R. Olejniuk / G. Blei
21.03.2018 19:00 Uhr Buchholz Einsatzabteilung FwDV 3 Theorie D. Herrmann
22.03.2018 18:00 Uhr Schlunkendorf Einsatzabteilung Taktik BBK K.Hannemann
23.03.2018 14:00 Uhr Buchholz Kinderfeuerwehr Erste Hilfe: Theorie und Praxis S. Görlitz / B. Herrmann
23.03.2018 19:00 Uhr Rieben Einsatzabteilung Lebensrettende Sofortmaßnahmen RS / RA
24.03.2018 14:00 Uhr Buchholz Jugendfeuerwehr Erste Hilfe R. Olejniuk
28.03.2018 18:00 Uhr Fichtenwalde Einsatzabteilung tragbare Leitern/ Retten und Selbstretten M. Ließ
31.03.2018 17:30 Uhr Wittbrietzen Einsatzabteilung Absicherung Osterfeuer Al.H.
03.04.2018 18:30 Uhr Elsholz Einsatzabteilung Retten / Selbstretten MH
03.04.2018 18:30 Uhr Wittbrietzen Einsatzabteilung Retten / Selbstretten M.H.
03.04.2018 19:30 Uhr Beelitz Einsatzabteilung FwDV 3 / WBK R. König / B. Görlitz
06.04.2018 19:00 Uhr Buchholz Einsatzabteilung Überprüfung Brunnen F. Wunderlich / M. Voss
07.04.2018 09:00 Uhr Reesdorf/Schäpe Einsatzabteilung Maschinistenweiterbildung / Brunnen prüfen / Knoten & Stiche MW / RK
07.04.2018 14:00 Uhr Buchholz Jugendfeuerwehr Schlauchkegeln O. Burau
09.04.2018 19:00 Uhr Salzbrunn/Birkhorst Einsatzabteilung Maschinistenausbildung/ Brunnen abpumpen Haedecke, Otto, Matzel
10.04.2018 16:30 Uhr Beelitz Kinderfeuerwehr Der Osterhase war da... A. Mann / T. Beeskow
11.04.2018 18:00 Uhr Fichtenwalde Einsatzabteilung Basistraining Hohlstrahlrohr/ Türmanagement O. Ilginnis/ S. Klamt
13.04.2018 16:30 Uhr Fichtenwalde Jugendfeuerwehr Wiederholung, FwDV 3 AG / JF
13.04.2018 17:30 Uhr Wittbrietzen Jugendfeuerwehr Wettkampftraining M.P. / Si.S.
13.04.2018 19:30 Uhr Zauchwitz Einsatzabteilung FWDV 3 Theorie Ch. Scherer
14.04.2018 09:00 Uhr Fichtenwalde Einsatzabteilung Brunnenprüfung Teil 1 Maschinisten
15.04.2018 09:00 Uhr Zauchwitz Einsatzabteilung FWDV 3 Brunnen Abpumpen M. Manica
17.04.2018 17:00 Uhr Beelitz Jugendfeuerwehr FwDV 3 F. Saretzki / R. König
17.04.2018 19:30 Uhr Beelitz Einsatzabteilung FwDV 10 CH. Lehmann / A. Stielau
20.04.2018 16:00 Uhr Reesdorf/Schäpe Kinderfeuerwehr Knoten , Klettern , Gerätekunde CK / RK / RB
20.04.2018 19:00 Uhr Reesdorf/Schäpe Einsatzabteilung ABC Gefahrstoffe / Notdekon MK / RB
20.04.2018 19:00 Uhr Rieben Einsatzabteilung Grundtätigkeiten Löscheinsatz (T+P) GF
21.04.2018 14:00 Uhr Buchholz Jugendfeuerwehr Pflege der Wettkampfausrüstung O. Burau
24.04.2018 16:30 Uhr Beelitz Kinderfeuerwehr Wasserführende Armaturen A. Mann / T. Beeskow
25.04.2018 18:00 Uhr Fichtenwalde Einsatzabteilung Einsatzübungs Vegetationsbrand S. Grundmann
25.04.2018 19:00 Uhr Buchholz Einsatzabteilung Maschinistenausbildung / FZK A. Wolter / H. Letz
26.04.2018 19:00 Uhr Schlunkendorf Einsatzabteilung Objektbesichtigung R.Großkopf
27.04.2018 16:30 Uhr Fichtenwalde Jugendfeuerwehr Übung, FwDV 3 – Technische Hilfeleistung AG / JF
28.04.2018 14:00 Uhr Buchholz Kinderfeuerwehr Üben für die Gruppenstafette S. Görlitz / B. Herrmann
04.05.2018 19:00 Uhr Buchholz Einsatzabteilung FwDV 3 Praxis B. Görlitz
05.05.2018 14:00 Uhr Buchholz Jugendfeuerwehr Üben für den Löschangriff O. Burau
07.05.2018 19:00 Uhr Salzbrunn/Birkhorst Einsatzabteilung Grundlagen Technische Hilfeleistung Ortswehr Beelitz
08.05.2018 17:00 Uhr Beelitz Jugendfeuerwehr Objektbesichtigung F. Saretzki / R. König
08.05.2018 18:30 Uhr Elsholz Einsatzabteilung Strahlrohrtraining / MA-Ausbildung AS
08.05.2018 18:30 Uhr Wittbrietzen Einsatzabteilung Strahlrohrtrainung / Ma.Ausbildung A.S.
08.05.2018 19:30 Uhr Beelitz Einsatzabteilung Einsatzübung BBK W. Kotsch / Ch. Scherer
09.05.2018 18:00 Uhr Fichtenwalde Einsatzabteilung erweiterte Technische Hilfe (mit RW) bei Verkehrsunfällen M. Ließ
11.05.2018 16:30 Uhr Fichtenwalde Jugendfeuerwehr Übung, Schaumangriff und Netzmittel AG / JF
11.05.2018 17:30 Uhr Wittbrietzen Jugendfeuerwehr Knotenkunde M.P. / Si.S.
11.05.2018 19:00 Uhr Reesdorf/Schäpe Einsatzabteilung FwDV 3 praktisch RK
12.05.2018 14:00 Uhr Buchholz Jugendfeuerwehr Üben für den Löschangriff O. Burau
15.05.2018 16:30 Uhr Beelitz Kinderfeuerwehr FwDV 1 / Knotenkunde A. Mann / T. Beeskow
18.05.2018 19:00 Uhr Rieben Einsatzabteilung Fahrzeug- und Gerätekunde GF
19.05.2018 09:30 Uhr Zauchwitz Jugendfeuerwehr Knotenkunde A. Hagen
19.05.2018 14:00 Uhr Buchholz Jugendfeuerwehr Üben für den Löschangriff O. Burau
22.05.2018 17:00 Uhr Beelitz Jugendfeuerwehr FwDV 3 F. Saretzki / R. König
22.05.2018 19:30 Uhr Beelitz Einsatzabteilung Arbeiten im AGB R. Schöfer / B. Görlitz
23.05.2018 18:00 Uhr Fichtenwalde Einsatzabteilung Standardeinsatzregeln Brandbekämpfung S. Klamt/ M. Klamt
23.05.2018 19:00 Uhr Buchholz Einsatzabteilung Einsatzübung TH D. Herrmann
25.05.2018 16:30 Uhr Fichtenwalde Jugendfeuerwehr Löschangriff, Taktische Brandbekämpfung, Hohlstrahlrohr Training AG / JF
25.05.2018 19:30 Uhr Zauchwitz Einsatzabteilung Taktik Brandbekämpfung B. Görlitz
26.05.2018 14:00 Uhr Buchholz Jugendfeuerwehr Üben für den Löschangriff O. Burau
26.05.2018 14:00 Uhr Buchholz Kinderfeuerwehr Üben für die Gruppenstafette S. Görlitz / B. Herrmann
27.05.2018 10:00 Uhr Zauchwitz Einsatzabteilung Einsatzübung Brandbekämpfung B. Görlitz / Ch. Scherer
28.05.2018 16:00 Uhr Reesdorf/Schäpe Kinderfeuerwehr Löschübung / Wasserspiele CK / RK / MK
29.05.2018 16:30 Uhr Beelitz Kinderfeuerwehr Erste Hilfe A. Mann / T. Beeskow
31.05.2018 19:00 Uhr Schlunkendorf Einsatzabteilung Maschinistenausbildung E.Stieler
02.06.2018 14:00 Uhr Buchholz Jugendfeuerwehr Üben für den Löschangriff O. Burau
04.06.2018 19:00 Uhr Salzbrunn/Birkhorst Einsatzabteilung FwDV 10 Gefahren an der Einsatzstelle Haedecke, Otto, Matzel
05.06.2018 17:00 Uhr Beelitz Jugendfeuerwehr Wettkampftraining F. Saretzki / R. König
05.06.2018 18:30 Uhr Elsholz Einsatzabteilung FwDV 3 / RW MW
05.06.2018 18:30 Uhr Wittbrietzen Einsatzabteilung FwDV 3 / RW M.W.
05.06.2018 19:30 Uhr Beelitz Einsatzabteilung MKS - Weiterbildung / Schaumausbildung Ch. Lehmann / F. Wilksch
06.06.2018 18:00 Uhr Fichtenwalde Einsatzabteilung Sprechfunkweiterbildung/ OTS-Fahrt O. Walter
08.06.2018 16:30 Uhr Fichtenwalde Jugendfeuerwehr Übung - FwDV 3 Technische Hilfeleistung AG / JF
09.06.2018 14:00 Uhr Buchholz Jugendfeuerwehr Vorbereitung Wettkampf O. Burau
12.06.2018 16:30 Uhr Beelitz Kinderfeuerwehr Wettkampftraining A. Mann / T. Beeskow
15.06.2018 17:30 Uhr Wittbrietzen Jugendfeuerwehr Wettkampftraining M.P. / Si.S.
15.06.2018 19:00 Uhr Buchholz Einsatzabteilung Retten / Selbstretten B. Görlitz
16.06.2018 08:00 Uhr Buchholz Jugendfeuerwehr Stadtpokal O. Burau / R. Görlitz
16.06.2018 08:00 Uhr Buchholz Kinderfeuerwehr Stadtpokal S. Görlitz / B. Herrmann
19.06.2018 17:00 Uhr Beelitz Jugendfeuerwehr Wettkampftraining F. Saretzki / R. König
19.06.2018 19:30 Uhr Beelitz Einsatzabteilung patientengerechte Rettung R. Olejniuk / G. Blei
20.06.2018 18:00 Uhr Fichtenwalde Einsatzabteilung Bahnunfälle/ Ortskunde Güterbahnhof S. Klamt/ extern DB Notfallmanager
22.06.2018 16:00 Uhr Reesdorf/Schäpe Kinderfeuerwehr Wasserrettung ( Gefahren!) RK / MK
22.06.2018 16:30 Uhr Fichtenwalde Jugendfeuerwehr Grundlagen Wasserrettung / Rettungsschwimmen AG / JF
22.06.2018 19:00 Uhr Reesdorf/Schäpe Einsatzabteilung Wasserrettung praktisch MK / RK
22.06.2018 19:00 Uhr Rieben Einsatzabteilung Einheiten im TH - Einsatz GF
23.06.2018 09:00 Uhr Reesdorf/Schäpe Einsatzabteilung Wasserrettung praktisch RK / MK
26.06.2018 16:30 Uhr Beelitz Kinderfeuerwehr Wettkampftraining A. Mann / T. Beeskow
27.06.2018 19:00 Uhr Buchholz Einsatzabteilung Freie Verfügung D. Herrmann
28.06.2018 19:00 Uhr Schlunkendorf Einsatzabteilung Brunnen Abpumpen E.Stieler
30.06.2018 14:00 Uhr Reesdorf/Schäpe Kinderfeuerwehr Spiel , Spaß & Sommergrillen ( Gefahren beim Grillen! ) CK / RK
02.07.2018 19:00 Uhr Salzbrunn/Birkhorst Einsatzabteilung FwDV 3/ Schaum Haedecke, Otto
03.07.2018 17:00 Uhr Beelitz Jugendfeuerwehr Taktik Brandbekämpfung F. Saretzki / R. König
03.07.2018 18:30 Uhr Elsholz Einsatzabteilung ABC-Grund MW
03.07.2018 18:30 Uhr Wittbrietzen Einsatzabteilung ABC - Grund M.W.
03.07.2018 19:30 Uhr Beelitz Einsatzabteilung Wasserrettung F. Wilksch
04.07.2018 18:00 Uhr Fichtenwalde Einsatzabteilung Standardeinsatzregeln Technische Hilfeleistung St. Stottmeier
06.07.2018 16:30 Uhr Fichtenwalde Jugendfeuerwehr Sommerferien / Halbjahresabschluss AG / JF
06.07.2018 19:00 Uhr Buchholz Einsatzabteilung Wasserrettung D. Herrmann / S. Liebig
13.07.2018 17:30 Uhr Wittbrietzen Jugendfeuerwehr Wasserrettung / Boot M.P. / Si.S.
13.07.2018 19:00 Uhr Reesdorf/Schäpe Einsatzabteilung FwDV 10 tragbare Leitern MK / RB
13.07.2018 19:30 Uhr Zauchwitz Einsatzabteilung Retten / Selbstretten B. Görlitz
14.07.2018 09:30 Uhr Zauchwitz Jugendfeuerwehr Teamtag Kletterwald A. Hagen
15.07.2018 10:00 Uhr Zauchwitz Einsatzabteilung FWDV 3 Brunnen Abpumpen S. Kittlitz
17.07.2018 19:30 Uhr Beelitz Einsatzabteilung Einsatzübung TH A. Stielau
18.07.2018 18:00 Uhr Fichtenwalde Einsatzabteilung offene Wasserentnahmestellen M. Ließ/ Maschinisten
20.07.2018 19:00 Uhr Rieben Einsatzabteilung Einsatz von Rettungsgeräten / tragbare Leitern GF
25.07.2018 19:00 Uhr Buchholz Einsatzabteilung Wasserförderung A. Wolter / M. Herrmann
26.07.2018 19:00 Uhr Schlunkendorf Einsatzabteilung Unterflurhydranten Testen K.Hannemann
28.07.2018 14:00 Uhr Buchholz Kinderfeuerwehr Knoten und Stiche S. Görlitz / B. Herrmann
01.08.2018 18:00 Uhr Fichtenwalde Einsatzabteilung Fahrzeug- und Gerätepflege Maschinisten
06.08.2018 19:00 Uhr Salzbrunn/Birkhorst Einsatzabteilung Einsatzübung Brandbekämpfung Haedecke, Otto, Matzel
07.08.2018 18:30 Uhr Elsholz Einsatzabteilung offene Wasserentnahme / DLK AH
07.08.2018 18:30 Uhr Wittbrietzen Einsatzabteilung offene Wasserentnahmestelle / DLK Al.H.
07.08.2018 19:30 Uhr Beelitz Einsatzabteilung FwDV 3 B. Görlitz / Ch. Scherer
10.08.2018 19:30 Uhr Zauchwitz Einsatzabteilung Tragbare Leitern Ch. Scherer
12.08.2018 09:00 Uhr Zauchwitz Einsatzabteilung Ausbildung Rettungsboot A. Hagen / OFW Reesdorf Schäpe
15.08.2018 18:00 Uhr Fichtenwalde Einsatzabteilung teschn. Türnotöffnung/ Fensteröffnung M. Ließ/ S. Klamt
17.08.2018 19:00 Uhr Buchholz Einsatzabteilung Ausbildung DLK D. Herrmann / D. Fanslau
17.08.2018 19:00 Uhr Rieben Einsatzabteilung Wasserrettung GF
21.08.2018 17:00 Uhr Beelitz Jugendfeuerwehr Wasserrettung F. Saretzki / R. König
21.08.2018 19:30 Uhr Beelitz Einsatzabteilung Arbeiten im AGB / MA - Fortbildung R. Schöfer / Ch. Lehmann
24.08.2018 14:00 Uhr Reesdorf/Schäpe Kinderfeuerwehr Sinnesfühlung - Ausflug in den Barfußpark CK / RB / RK
24.08.2018 19:00 Uhr Reesdorf/Schäpe Einsatzabteilung offene Wasserentnahmestelle RK / MW
25.08.2018 14:00 Uhr Buchholz Jugendfeuerwehr Übung am Gewässer O. Burau
28.08.2018 16:30 Uhr Beelitz Kinderfeuerwehr Knotenkunde / Wettkampftrainig A. Mann / T. Beeskow
29.08.2018 18:00 Uhr Fichtenwalde Einsatzabteilung Verkehrsunfall mit Lkw - Menschenrettung M. Ließ
29.08.2018 19:00 Uhr Buchholz Einsatzabteilung Maschinistenausbildung / FZK G. Müller / H. Letz
30.08.2018 19:00 Uhr Schlunkendorf Einsatzabteilung Wasserentnahme offene Gewässer R.Großkopf
31.08.2018 16:30 Uhr Fichtenwalde Jugendfeuerwehr Übung, Offene Wasserentnahmestelle AG / JF
01.09.2018 13:00 Uhr Reesdorf/Schäpe Einsatzabteilung Dienstsport / Kameradschaftsabend RK /MK
03.09.2018 12:31 Uhr Salzbrunn/Birkhorst Einsatzabteilung Wasserrettung/ Boot OWF Schäpe Reesdorf
04.09.2018 17:00 Uhr Beelitz Jugendfeuerwehr Wettkampftraining F. Saretzki / R. König
04.09.2018 18:30 Uhr Elsholz Einsatzabteilung Gefahren an der Einsatzstelle / TH TS
04.09.2018 18:30 Uhr Wittbrietzen Einsatzabteilung Gefahren an der Einsatzstelle / TH T.S.
04.09.2018 19:30 Uhr Beelitz Einsatzabteilung Objektbesichtigung Ortswehrführung
08.09.2018 09:30 Uhr Zauchwitz Jugendfeuerwehr Fahrzeugkunde A. Hagen
11.09.2018 16:30 Uhr Beelitz Kinderfeuerwehr Überraschung A. Mann / T. Beeskow
12.09.2018 18:00 Uhr Fichtenwalde Einsatzabteilung Einsatzübung Gebäudebrand mit Menschenrettung St. Stottmeier/ S. Grundmann
14.09.2018 16:30 Uhr Fichtenwalde Jugendfeuerwehr Übung, FwDV 10 AG / JF
14.09.2018 17:30 Uhr Wittbrietzen Jugendfeuerwehr Wasserführende Armaturen M.P. / Si.S.
14.09.2018 19:00 Uhr Buchholz Einsatzabteilung Einsatzübung Brandbekämpfung B. Görlitz
14.09.2018 19:00 Uhr Reesdorf/Schäpe Einsatzabteilung Knoten, Stiche, Bunde & Anschlagmittel RK
14.09.2018 19:30 Uhr Zauchwitz Einsatzabteilung TH Theorie B. Görlitz
15.09.2018 08:00 Uhr Wittbrietzen Einsatzabteilung Brandübungshaus Al.H.
15.09.2018 14:00 Uhr Buchholz Jugendfeuerwehr Einsatzübung Waldbrand O. Burau
15.09.2018 18:30 Uhr Elsholz Einsatzabteilung Brandübungshaus FTZ
16.09.2018 10:00 Uhr Zauchwitz Einsatzabteilung Einsatzübung TH B. Görlitz / Ch. Scherer
18.09.2018 17:00 Uhr Beelitz Jugendfeuerwehr pneumatische / hydraulische Rettungsgeräte F. Saretzki / R. König
18.09.2018 19:30 Uhr Beelitz Einsatzabteilung pneumatische / hydraulische Rettungsgeräte Ch. Lehmann / R. König
21.09.2018 19:00 Uhr Rieben Einsatzabteilung Fortbildung AGT (FwDV 7) GF
22.09.2018 09:00 Uhr Fichtenwalde Einsatzabteilung Brunnenprüfung Teil 2 Maschinisten
25.09.2018 16:30 Uhr Beelitz Kinderfeuerwehr Fahrzeug- & Gerätekunde A. Mann / T. Beeskow
26.09.2018 18:00 Uhr Fichtenwalde Einsatzabteilung Einsatzübung - CBRN O. Walter/ GSE PM
26.09.2018 19:00 Uhr Buchholz Einsatzabteilung Überprüfung Brunnen F. Wunderlich / M. Voss
27.09.2018 19:00 Uhr Schlunkendorf Einsatzabteilung Einsatzübung BBK K.Hannemann
28.09.2018 16:30 Uhr Fichtenwalde Jugendfeuerwehr Übung, FwDV 3 AG / JF
29.09.2018 14:00 Uhr Buchholz Kinderfeuerwehr Orientierung im Gelände S. Görlitz / B. Herrmann
01.10.2018 12:32 Uhr Salzbrunn/Birkhorst Einsatzabteilung Retten/ Selbstretten / Absichern der Einsatzstelle Haedecke, Otto, Matzel
01.10.2018 16:00 Uhr Reesdorf/Schäpe Kinderfeuerwehr Brunnenerkundung Reesdorf / Schäpe RB / MK / RK
02.10.2018 17:00 Uhr Beelitz Jugendfeuerwehr Außenausbildung ( Kletterwald Klaistow ) F. Saretzki / R. König
02.10.2018 18:30 Uhr Elsholz Einsatzabteilung Einsatzlehre / Brandbekämpfung AS
02.10.2018 18:30 Uhr Wittbrietzen Einsatzabteilung Einsatzlehre / Brandbekämpfung A.S.
02.10.2018 19:30 Uhr Beelitz Einsatzabteilung Einsatzübung ABC F. Wilksch
06.10.2018 14:00 Uhr Buchholz Jugendfeuerwehr Knoten und Stiche O. Burau
09.10.2018 16:30 Uhr Beelitz Kinderfeuerwehr Halloweeenbasteln / Plätzchen backen A. Mann / T. Beeskow
10.10.2018 18:00 Uhr Fichtenwalde Einsatzabteilung Absicherung Hubschrauber-(nacht-)landung S. Klamt/ extern Pilot DRF
12.10.2018 16:30 Uhr Fichtenwalde Jugendfeuerwehr Fahrzeugkunde AG / JF
12.10.2018 17:00 Uhr Wittbrietzen Jugendfeuerwehr Absichern und Ausleuchten einer Unfallstelle M.P./ Si.S.
12.10.2018 19:00 Uhr Buchholz Einsatzabteilung Objektbesichtigung D. Herrmann / Höhne
12.10.2018 19:00 Uhr Reesdorf/Schäpe Einsatzabteilung Retten aus Tiefen MK / RK
12.10.2018 19:30 Uhr Zauchwitz Einsatzabteilung Ausleuchten von Einsatzstellen Ch. Scherer
13.10.2018 09:00 Uhr Reesdorf/Schäpe Einsatzabteilung Maschinistenweiterbildung / Brunnen prüfen / Gerätekunde RB
13.10.2018 09:30 Uhr Zauchwitz Jugendfeuerwehr Experimente / Rauchhaus A. Hagen
14.10.2018 10:00 Uhr Zauchwitz Einsatzabteilung Maschinistenausbildung S. Kittlitz / M. Butzke
16.10.2018 17:00 Uhr Beelitz Jugendfeuerwehr Standmonitor DDR & DIN / Arbeiten mit der DLK F. Saretzki / R. König
16.10.2018 19:30 Uhr Beelitz Einsatzabteilung TH - Training A. Stielau / R. Olejniuk
19.10.2018 19:00 Uhr Rieben Einsatzabteilung Brunnen- / Hydrantenkontrolle GF / MA
24.10.2018 18:00 Uhr Fichtenwalde Einsatzabteilung spezielle Verkehrssicherungsmaßnahmen A. Gutte
24.10.2018 19:00 Uhr Buchholz Einsatzabteilung ABC Gefahrstoffe D. Herrmann
25.10.2018 18:00 Uhr Schlunkendorf Einsatzabteilung Theorie Stall evaquirung E.Stieler
26.10.2018 16:30 Uhr Fichtenwalde Jugendfeuerwehr Verhalten bei Bränden / Absetzen eines Notrufes AG / JF
27.10.2018 14:00 Uhr Buchholz Kinderfeuerwehr Umweltschutz S. Görlitz / B. Herrmann
27.10.2018 14:00 Uhr Buchholz Jugendfeuerwehr FwDV 3 O. Burau
03.11.2018 14:00 Uhr Buchholz Jugendfeuerwehr Fahrzeug- und Gerätekunde O. Burau
05.11.2018 19:00 Uhr Salzbrunn/Birkhorst Einsatzabteilung Weiterbildung Digitalfunk Haedecke, Otto, Matzel
06.11.2018 17:00 Uhr Beelitz Jugendfeuerwehr Brand- & Löschlehre F. Saretzki / R. König
06.11.2018 18:30 Uhr Elsholz Einsatzabteilung Rechtsgrundlagen / Brand- & Löschlehre EF
06.11.2018 18:30 Uhr Wittbrietzen Einsatzabteilung Rechtsgrundlagen / Brand & Löschlehre E.F.
06.11.2018 19:30 Uhr Beelitz Einsatzabteilung Taktik BBK F. Wilksch
07.11.2018 18:00 Uhr Fichtenwalde Einsatzabteilung spezielle Gefahren an Kraftfahrzeugen R. Becker
09.11.2018 16:30 Uhr Fichtenwalde Jugendfeuerwehr Wiederholung FwDV 3 AG / JF
09.11.2018 17:00 Uhr Wittbrietzen Jugendfeuerwehr Erste Hilfe M.P. / Si.S.
09.11.2018 19:00 Uhr Buchholz Einsatzabteilung LSM R. Olejniuk
09.11.2018 19:30 Uhr Zauchwitz Einsatzabteilung Digitalfunk B. Görlitz
10.11.2018 09:30 Uhr Zauchwitz Jugendfeuerwehr Notruf A. Hagen
11.11.2018 10:00 Uhr Zauchwitz Einsatzabteilung Winterfestmachung und Fahrzeugpflege M. Butzke
13.11.2018 16:30 Uhr Beelitz Kinderfeuerwehr Erste Hilfe A. Mann / T. Beeskow
16.11.2018 19:00 Uhr Reesdorf/Schäpe Einsatzabteilung Gerätekunde Rüstwagen RK
16.11.2018 19:00 Uhr Rieben Einsatzabteilung Knoten und Stiche GF
20.11.2018 17:00 Uhr Beelitz Jugendfeuerwehr LSM - Theorie F. Saretzki / R. König
20.11.2018 19:30 Uhr Beelitz Einsatzabteilung AED- Training R. Olejniuk
21.11.2018 18:00 Uhr Fichtenwalde Einsatzabteilung Eisunfälle/ Erste Hilfe Erfrierungsverletzungen O. Ilginnis/ S. Klamt
21.11.2018 19:00 Uhr Buchholz Einsatzabteilung Fortbildung Sprechfunk B. Görlitz
23.11.2018 16:30 Uhr Fichtenwalde Jugendfeuerwehr Experimente AG / JF
24.11.2018 08:00 Uhr Wittbrietzen Einsatzabteilung Erste Hilfe M.H.
24.11.2018 14:00 Uhr Buchholz Kinderfeuerwehr Fahrzeug- und Gerätekunde S. Görlitz / B. Herrmann
24.11.2018 18:30 Uhr Elsholz Einsatzabteilung Erste Hilfe externer
27.11.2018 16:30 Uhr Beelitz Kinderfeuerwehr Weihnachtsbasteln / Plätzchen backen A. Mann / T. Beeskow
29.11.2018 18:00 Uhr Schlunkendorf Einsatzabteilung Winterfestmachung R.Großkopf
30.11.2018 15:00 Uhr Reesdorf/Schäpe Kinderfeuerwehr Weinachtsfeier mit Plätzchen backen ( Gefahren in der Küche! ) CK / RB / RK
03.12.2018 19:00 Uhr Salzbrunn/Birkhorst Einsatzabteilung Knoten/Stiche - Fahrzeug- und Gerätepflege Haedecke, Otto, Matzel
04.12.2018 17:00 Uhr Beelitz Jugendfeuerwehr Digitalfunk / Ausleuchten der Einsatzstelle F. Saretzki / R. König
04.12.2018 18:30 Uhr Elsholz Einsatzabteilung Objektbesichtigung EF
04.12.2018 18:30 Uhr Wittbrietzen Einsatzabteilung Objektbesichtigung E.F.
04.12.2018 19:30 Uhr Beelitz Einsatzabteilung Winterfestmachung Ortswehrführung
05.12.2018 18:00 Uhr Fichtenwalde Einsatzabteilung Seminar Einsatzlagen/ Planspielübungen S. Klamt
07.12.2018 16:30 Uhr Fichtenwalde Jugendfeuerwehr Zusammenfassender Test, Jahresabschluss 2018 AG / JF
07.12.2018 19:00 Uhr Zauchwitz Einsatzabteilung Weihnachtsfeier M. Manica
08.12.2018 15:00 Uhr Buchholz Kinderfeuerwehr Weihnachtsfeier S. Görlitz / B. Herrmann
08.12.2018 19:00 Uhr Buchholz Einsatzabteilung Weihnachtsfeier B. Görlitz / D. Herrmann
08.12.2018 19:00 Uhr Buchholz Jugendfeuerwehr Weihnachtsfeier O. Burau / R. Görlitz
11.12.2018 16:30 Uhr Beelitz Kinderfeuerwehr Brandschutzerziehnung A. Mann / T. Beeskow
14.12.2018 19:00 Uhr Reesdorf/Schäpe Einsatzabteilung Winterfestmachung FN / RB
14.12.2018 19:00 Uhr Rieben Einsatzabteilung Tragbare elektrische Geräte GF
14.12.2018 19:30 Uhr Zauchwitz Einsatzabteilung Gefahren an der Einsatzstelle B. Görlitz
15.12.2018 19:00 Uhr Reesdorf/Schäpe Einsatzabteilung Jahresausklang / Weihnachtsfeier RK
16.12.2018 10:00 Uhr Zauchwitz Einsatzabteilung Aufbau Notstromversorgung T. Brieschke / M. Brieschke
18.12.2018 17:00 Uhr Beelitz Jugendfeuerwehr Jahresausklang F. Saretzki / R. König
18.12.2018 19:30 Uhr Beelitz Einsatzabteilung Jahresausklang Ortswehrführung
19.12.2018 18:00 Uhr Fichtenwalde Einsatzabteilung Fahrzeug- und Gerätepflege Maschinisten
19.12.2018 19:00 Uhr Buchholz Einsatzabteilung Winterfestmachung G. Müller / A. Wolter
20.12.2018 18:00 Uhr Schlunkendorf Einsatzabteilung Jahresabschluss E.Stieler